Дитя Мира

На сколько важен для детей пример отца?

Ответы
Павел Мочалов

Этот пример незаменим в современном обществе. Когда было общественное порицание и каждый человек мог дать подзатыльник зарвавшемуся ребёнку, отсутствие отца компенсировалось хоть как-то. Это как пример. Можно привести массу других примеров, более добрых и красивых. А сейчас, когда люди привыкли к тому, что "это не их дело", пример отца заменить невозможно. Да и вообще, папа придуман для того, чтобы тормозить маму в гиперопеке ребёнка и показывать ребёнку вторую сторону любви, когда тебя критикуют, но помогают. 🙂

Дитя Мира

Шикарный ответ ! Согласна сейчас всем плевать и учителей ограничивают нас ленейкой били скажешь родителям заслужила значит что можно такого сделать как вывести учителя чтобы он линейкой тебя бил, а сейчас что хотят дети то и делают.

Андрей Акбаров

имеет важное значение, ко мне на производство приходят после института молодежь, видно сразу, у кого есть отец у кого нет. Кого воспитывал папа чувствуют себя увереннее.

Дитя Мира

Уверенность в себе вы в точку сказали у кого есть отец и который подает пример он даёт уверенности мне правда ее нехватает и у меня небыло отца.

Александр Жданов

очень важен, но далеко ни каждая мать это понимает. А особенно для мальчиком, ибо позже эта мать получит по же самое, что получила от мужа и далее даже более.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Равносилен примеру матери, для гармочного развития. Хотя, многие матери-одиночки не понимают, чего лишают ребенка своего

Дитя Мира

Да это так но чем раньше найти отца другого если нехочет настоящий тем лучше не позднее 6 лет.

Eлена

Чрезвычайно важен. Беда, что в России отцы практически не принимают участие в воспитании детей, даже в полных семьях .

Дитя Мира

Да это печально!мы сдесь обсуждали что это должно даваться с основами воспитания чувство ответственности.

Eлена

Как это сделать? Мужчины успевают заводить любовниц, пить пиво с друзьями, рыбачить, охотиться. козыряют своей полигамностью и прочей мурой. А на детей времени не хватает.

Дитя Мира

Так они делают на глобальном уровне т.е большинство так что на глобальном уровне только и получится исправить.Людям это не под силу....

Дитя Мира

Да печально я не верю в полигамность мужчин но позже задам этот вопрос.

Виктор Шаламов

Исключительно важен. На примере родителей дети воспитываются. Детей воспитывают не нотации родителей, а их пример.

Дитя Мира

Вы правы ! Спасибо за ваше мнение!Нотации наоборот делают неуверенного в себе человека который потом требует много от себя от других и испытывает от этого печаль.

Игорь

Пример родителей,это первая модель ,которую повторяет ребенок,детей не нужно воспитывать,надо воспитывать себя

Дитя Мира

Вы правы 100% Спасибо за ответ !

Константин

Дело не в отце часто, в полноте семьи. И важен он и для дочерей, и для сыновей. Но для каждого посврему.

Дитя Мира

Согласна для целостности личности нужны и мужские качества и женские.Например женщине мужественность от отца чтобы защищать своих детей и доброта матери чтобы относится к ним с любовью и заботой.Также и мужчине.

Константин

В защите и строительстве дома, а не друг от друга. В умении уважать, заботится.

Александр Антонияди

Пример отца важен очень , но к сожалению многие дети по неволе вынуждены обходиться без него .

Александр Антонияди

Да к сожалению . И жаль что некоторые отцы не думают об этом .

Дитя Мира

Поэтому у многих травмирующий опыт в отношении родителей.А как вы себе представляйте идеального отца ?

Александр Антонияди

В моём понятии идеальный отец , это тот который готов отдать свою жизнь за своих детей в прямом смысле этого слова .

Дитя Мира

Да тоже бы хотела такого отца.С таким отцом безопасно.А чувство безопасности нужно нам в течении всей жизни.Даже если у нас есть свои дети.Это как надёжный тыл.

Александр Антонияди

Да всё именно так . И жаль что так не у всех .

Дитя Мира

Потомучто у нас с детства в семьях школах неразвивают чувство ответственности.Даже как-то у животных оно есть а у людей вроде есть разум а ответственности нету.

Александр Антонияди

Ты очень правильно это заметила . Животные загрызут любого кто посигнет на жизнь из детей . Так и должно быть.

Котик - Наркотик )))

На меня отец оказал огромное влияние - на его примере я понял ... каким не надо быть точно 😾

Таяна

Папа это всегда про деньги и отношения с мужчинами. Он своим поведением это показывает.

Дитя Мира

Т.е женщина смотря на отца выбирает будущего супруга(партнёра)?

Таяна

Да. И копирует поведение мамы с ним... ну это если без проработок у психолога... а это все закладывается в подсознание еще до семи лет... те говорить бесполезно - только своим поведением и отношением показывать... на личном примере. Поэтому когда первый муж на меня замахнулся - я его выгнала. А от второго, алкаша, я убежала вместе с детьми. А сегодня дочка приехала и спросила:"мама, что тебе купить?" Я болею и она приехала поддержать, как я ее всегда поддерживаю. Я заплакала... ну я просто одна у них и стараюсь быть им другом и мамой... без ожиданий и чего-то еще. А сегодня вот...

Дитя Мира

Вы молодец вы думали о своих детях они о вас тоже будут думать и заботится.Вы будете счастливы !

Владимир Строганов

Особенно для дочери..Оцет это 1 й мужчина в жизни..будет искать такой(если хороший)

Успел К Обеду

Пример отца он на всю жизнь , ребёнок всю жизнь ассоциирует мужчин с отцом .

Дитя Мира

Да и даже себя как отца для своих детей.Если отец оставил плохой пример то мужчина будет переживать что станет таким же для своих детей.Спасибо за ответ!

Успел К Обеду

Спасибо за вопрос, он очень важный в формировании личности.

Дитя Мира

Мне интересно есть ли какие-то работающие советы по этой теме

Успел К Обеду

По формированию личности ?

Успел К Обеду

Если эту тему разбирать досконально, то можно много советов отыскать даже в самой теме.

Алекс Венцель

Для мальчиков очень важен, ведь дети неосознанно подражают родителям...

Дитя Мира

Согласна !Во многом подражают.

Призрак

детям важнн пример...а если не отец , то кто то другой...- и как повезёт!....

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Я своим горжусь...хотя и его не стало очень давно((я ещё маленький был

Дитя Мира

Сожалею.Но рада что у вас хорошие воспоминания!Он был очень хорошим раз смог так на вас повлиять.Спасибо за ваш ответ !

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Его люди часто вспоминали...я по жизни часто встречал. Когда узнавали кто был мой папа,начинали говорить какой золотой был человек....

Ан
Андрей

Очень даже важен, особенно для мальчика. Для девочки тоже не менее.

Ан
Андрей

Пожалуйста)

Дитя Мира

А есть у вас какой-то идеал отца ?

Ан
Андрей

Идеалов нет, есть просто хорошие отцы)

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ПРИМЕР ОТЦА УЧИТСЯ РЕМЕСЛУ

Николай Костров

Очень важен, Дети- Мальчики копируют Папу, хотят быть похожим ...

Александр Николаевич

думаю 70% дальнейшей жизни яблоко от яблони далеко не падает