Как Вы считает, вызывают ли компьютерные игры зависимость?
А почему тогда мы не говорим о алкогольной, табачной зависимости, о вреде наркотиков, о продуктах генно модифицированных, о колбасах и мясе- хрен знает из чего сделанных, о лекарствах- убивающих нас и т. д, Игры тоже зависимость(казино, автоматы), я тоже любитель поиграть в комп. игры. Но я состоявшийся мужик, у которого за плечами и Крым и Рим, но малолеткам играть бы запретил, вернее бы ограничил, в связи с их неустойчивой психикой!
да этот вопрос действительно спорный, все зависит от возраста человека и его психики. Я с Вами согласен, что малолеткам надо давать ограничение во времени провеения его в веритуальном мире
Сейчас играю в DayZ- отвожу душу после рабочего дня или дачи! Захватывает. Пробовали ли вы играть во что- нибудь конкретно, кроме пасьянса??
Я раньше играл, а сейчас у меня просто нету времени на игры
Это отговорки на счёт времени , и обычно- денег, отдых нужен и уму и телу
скорее первое, хотя особенность внутреннего мира игрока тоже сбрасывать со счетов нельзя. В смысле его внутренний мир, окружение, общественное положение. Т.е. если у человека есть мног чем заняться помимо игры, то и зависимость невозможна. А если игра занимает пустоту, тогда все, пропащая душа...и стертая задница
я на целительском практикуме в 90-тые годы малолеток вытаскивал из компзависимостей - родителей переставали узнавать.
Возможно. В том плане, что это довольно увлекательный процесс, и может сильно затянуть.
в самом человеке....(заложено) один может остановиться ,другой во все тяжкие...во всем!!!
Может быть,но слепое поклонение и фанатизм ,довольно частое явление в обществе ))
ну это как с наркотиками, есть цель в жизни или «торчок» и далее раннее смерть
Вызывает,а дело ,конечно,не в игре а в человеке...точнее в его проблемах.
Да,еще какая! если человек не умеет себя контролировать,то это страшно
Это притягивает и затягивает как наркотик и может человек заболеть
Это болезнь, как алкоголизм и наркомания. И дело в самом человеке.
это доказано.есть,помимо прочих,и компьютерная зависимость.
да,зависимость бывает,но только от игр,в которых нет финала.
Конечно, в самом человеке. Также как и алкоголь, наркотики...
да как и вавсем кто на бутылке кто на)) кто на играх
:)дело в окружающей человека действительности :)(:
Может Кубик Рубика попробуй - говорят помогает....
Люди делают деньги на наших слабостях и только....
это как этап зависимость от одной игры к другой
delo w zeloweke toge , igra delaet mnogix sawisimymi .