Красатуй Клубничный

Наркоз - не средство ли защиты хирурга, от советов пациента во время операции?

Ответы
Наташа Григорьева

*** Больной отходит после наркоза. - Доктор, я что-то не могу нащупать свои ноги. - Видите ли, нам пришлось ампутировать Вам обе руки.

Т.
Тиночка . . . . . .

Мой папа (анестезиолог) говорит, что наркоз нужен, чтобы человек не чувствовал боли и не проснулся во время операции

Т?
Татьяна ???

сейчас такие пациенты пошли, что даже наркоз не поможет - поэтому и закрывают лицо, чтобы не узнали... ))

Виктория Николаева

нет. Наркоз "выключает" восприятие пациента. Иначе, вряд ли кто вынес операционное вмешательство.

Галина Ковалева

какой интересный и новый взгляд ..улыбнулась.. спасибо.. а что! я б ему такое насоветовала!!!!!!

Любовь Рудакова

для мужчины наркоз чтобы курить не збежал а для женщины чтобы в парехмахерскую не сманала.

Татьяна Вершинина

когда начнут оперировать не до советов будет а будешь сам просить чтоб тебе его дали

Иван Пушкарев

нет, это чтобы крики не мешали, да и средство защиты пациента от болевого шока.

Просто Мила

Вы можете отказаться и просто орать от боли..советов-в любом случае- не будет...

Суссанна

это отдача себя в руки иногда хирургов,а бывает и мясников,кому как повезет.

Larisa Vlasova

Возможно, что и так...хотя до сих я предназначение наркоза понимала иначе...

Алена Симонова

и это тоже)) хотя не думаю что они бы стали советовать))) тем более хирургу)

Ketty Tatusheva

да нет, это защита хирурга от пинков и кулаков или укусов пациента...

Саня K

скорей чтоб пациенты не видели кто на самом деле делает операцию.

Ольга Ронжина

это грубейшее вмешательство в сознание и последствия плачевны

Любовь Гущина

частично может быть, а так спасение человека от болевого шока

Владимир Ганущинер

средство-защитить человека от болевого шока=может погибнуть

Microsonya Www

)))надёжно зафиксированный пациент в наркозе не нуждается))))

Сергей Жадько

Возможно.Ведь есть такие, от которых только так и защетишся.

Наталия Савченко

Хорошо зафиксированный больной - в анестезии не нуждается!