Ким Данила

широко распространённый в природе кофермент некоторых дегидногенез ферментов катализирующий окислительно востановительные реакции в живых клетках

Ответы
Lizzie Owens

Никотинамидадениндинуклеотидфосфа́т (НАДФ, NADP) — широко распространённый в природе кофермент некоторых дегидрогеназ — ферментов, катализирующих окислительно-восстановительные реакции в живых клетках. NADP принимает на себя водород и электроны окисляемого соединения и передаёт их на другие вещества. В хлоропластах растительных клеток NADP восстанавливается при световых реакциях фотосинтеза и затем обеспечивает водородом синтез углеводов при темновых реакциях. NADP, — кофермент, отличающийся от NAD содержанием ещё одного остатка фосфорной кислоты, присоединённого к гидроксилу одного из остатков D-рибозы, обнаружен во всех типах клеток.

Светлана Гришутина

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Михаил Иванов

Если правильно рассуждать, в смысле рассуждений в отношении их самих, это есть не что иное, как вообще, но тем не менее всё-таки весьма и весьма.

F*
Fatima *

умеете вы ставит в трудное положение)запутали вы меня)тепрь нормально объясните что вы хотите сказать что это значит?

Ирина М.

поумничал, да? не дегидногенез, дорогой, а ДЕГИДРОГЕНАЗ (есть такие дегидрогеназы)))))))

Наталья Данилова

природный спирт наверное(представьте что это было сказано шепотом)

Наргиза По

Мда, я оказывается еще та блондинка..... Интересно что это?

ОК
Ольга Кёниг

Данила, а Вы в курсе сути вопроса сам???Очень интересно)))

Дарын Алдабергенов

Никотинамидадениндинуклеотидфосфат — Википедия)))

Грант Имахара

Никотинамидадениндинуклеотидфосфат 🙂

Иринка Гордеева

никотинамидадениндинуклеотидфосфат?

Марина Губанова

никотинамидадениндинуклеотидфосфат

Ольга Сергеевна

Никотинамидадениндинуклеотидфосфат

Н*
Настена ***

НИКОТИНАМИДАДЕНИНДИНУКЛЕОТИДФОСФАТ

Ольга Шмакова

С точки зрения банальной эрудиции...

Ол
Оле-Оле

офигеть, биология - хорошая наука)

Юлия Тарасова

Боже, каникулы же) мозг сломался))

Татьяна Гетун

допустил ошибку в одном слове...

Катюшка Ермошина

полностью с тобой согласна)

Ольга Строителева

Помогает только эфтаназия.

Вальдемар Тимофеев

при помощи электротабуретки