Лю
Людмила

Что такое "тишина"?

Ответы
Се
Серёга

СЛОЖНО ЕЁ ОПИСАТЬ НО КТО БЫЛ НОЧЬЮ В ПУСТЫНЕ ЕЁ СЛЫШАЛ !!! Я БЫЛ И ЭТО ЗАВОРАЖИВАЕТ!!ОТ ЛЮБОГО ШУМА ВСЕ ВОКРУГ ЗАМИРАЕТ И НЕТ НИЧЕГО НИ ШЕЛЕСТА ЛИСТВЫ НИ ШУМА МАШИН НИ КАКИХ ДРУГИХ ЗВУКОВ !! А ПОТОМ ИЗ ДАЛЕКА ПРИХОДИТ ЗВУК И ОН НАКРЫВАЕТ ТЕБЯ С ГОЛОВОЙ И СТАНОВИТСЯ НЕ ВЫНОСИМО ГРОМКИМ И ХОЧЕТСЯ ОПЯТЬ ХЛОПНУТЬ В ЛАДОШИ И УСЛЫШАТЬ ТИШИНУ!!

Дионисий Я

То же самое, что и холод и темнота. Полное отсутствие звуков, или звуковых колебаний, если хотите. Холод - это отсутствие тепла, а темнота - отсутствие света. Это если говорить о физических свойствах. Это первое. А второе, тишина - это один из самых лучших лекарей...

Вера

Представь:
В душе твоей покой и тишина.
Твой разум отдыхает от забот
И погружается легко в глубины сна.
Остановился мыслей хоровод.
Расслаблен каждый мускул, недвижим.
Тебе уютно, радостно, тепло.
Еще нет будущего. Прошлое ушло.
Лишь добрый сон в покое и тиши...

Антон Погорельцев

Состояние материи...если тишина АБСОЛЮТНАЯ, в мозг извне перестают проникать любые сигналы - это невыносимо нашему сознанию. мозг начинает сам себе придумывать шумы, чтоб не свихнуться в полной тишине. Быть может тогда можно разговаривать с Богом или...

Александр Юрьевич Николаев

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный понос!

Мирумир

уходят праздные друзья, и начинается мой праздник....
я, как степенная семья, разогреваю чай на газе...
я,как степенный семьянин, ложусь на островок дивана,

Мирумир

как хорошо, что я один, кто чай желтеет из стакана..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Последнее.-?

Мирумир

уходят праздные друзья, и начинается мой праздник....
я, как степенная семья, разогреваю чай на газе...
я,как степенный семьянин, ложусь на островок дивана,
как хорошо, что я один, кто чай желтеет из стакана..

Мирумир

б

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Кто чай желтеет из стакана.... Что это

Валентина Шанаева

Чудо естественного бытия, без грубых механических скрипов, стуков, жужжаний и гудений...когда слух истончается и слышит каждый шорох ветра в природе...

Ирэн Я

Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом, заряжает покоем. Только не перепутай тишину с молчанием.

Оксана Васильева

Наверное, это когда окружающий, внутренний и духовный мир вокруг тебя пуст. Ты уходишь внутрь себя, а тебя никто не замечает и не слышит...

Татьяна Роджеро

Пытаюсь удалиться в тишину,
Блаженную, немую, золотую,
Ту, без которой в шуме я тону,
Ту, без которой преданно тоскую…

Любовь Горюнова

Тишина — полное отсутствие каких-либо звуков, то есть внешних раздражителей слуховой системы, безмолвие

Константинов Владислав

Пьяный сосед не пройдет, а в воскресенье не будут работать перфоратором, женщины всем довольны и тд и тп

Абдулхак Что Зачем Тебе

по моему понимание когда ты молишся перед Аллаха и сердцо тишина и нет нечего кроме Аллаха в сердцо

Виктор Переверзев

это када слышишь свое дыхание и биение своего сердца(НО если ты не под амфитаминами)

Ю)
Юрий )))

Тишина? Это шелест - камыша...подёнки...котороя летит на огонь...это нодо испытать...

M"
Melody "speedy" Prower

Когда тихо абсолютная свобода,можно спокойно расслабиться,и короче кайфовать.)))

Вячеслав Филимонов

Люблю тишину-Тишина — это уважение людей друг к другу, это нежность и любовь...“

Константин Башарин

Искаженное крестьянское:" Ты - шина!!!" Оскорбление для лошади, которая не идет...

Ал
Александр

Полное отсутствие каких либо звуков но в наше время тишина это редкость

I Believe In My Dreams

когда можешь подумать о том что важно для тебя и ничто не отвлечет тебя