Ценитель Прекрасного

А вы покупаетесь на карго-культ?

–3
Ответы
Ал
Алексей

Я нет, за что благодарен судьбе, что отвела от меня хотя бы эту порчу. А современное общество исповедует культ вещизма. В ходе общей деградации цивилизации эти примитивные верования диких племен начинают проявляться у современных людей все чаще.

Ценитель Прекрасного

Да он (вещизм) так-то и не исчезал никогда. Только были времена, когда вещей было совсем мало, сейчас они хотя бы есть.

Ал
Алексей

Он не исчезал совсем, но в периоды расцвета его задвигали подальше и он был уделом меньшинства и порицался.

Ценитель Прекрасного

Думаю иначе. Порицался на словах, но на деле существовал и процветал не меньше, чем при непорицании. Как гомосексуализм в СССР.

Ал
Алексей

На вещизме египетские пирамиды не построить, римский порядок поддерживать от Британии до Сирии не возможно, Великую Французскую революцию не сделать, накопления для капитализма не скопить (это предполагает аскетизм), "Русское чудо" 20-30х прошлого века не сделать. Весь прогресс человечества основан на огромных массах людей жертвующих собой во имя какого-то идеала, с вещизмом это не сочетаемо. А потом, когда они достроят новый мир, начинается стагнация и постепенно это мещанство все разлагает, пока цивилизация не рушится до основания. Эти циклы идут и идут. Мы сейчас на пороге очередного краха.

Abstrakt User

Как бы нет.
Во всяком случае мне комфортно так считать.
Обычно стараюсь постичь суть, а не внешние атрибуты.

Тетя Фрося

ни на что не покупаюсь, я один раз купилась на 29 тыс, сняли мошенники и почему то не возвращают,

Митрандир

Джигурда Джигурда Джигурда как заклянание чтобы ваша мода не коснулась меня

Ев@ - Та Самая Из Рая.

хотелось бы сказать нет, но подумала и наверное скажу да.

Ценитель Прекрасного

Спасибо за продуманный ответ)

Мария

Иногда да, когда пригляжусь общаясь, распознаю быстро 😉

Джон Доу

На кто? Бы бы женились на Радикале? простите - Рди чего?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

А как же..У меня даже шлем из пальмовых листьев есть))

Ценитель Прекрасного

Ну хоть один во всеоружии.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Да,блин..Я больше не буду!!!???Сделаем вид что меня здесь вааааще не было!!!

Константин Купчин

неееет....нафига? и так хрени всякой хватает))

Сергей Никифоров

Нет. Смеюсь над убожеством, играющим в Бога.

Сергей Никифоров

Никогда не понимал " У меня очки, как У Шварценеггера" Ремень, как У М. Джексона., Кадиллак, как У Пресли....фуфлогоны...

Ценитель Прекрасного

Судя по ответу, вы неожиданно точно поняли вопрос.

Сергей Никифоров

Я погуглил, чтобы узнать, о чём речь.

Kорнелия

Это культ груза свалившегося с неба😂 нет

Mister Farid

божечки, мне пришлось это гуглить.. ))))))

Ценитель Прекрасного

зато это дохера описывает в жызни

Mister Farid

это так есть, согласен )

Александр Шебалин

А я и не знаю что это такое,карго-культ.

Евгений Николаевич

прости - о чем речь? реально не понимаю

Ценитель Прекрасного

Иными словами (например), считаете ли вы, что соблюдение внешней атрибутики успеха (эксклюзив одежда, топ авто и прочие элементы похожести на успешных людей) увеличивает ваши шансы на достижение реального успеха?

Евгений Николаевич

соверешенно да

Endarkenment

Я ток на копинг- стратегии свои же)

Ценитель Прекрасного

Впервые слышу такое понятие

Endarkenment

А это из когнитивных искажений которые прокрастинация из за страха сделать плохо и т.д.

Ценитель Прекрасного

Аа, это дааа.. блять, да я просто чемпион по этому искажению🤣))))

Влади Мир

Ннет.Я его давно монетизировал.

Давид

Считаю лучше быть самим собой))

Кот Учёный

...а ты не футболист случайно...

Ценитель Прекрасного

Я совершенно не случайно не футболист.

Кот Учёный

Да футболисты пока все трибуны не оближут, и себя любимых тоже, не успокоятся...

Сергей Елец (48 Регион)

Прости что такое карго-культ?

Ценитель Прекрасного

Подражание внешней атрибутике и форме, игнорируя суть.

Сергей Елец (48 Регион)

в молодости было такое например огромные булавки на одежде

Ценитель Прекрасного

А кто такие носил?

Сергей Елец (48 Регион)

после армии на танцах все такие носили и продавали их на каждом углу во всех ларьках

Фирменный Бред

По молодости было, конечно

Ценитель Прекрасного

Пока замуж не вышла?

Фирменный Бред

Да нет. Пока не устаканились собственные убеждения