Не Может Быть

«Профессор медицины Майкл Хантер и его коллеги из университета Шеффилда пришли к выводу, что мужчинам гораздо труднее воспринимать женские голоса, чем мужские. В основном это происходит из-за частого использования женщинами просодии или естественной мелодии речи, делающей их голоса более сложными. … Женский голос имеет более сложный диапазон звуковых частот. Таким образом, женские голоса требуют от мужчин большей деятельности и активности мозга». Хотя бы ради этого стоит почаще молчать?)

Ответы
Алексей Добрый

Да, в этом есть правда. Длительное голосовое общение между мужчиной и женщиной не приводит к взаимопониманию, а скорее наоборот способствует отталкиванию друг от друга. Если женщина часто на своей волне, она также не может уловить более простые мужские тональности голоса своего партнёра из-за своей речи. Общайтесь больше вербально и тактично, что значит глазами и руками и будет вам счастье и полное взаимопонимание))

Не Может Быть

Дельный совет...)

Алексдр Миронов

Действительно, женский голос, не только, имеет сильный диапазон, но он ещё имеет пронзительно - шоковое свойства - это (особенно) проявляется при сильном возбуждении или ласки женского пола, а главное - у детей! Поэтому мужчины и родители попадают в шоковое - стрэссное молчание для успокоения возбуждённости или же от неожиданности и робости!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Гениальное просто исследование, и не менее гениальный вывод) Уверен до этого никто и не замечал вообще отличие женского и мужского голоса, и никто даже не подозревал что оказывается все уставали на самом деле от женского голоса) Вот это действительно открытия, вот чувствуется 21 век)

Владимир Кондратьев

Развивайте музыкальный слух, и проблем не будет. Кстати, некоторые психологи утверждают, что по изменению тональности голоса можно определить говорит ли женщина правду или нет.

Александр Качура

Деятельность мозга предполагает наличие информации в женском голосе, кроме тембра и музыки голоса. Поэтому чаще нужно молчать: молчание - золото! С новым годом!😀

Niemand Против Войны

Поэтому дикторы на вокзалах сплошь женщины. "Уважаемые пассажиры, начинается посадка на скорый поезд номер шестьсот шестьдесят шесть..." Ахтунг-ахтунг!

Дмитрий

Мужчине глава Христос, ЖЕНЬЩИНЕ МУЖ, не стоит мужчине молчать, если поступает по совести, если нет то женщине не стоит молчать

Ни
Николай

Нет )) говорить можно и даже нужно , а то некоторые через чур молчаливые )) молчать нужно когда просят об этом)))

Не Может Быть

Правда? Надо же... А мне всегда казалось, что это говорить нужно, когда об этом просят...)

Ни
Николай

)))

Сергей Сосновский

извините-эта такая чушь.Голос человека независимо от пола зависит от его характера,воспитания, настроения.

Андрей Стрельцов

Бред сивой кобылы! Первый голос который ребёнок начинает воспринимать это голос женский- материнский.

Хуршид Жон Абдуллаев

да пошли они эти профессоры, послушали бы они визг моей жены, порвали бы свои дипломы и ученые степени

World See

ну вот..а я то думаю почему я жену не понимаю когда она у меня дорогие серёжки просит купить😯

Рудольф Тукмачев

СЛОВО -серебро , а МОЛЧАНИЕ - золото ! Кто молчит - может сойти за умного ( если конечно не немой )

Николай Сириченко

Правильно женский голос не только работу мозга усиливает, но и жизнь возрождает!

Димитрий Ульянов

Все женщины ругают своих детей , одинаковым по диапазону , противным голосом......

Александр Гайдашев

Молчание от качества и музыкальности голоса, кажется, не зависит!

Валерий Ишутин

Если действовать как вы сказали.разговаривать разучишься.

Алексей

Я бы наверное наоборот просил бы со мной почаще говорить!

Алексей

Только хардкор!

Не Может Быть

Ну если уж хардкор - то тогда вообще надо на место главврача психиатрической лечебницы метить...

Алексей

А с чего мы начали?

Не Может Быть

С вашей просьбы говорить с вами почаще. Определённым людям, как я поняла...

Алексей

Ну можно и одному!

Realistka

наоборот, надо почаще стимулировать их ленивые мозги.

Не Может Быть

Главное - не переборщить... а то взорвутся ещё...

Realistka

бывает, но чаще эффект положительный.

Не Может Быть

Правда? В таком случае надо попробовать...

Юра-Валера Казаков

не правда ...... хочется его слышать -женский голос !!!!!!!!