Сергей Пирухин

Что такое конфликт и какова его причина?

Ответы
Angel Life

Конфликт - наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями.

Иван Логинов 465Т.

конфликт-это способ немирного решения проблеммы то есть либо ругачка либо драка,его причина проста у меня есть айфон у тебя нет ты мне завидуешь и все мы конфликтуем и так далее понимаешь теперь вот тебе полный развернутый ответ!

Валентина Лихачёва

Отцы не хотят, а дети не могут.Вот и конфликт.Каждый думает ,что опыт можно передать(отцы) но мы не пользуемся опытом других и набиваем шишки сами,приобретая опыт. Так было и так будет! Пока старшее поколение не станет МУДРЕЕ!

Юлия Павлова

конфликт - есть отстутсвие понимания между людьми. причина может быть любой, взникнуть из ничего. все зависит от того, наксолько дорог тебе человек и хочется тебе с ним конфликтовать или нет.

Сергей Пирухин

Ну причина есть. Как избежать или погасить конфликт?

Юлия Павлова

избежать бывает и не получается, а вот погасить можно всегда. пойти человеку на уступки, например. а вообще, все зависит от того,кем вам приходится тот человек, с которым конфликтуете

Hijran Khalilov

Это недовольство одного физического или юридического лица, поведением или же отношением к другому...причины разные...имущественные, семейные, рабочие, социальные претензии...

Lu
Ludmila.dovbysh

конфликт - это назревшая необходимость разрешения противоречий, и дай Бог, чтобы все решалось более-менее мирным путем, а не так , как это происходит сейчас в Киеве

Лена

отношения между субъектами социума, которые характеризуются ( это и есть причина) столкновением различных целей, интересов, мнений и тд.

Виктор Смирнов

Конфликт с рускоязычного- Быть дураком. Доказывать собеседнику то, что он не понимает и в конце концов сообразив стать умным и уйти

Владимир Бачурин

в первую очередь это мысли направленные на сору и боязнь поругаться , любовь и взаимо понимание ,тогда сор не будит

Евгения Колякина

Конфликт..разум,меняется погода,меняются люди и пусть все причины что были забудутся ,и мечты хорошие сбудутся!

Liudmila Verlan

конфликт - столкновение двух мнений и нежелание уступить а вообще даже наука такая есть - конфликтология

Insan

Противоречия, возникающие при контакте с социумом или самим собой. (Кстати, это даже не всегда плохо).

Динара Абыкенова

Он бывает целенаправленным и случайным.... Конфликт это ПРЕНИЯ, причина АГРЕССИЯ, чисто мое мнение

Руслан Аслаханов

Слово «конфликт» происходит от латинского conflictus – столкновение. И этим практически все сказано.

Алина

конфлик- столкновение двух оппонентов с разными точками зрения. причина- разные точки зрения

Алина

Татьяна Литвинова

один сказал но не подумал.. другой подумал и обиделся )) а причина.. не всегда включаем головы!)

Валентина Петрова

я считаю в конфликтной ситуации виновны обе стороны...причины бывают разные по ситуации...)))

Татьяна Козлова

Несправедливое отношение, способ разрешения противоречий и т.д. (диалог). Причина=Вопрос.

Андрей Заворотков

это ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, причин много бывает