Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Старшее поколение!! Вопрос к вам! Почему мы выжили в эпоху, когда домашние то телефоны не у всех были, не говоря о компах и мобильниках? Как не загнулись в крохотных комнатках коммуналок без горячей воды и отопления? Как лечились при бесплатной медицине? Современному поколению трудно понять , как встать на работу с гимном СССР, а то и вообще в 3.00!Почему , не зная "калорийных" пиц и чизбургеров, мы болели в 5 раз меньше? Почему бесплатное образование сделало СССР самой могучей державой мира?

Ответы · страница 6
Тихий Омут

потому что мы работали и были всегда в движении и тогда не было Чернобыля

Александр

Была Родина, любили её. Сейчас гитлеровцы всё продали и в офшоры вывезли.

Александр Некрасов

Эти вопросы молодёжи задайте, а они думают, что раньше жили в пещерах.

Людмила Миронычева

Я тоже встаю в 3.30.... и пока не загнулась.. это все закалка с детства!!!

Наталья

ну вот такие мы были. закалялись. как сталь!😜 🍁

Наталья

😆 🥂

ОК
Ольга Ковтун

Нам интересно жить !!А вот с телефоном или без него не играет роли.

Ел
Елена

Жили, верили, любили- хорошее время было, по- крайней мер для меня!

Елена Кручинина

Были наивными, верили партии, знали, что НАДО, были ответственны.

Tatyana Thelyapova

Может я покажусь наивной, но выживали благодаря вере в лучшее...

Людмила Канивец

Вспоминаю как мы жили и ужасаюсь, как мы выжили ?!🤷‍♀️ ☺️

Antonida Ivashkina

потому что были все вместе, а не сидели За компами и планшетами

Акакий Акакиевич

Вы еще у кроманьонцев спросите, как они там в пещерах выживали

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, они к моей Родине - СССР отношения не имеют.

Акакий Акакиевич

Но что говорить о прошлом? Да, выжить человек может и в "нечеловеческих условиях". Только я не пойму - зачем это восхвалять? )

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему бы мне это не восхвалять, если вынести таких лишений , кроме моего народа, никто не смог! Американцы воевать без Кока-колы не могут!

Галина Гриднева

для нас всё это было нормой. могучей державой нас сделал ГУЛАГ

Валентина Бондарь

Детям нашим больше рассказывать надо о тех временах , как жили

Алексей Заславский

Вы правильно написали-Современному поколению трудно понять.

Fedor Shkenev

Потому что "Нас невозможно сбить с пути-нам пох.... , куда идти!"

Алексей

Тогда все это было качественно.Несмотря на многие недочеты.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А то! За некачественность продукции можно было свободой поплатиться!

Алексей

А то и жизни.В зависимости от косяка.

Михаил Цветаев

Я не выживал,а жил нормальной жизнью с нормальными людьми.

Любовь Любарева

Я не сторонники СССР, НО болели тоже много, но лечили лучше

Вадим Русских

Жизнь была радостной.Я не могу это объяснить, но так было.