Gabriel (From Colchis)

ученные утверждают, что коренные кавказцы потомки яфета, а это значит что древные народы кавказа предки европейцев?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Любаша

"Всемирная история,- пишет Макс Штирнер,- построение которой принадлежит кавказской расе, пережило, по-видимому, до сих пор два кавказских периода. ''Кавказ, как Западный, так и Восточный, - то место на земном шаре, где, как считают ученые, наиболее широко представлены типичнейшие представители белой расы. т.е. корня, откуда пошло все человечество.
Э. Реклю, знаменитый французский энциклопедист, пишет: "Кавказ всегда рассматривался как регион, давший квинтэссенцию, самый чистый образец белой расы. И всегда отличаются красота, изящество, утонченность белых людей кавказского происхождения. Названия "кавказец","ариец" или "индоевропеец" являются синонимами. По существу и до настоящего времени многие, в том числе и специалисты, называют Кавказ местом, откуда вышли все белые люди Европы и Азии".

Лю
Людмила

У Иафета после Потопа было семь сыновей (Быт.10:1, 2); его потомству Ноем предсказана была блестящая будущность «да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых».
Гомер (киммерийцы): Аскеназ (германцы), Рифат (кельты, италики, сикулы), Тогарма (тохары, фригийцы, армяне, грузины)
Магог: (скифы), (славяне)
Мадай: (мидяне)
Иаван: Елиса (эллины), Фарсис (тирсены, тиррены, этруски, пеласги), Киттим (киприоты), Доданим (тевкры, родосцы, иллирийцы)
Фувал: (сиканы, иберы, баски)
Мешех: (каппадокийцы)
Фирас: (фракийцы, гето-даки)

Черный Кот

а какая разница,кто чьи предки? наша планета такая маленькая, и люди на ней существуют только лишь благодаря Воле Божьей! Зато у людей такое самомнение, что вместо того,чтобы заботиться о своей планете - своем доме мы выясняем, кто из нас главнее, и при этом так гадим, будто мы люди неразумные!))))

Тимофей Пнин

да, возможно, это так, бывшая территория СССР это такое большое поле где уживались скифы, варяги, греки. Принцесса Укока, вон, тоже европеидной нации, а нашли её на Алтае, прежние историки учитывали интересы своих хозяев, мне так кажется,,,

Виктор Емелин

По Библейской мифологии сыновья Ноя продолжили род людской,но это мифология.Европейцы могли быть предками народа кавказа и без мифологии.Просто мигрировали на север и с изменением климота менялся уклад жизни.

Тамара Мантрова

История_ наука древняя. Я не увлекаюсь ей. Но у меня , почему-то к народам Кавказа, мягко говоря, отношение не Очень.Хотя не националистка.И от кого они произошли - мне без разницы

Ольга Веневцева

Gabriel K. История происхождения народов гораздо сложнее, чем написано в Библии или в других источников. Одно могу сказать абсолютно уверено - наши общие предки - это ведруссы.

Марья

Товарищ, насколько я знаю, потомками Яфета являются также и македонцы, армяне, мидяне, греки, латиняне, ромеи [римляне], иберы. Так что не стоит обольщаться.

Анжела Бексултанова

Получается так, но я не уверена. Ученые часто могут ошибаться, ведь если сравнить европейцев и кавказцев, что-то же произошло, что изменило лики кавказцов!

Лилия Порывкина

об этом можно спорить бесконечно,я тут недавно передачу смотрела,предполагают что люди на земле были созданы как рабы,а может мы потомки рабов...

Дмитро Пискун

Любой нации можно внушить что она избранная!Только кому это выгодно и кто будет за это расплачиваться?Вроде вторая мировая не так давно была!

Сергей Золотов

история - лженаука, основанная, преимущественно, на лже-фактах, следовательно, утверждать что-либо "ученные" не имеют достаточных оснований

Елeна Русскaя

ну да,кавказцы вообще первые люди на земле,и все от них произошли :Dну а вообще ученые каждый раз что то утверждают и открывают,каждый день

Виктор Vsch8

Каждый народ считает себя древним. Раньше в Сибири была сверхцивилизация, потом все разбрелись, но каждый в общем то является потомком.

Me
Mega-Vlad

у кого мозгов хватило донести те красавчики, остальные молча жили... при чем тут предки, они бы расстроились от таких рассуждений.

Жаннета Шидловская

Так всё намешано в нашей "генетической корзине" с подарками от предыдущих исторических событий!Конечно ,всего по-немножку есть!

Галина Волынкина

Не могу знать. Только это и нашла: Потомки Яфета: македонцы, армяне, мидяне, греки, латиняне, ромеи [римляне], иберы.

Светлана Ломсианидзе

нет это не так,хотя вера уних как и у русских православная.встречный вопрос- турки тоже относятся к европейцам?

Наталья Сосновская

Я думаю что это европейцы предки Кавказцев, потому что они ведут свой род от Иафета (в их преданиях Нагафет). 🙂

Gabriel (From Colchis)

2X2=4 ved))