Епифания

Кто такие казаки. Откуда они взялись?

Ответы
(◆_◆)

По истории нам говорили, что это беглые крепостные, ищущие вольницы. Я думаю, что в царской армии нижний чин из семьи крепостных, иногда мог вернуться живым и даже не сильно калеченным. А поскольку вся жизнь была отдана армии и пенсии за выслугу лет считай никакой ему не было, а дома старого солдата как такового уж и не ждали, зачастую похоронивши. И чтоб не бомжевать на милостыню, отставники и сбегали - от помещика, от кабатчика, от семьи которой стал обузой. И занимались тем, что умели - воевать. За царя батюшку, но на вольных началах, выбрав атамана похитрее из своего круга.

Александр Петрович Кудрявцев

в школе нам внушали что первые казаки это сбежавшие крестьяне каторжники и просто люди желающие вольно жить. Они сбивались в ватаги выбиралидля военных дел Атамана а в гражданских делах решали вопросы всем кругом. Так как базировались они на границах и были вынуждены защищая себя защищать и страну их не трогали а позднее стали даже принимать на службу

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

казаки - это созданное российской империей сословие военное по типу тюркских воинов(чтобы хорошо ездил на коне и обращался с саблей) для освоения захваченных земель(чтобы жили на захваченных землях, сёлами, размножались) и контроля границ и территорий...

Ѻлегъ

в Ведической Руси общество делилось на варны (сословия): ведуны, витязи, веси и смерды (при чём, в течении жизни человек мог переходить из одной варны в другую). так вот казаки - это потомки профессиональных воинов, витязей

В Лад

Ещё с Византийской империи - воинское сословие выполнявшее охрану границ, участвовавшее в боевых действиях за предоставленные в их распоряжение земли и свободу от налогов

Епифания

Не серьёзно

Владимир Хорламов

беглые крепостные селившиеся на краю Руси потом с ними царь заключил соглашение что не тронет если будут возвращать обратно других беглых крепостных..

Епифания

С Дону выдачи нет!

Владимир Хорламов

там хазары и скифы бесчинствовали . а армию пополнять надо было ..была поблажка..

Епифания

Скифы были ещё при греках. Вы времена путаете

Владимир Хорламов

меня тогда не было ..

Епифания

Вас и теперь нет

Владимир Хорламов

вампиры живут вечно -пока кровь пьют. -вы были тогда и сейчас есть ..

Наталья И.

В старину у них была обязанность - охранять границы государства. На госслужбе были. Землю им выделяли для ведения хозяйства.

Епифания

Вопрос не понятен что ли? Откуда они взялись?

Костя Н

изначально они вроде бы по границе России жили и приглядывали за порядком. а за это им царь землю давал

Епифания

Вопрос не понят? Откуда они взялись?

Костя Н

появилась новая профессия

Petr Ermolaev

https://yandex.by/search/?text=%D0%BA%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8&clid=2270470&banerid=0000000001:SW-6fc670f59a3d&win=389

Владимир Тунгусов

Люди сначала сбежавшие от закона, а потом ставшие на его военизированную охрану.

Владимир Тунгусов

Не только крестьянин, и мастеровой, и купец, у всех могут быть не лады с законом.

Епифания

И прискакали? Что-то не так!

Владимир Тунгусов

Ускакали от преследований закона. Вольница.

Епифания

Крестьяне, мастеровые, купцы... Все были наездниками и славными рубаками

Владимир Тунгусов

Естественный отбор, не умеешь скакать и рубать, тебя обскачут и по рубают.

~L
~Eva Lansca~

Оооо ! Всю историю казачества изложить или кратко , ну как план сочинения ?

Антон Кол

Это люди.есть кубанские и донские.существует казачество уже очень давно

Скиталец

как заявила Украина Казаки помогали Египтянам строить ихт пирамиды

Епифания

Украина заявила? Это как же?

Скиталец

как как добрым напуствием

Епифания

Украина - государство, и говорить не может

Скиталец

может когда хвост прижмут

Епифания

Где вы у государства хвост нашли?

Скиталец

они всегда были тотлько их не видно было

Андрей Атрошенко

Это беглые крестьяни . Которые бежали на Дон от крепостного права.

Яна

Похоже в этом вопросе Вы самая умная. Колитесь, кто такие казаки.

Андрей Батыгин

настоящие?-долгая беседа,а те кто дачи охраняет-клоуны ряженые

Arman Turguziev

Беглые подневольные,смешавшиеся с местным населением на Дону

Епифания

И скакавшие на конях, и махавшие шашкой? Не склеивается

Arman Turguziev

А что,дети не играются на палках,или сразу войнами рождаются,они же беглые,могли и на лошадях бежать,по дороге заниматься разбоем,а что им делать,пахать и сеять не надо,смешались с каким то тюркским народом,потому как тюркизмов много

Епифания

Дети? Не смешите

Arman Turguziev

А что такого,дети играются,оттачивая мастерство,или вы думаете раньше у каждого как у Геракла свой кентавр учитель был)

Тот Самый Команчи.

могу сказать только за тех казаков что в черкеску наряжаются

Валерий Решетько

Смотря какие,- казаки Кубанские или С Украины ( ХОРТИЦА ). ???

Саша Зельцер

Мифы которое были созданы на всяких жизниных примерах.