Шайра Масимова

Самый счастливый эпизод из вашего детства

Ответы
Сергей Черных

Всё детство счастливое. У меня были папа, мама, брат, куча друзей. Я жил в городе Владивосток, в нашем дворе было 4-е многоквартирных дома в основном военнослужащие и моряки, плюс в то время все друг к другу как то лучше относились, то что называется настоящими соседями, сейчас такого нет. Я ходил в гости к абсолютно для нас чужим людям, которые звонили моей маме и говорили, что я у них чтоб она не волновалась. Кто сейчас может похвастать, что у них такой район?

Шайра Масимова

Да вы точно подметили,в то время люди были совсем другими,добрее,гуманнее,если ночью девушка шла по улице одна,то незнакомый мужчина мог проводить до дома,а сейчас изнасилуют,мало того убьют.

Натуська Зашибуська

Мне лет 5 было.Зима,огромные сугробы и я играю в них,ползаю.Неподалеку мужик выгуливал огромного волкодава,тот увидел меня,вырвал поводок из рук хозяина рванув в мою сторону...и вот стою я маленькая,очень тепло одетая посему не поворотливая.Бежит на меня эта громадина и прыгает,валит и....давай вылизывать лицо горячим слюнявым языком.Я сделать ничего не смогла,так и лежала,ждала когда подымут.

Шайра Масимова

страшно наверное было

Натуська Зашибуська

Не успела испугаться!Язык его помню до сих пор,собак такой счастливый был!!))))

Ma
Malikhaibulin

Много их ...Я был очень непосредственный и жизнелюбивый... Мне было 4 года - шел из роддома- мать родила сестренку, на базаре нашел 1или 2 копейки, мне на него дали один помидор...Но я или не знал что это такое, в общем поменялся с братом на целый стакан семечек!...

Jerry Woodpecker

сложно выбрать) наверное. один новый год. У меня никогда не было косметики, а однажды под елкой я нашла розовую косметичку с детскими тенями. розовыми и желтыми, помадкой и лаком для ногтей. И синюю кофточку, всю в блестках) восторгу предела не было))

Vera45

я с родителями в санатории в евпатории ( любила в детстве шахматы) и в санатории хожу такая мелкая между играющими ( было оборудовано специесто для шахматистов) и тоже что то с ними переговариваюся играю, так здорово было 40 лет тому назад

Шайра Масимова

да беспечное детство

Vera45

а у вас какой эпизод

Шайра Масимова

воровали у соседей вишни когда у самих полный сад

Vera45

тоже прикольно

Светлана Шараповва

Когда я стояла на берегу нашего горного "Большого Алмаатинского озера" Стою на зеленой травке с цветочками вокруг, на противоположной стороне снежная гора и облака низко-низко. что кажется можно до них дотянуться, будь я немного выше.

Шайра Масимова

класс!

Светлана Шараповва

Не забуду того ощущения красоты и счастья

Елена Молодикова

всё детство -сплошное счастье. Когда ждёшь с работы маму и она появляется в начале улицы где то,ещё только силуэт,но я её уже узнаю .Или когда сижу в санках.а мама тянет их за верёвку.Зима,вечер и такое чувтво защищённости .Я с мамой.

Ленивый Кот Бабасяк

а папа хде аааась

Елена Молодикова

папа каждый день с утра меня нацеловывал и называл Ненька-маненька.Я пищала.что надоело целоваться.а он смеялся и говорил так"Давай через день.Сегодня целуемся.а завтра -нет."А назавтра всё повторялось.Папа меня просто обожал .Сейчас вспоминаю и понимаю.какое у меня было счастливое детство. 🙂

C!
Cветлана !

Их много было))) Один из... - посещение лесотундры в ЯНАО. Такая красота!)) Ещё - когда мне собаку купили.... На самолётах летать обожала - и воздушные ямы)))... Салют... Карусели... Море Чёрное с медузами... И т.д., и т.п. Самого-самого - не знаю.

Natalisha

Воздушные ямы?? Это же страшно... 🙂

C!
Cветлана !

Мне - маленькой - бло не страшно, а дикий восторг!))

Natalisha

Вот бы мне ваш детский восторг! А я так налеталась в последнее время, что у меня уже какая то фобия касаемо перелетов 😕

C!
Cветлана !

Я с тех пор-то и не летала, не знаю, как сейчас бы реагировала)

Natalisha

Классно в детстве-мир сквозь розовые очки... 🙂

C!
Cветлана !

И всё такое новое, интересное, таинственное...

Нина Вязовикова

Когда мне купили на день рождения огромного пупса, с закреплёнными резинкой руками и ногами. Но я к тому времени уже умела читать, поэтому не играла пупсом, а потом на него села слепая бабушка и расплющила ему живот.

Alex I.

Их очень много, спасибо что напомнили, сразу столько детских воспоминаний нахлынуло... Хочу обратно в детство... Отец несет меня на руках с моря и мы едим инжир прямо с дерева... и т.д.

Шайра Масимова

пожалуйста,я тоже хочу в детство,чтобы увидеть маму мою милую,братьев давно умерших

Шолпан Сейдахметова

Я опоздала на первый урок и чтобы не замерзнуть,забежала в не знакомый подъезд,переждать.тут вылетает преподаватель,на урок которого я опаздала!мы обе смеялись до слез!

Ольга Асабина

У меня вообще было счастливое детство, трудно выделить какой-то эпизод, так как вспоминается многое. Хотелось, чтобы и мои дети могли бы так себе сказать.

Татьяна

не самый наверное счастливый, но запомнился: папа приехал из командировки и привёз первую в моей жизни шикарную куклу (просто куклы конечно были)

Шайра Масимова

так мило

Татьяна

!

Светлана Николаева

Новый год,мамин брат принёс мандарины и подарил фарфоровую статуэтку - девушка,одевающая коньки в голубом костюме.В доме пахнет ёлкой....

Шайра Масимова

такие милые воспоминания

Gönül *****

Вылезла из окна машины, ночью, когда остановились в кемпинге и пошла на свет костра и звуков гитары и скрипки. Это был цыганский табор....

Шайра Масимова

вот это да! как в кино

Gönül *****

Да только у этого кино очень красивый финал оказался.

Шайра Масимова

а ну,интересно!

Gönül *****

Была полиция, обвинения родителей о похищении, суд, где я пыталась всем доказать, что специально из окна, чтобы мама не проснулась... и в конце концов цыганский праздник, о котором я до сих пор жалею, что закончился. Но с некоторыми из цыган мы дружим уже многие годы.

Светлана ©

Полёт на самолёте, когда мне было 5 лет)) До сих пор ощущение детского восторга и недоумения, когда я вижу в иллюминаторе облака внизу))))

Владимир Чугай

аккуратно!)

Светлана ©

Я предельно аккуратна!))

Владимир Чугай

молодца!

Светлана ©

А то!)))

Ан
Аннета

Таких много. Лазили с ребятами по гаражам и рвали акацию, стояли в очереди на качели, мирились мизинцами, прыгали по резиночкам...

Ол
Олег

Избил хулигана в 3-м классе, получил уважение от одноклассников и автоматически был поставлен на учёт в детскую комнату милиции

Наталья Молокова

друзья и беззаботное детство, хотя делали все, что родители наказывали, а самое главное общение игры.Сейчас у детей этого нет

Черная Мамба 🇷🇺

ездила к пробабушке и там у нее были курицы с перьями на лапах, они смотрелись как штаны) я всегда кричала курицы в штанах