Вячеслав Майборода

Ваше отношение к выражению ,-,,Краткость -сестра таланта" ?

Ответы
Надежда Доронина

Не ко всему подходит это выражение,считаю, что выразить свои мысли конкретно - да! А если необходимо описание более распространенное, то - нет!

Вячеслав Майборода

Согласен. Спасибо

Любовь Соловей-Грищенко

Я думаю, что Чехов очень бы удивился, если бы узнал, что его фразу на протяжении многих лет воспринимают буквально!

Вячеслав Майборода

Почему? Я, к примеру , очень люблю людей которые могут кратко и толково выразить свою мысль

Любовь Соловей-Грищенко

Правильно. Однако это никакого отношения не имеет к творчеству. Чехов сказал эту фразу в шутку, отвечая на вопрос завистников, почему он не пишет длинные романы, так как за них больше платят?

Вячеслав Майборода

К сожалению я не знаю что думал Чехов ,когда произносил эту фразу,а я трактую так как думаю

Любовь Соловей-Грищенко

Это написано в его биографии, но каждый имеет право на свое мнение.

Вячеслав Майборода

Спасибо,Люба. К сожалению не знаю отчества

Борис Лысенко

Положительно.... Только всегда добавляю - если нет других родственников... 😊

Вячеслав Майборода

принято

Любовь Марчук

У нас мэр был ,несколько лет назад ,с вашим именем и фамилией.

Вячеслав Майборода

Был в Новочеркасске и девчонка была с Шахты

Любовь Марчук

И солнце светило и радуга цвела,все было,все было...

Вячеслав Майборода

Это уж точно

Любовь Марчук

Было да прошло...

Вячеслав Майборода

Естественно , вечного ничего нет

Любовь Ястреб

вот бы нам всем а то выслушиваешь выслушиваешь я как доктор

Вячеслав Майборода

Согласен

Любовь Ястреб

солидарность превыше 😜

Валя Бацалкина

без фамильярности это сегодняшняя действительность

Вячеслав Майборода

Валя,объясни ,пожалуйста

Валя Бацалкина

говорильни много а толка никакого ничего не сдвинуть с мертвой точки хорошо сказано ментше слов больше дела а у нас только бла бла бла

Вячеслав Майборода

Согласен. Спасибо

Валя Бацалкина

удачи

Вячеслав Майборода

Согласен

Николай Карасев

положительное. как и все оригинальное-простое.

Вячеслав Майборода

Согласен. Спасибо

Ирина Борисова

супер!!!за это люблю Чехова..!! 😜

Вячеслав Майборода

Да,Чехов -Умница

Александр Иткин

никто почему-то не добавляет: мачеха гонорара

Элла

А как тогда с романами быть?

Просто...я

иногда это бывает кстати

Вячеслав Майборода

А почему ,-иногда?

Просто...я

потому что не всегда достаточно нужна краткость ...порой нужно разъясняловка для особых товарищей

Вячеслав Майборода

Огласен

Ксения Лепанова

В целом, положительное...

Вячеслав Майборода

Судя по фото ,ты человек эрудирован и очень строго относишься к себе и к людям которые тебя окружают Я не имею права обижаться на женщин твоего склада

Ксения Лепанова

Вячеслав! Я не могу сказать, что очень уж строго отношусь к людям, меня окружающим, но мне всегда бывает больно за русский язык! Это вовсе не означает. что сама я никогда не допускаю ошибок! Увы и ах! Все мы грешны! Эта фотография сделана в студии, где мы записываем свои радиопрограммы. Если бы Вы знали, как мы иногда хохочем сами над собой, когда монтируем то, что наговорили в студии! Так что ещё раз прошу Вас не обижаться на меня. Я поправила ошибку просто для того, чтобы Вы знали, КАК пишется это слово. Кстати, я всегда благодарна людям, которые поправляют меня, если я ошиблась...

Вячеслав Майборода

Ксения, да ради Бога, какая обида тем более в виртуальном мире

Ксения Лепанова

Всего Вам хорошего, Вячеслав:)))

Вячеслав Майборода

Спасибо

Инна Сотникова

Когда коротко и ясно!)

Лариса

Кртксть-сстр тлнта!

Вячеслав Майборода

Я почему то подумал ,что это ответ малолетки

Лариса

Я должна написать солидный опус на эту тему?

Вячеслав Майборода

Но ,,кртксть -сстр тлнта" какая то чихарда Закроем диалог

Лариса

Это тоже самое только короче.

Rima Kravcenko

видимо так и надо

Rima Kravcenko

мир жесток и нет здесь краткости места. будишь кратка-не поймут

Вячеслав Майборода

В чём то ,согласен ,спасибо

Rima Kravcenko

договорились

Rima Kravcenko

👀

Людмила Гладкова

соответсвенное.

Вячеслав Майборода

А что за цифры ,вместо имени?

Людмила Гладкова

да реажно.

Вячеслав Майборода

Не понял ,объясни бестолковому

Людмила Гладкова

ну не ту букву стукнула..)))))))))))

Вячеслав Майборода

Так ,,стукни" ту

Людмила Гладкова

пусть отдохнёт.

Вера Швецова

кратко и по делу

Вячеслав Майборода

Согласен. Спасибо

Светлана

положительное

Вячеслав Майборода

Свет , как пошёл день?

Вячеслав Майборода

Свет , как прошёл день?

Светлана

норма

Вячеслав Майборода

Ну и прерасно

Светлана

ну да

Оля Юрковская

не мой конек

Вячеслав Майборода

Учись,пиши может прославишь Украину, как Генрих Гейне - Германию. Удачи

Оля Юрковская

)))) спасибо

Оля Юрковская

и вам всего доброго

Юлия Юлия

это про меня

Юлия Юлия

спасибо и вам удачи!

Вячеслав Майборода

принято

Юлия Юлия

ок