Ormi

Что для вас Библия ? Книга человеческой мудрости,сборник мифов или Слово Бога

Ответы
Евгения Шапиро

Слово Бога, но, к сожалению, в том варианте, в котором мы имеем возможность с ним встретиться, искаженное людьми.

Ormi

вы считаете , что Бог бы допустил , чтобы его Слово исказили?

Евгения Шапиро

есть Закон свободной воли - как один из Законов Мироздания, Богом же данный.

Ormi

Действительно, когда Бог создал первого человека, он создал больше, чем только существо, у которого есть мозг,— он наделил человека разумом. Адам и Ева не были роботами, Бог даровал им свободу воли. Это был чудесный дар. Все мы дорожим этим даром свободы воли, поскольку не желаем, чтобы наши мысли и действия были кем-то запрограммированы и мы не могли делать свой собственный выбор. Но свобода действий человека не могла повлиять на то , чтобы Слово Бога было искажено. На протяжении веков Библия подвергалась ожесточенным нападкам, а бесстрашные переводчики и другие люди рисковали жизнью, чтобы ее сохранить. Но то, что Библия уцелела, нельзя приписывать только их усилиям. Вся честь за это принадлежит Богу— «живому и вечному Богу» и Хранителю своего Слова (1 Петра 1:23—25,)

Евгения Шапиро

в официальной трактовке Христианства изъята информация о реинкарнации, например. И вообще, мне больше нравится подход типа Анни Безант "Эзотерическое христианство". Религия - это только часть учения.

Ormi

В Бытии 2:7 говорится: « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.

Евгения Шапиро

считаю это иносказанием, которое ещё только предстоит понять. Возможно, это относится к первичному рождению - к первой жизни, первой реинкарнации. На сегодняшний день в радиофизике появилось направление Эниология, занимающиеся изучением информационных полей, где уже вполне доказано существование реинкарнации. И во-вторых - я не могу быть уверена, что это первичный, неискаженный никем сознательно или бессознательно,текст, а тем более - трактовка текста.

Slava Vasy

Напоминаю 1 дурак может задать вопрос что 100 мудрецов будут думать 100 лет.

Декс

Это переиздание книг древнеегипеского культа осириса. Научный факт.

Людмила Дмитренко

мудрых книг много, а библия одна. и конечно никаких мифов

Ormi

Согласна с Вами , исследовав ее я нашла в ней много пророчеств, о которых не могли знать люди и которые исполнились до мельчайших подробностей

Людмила Дмитренко

правильно!

Вл
Влад

А почему, между мной и богом должен быть посредник?

Qadirli79

Слово Бога естественно ,,, если книга оригинал ,,,

Михаил Матвеев

А для Вас ? Для меня непонятная книга.

Михаил Матвеев

Что Вы тут воду льёте ? Скажите, какую точную истину Вы узнали, читая Библию ? Кто и как, Вас лично будет спасать и от чего ?

Ormi

Истина - это совокупность христианских учений, позднее записанных в Библии, поэтому также названа «истиной» или «истиной Евангельской» (Титу 1:14; Галатам 2:14; 2 Иоанна 1, 2). К основным христианским учениям относятся: учение о личном имени Бога, его Царстве, учение о воскресении и искупительной жертве Иисуса (Исход 33:19; Матфея 6:9, 10; 20:28; Иоанна 5:28, 29).Знание истины освобождает нас от лжи, заблуждений и суеверий. Если мы живем в согласии с истиной, она укрепляет нас, помогая претерпевать трудности. Божья истина настолько надежна и обоснованна, она вселяет в нас такую надежду, что это помогает нам выдерживать любые испытания.

Михаил Матвеев

Если бы в Библии была истина, была бы одна религия и не было бы множество религиозных течений и сект, которые толкуют Библию и её "истину", каждый на свой лад, как понимает. И потом, о какой искупительной жертве Иисуса идёт речь ? Каждый человек в определённый срок ответит за свои деяния земной жизни. Каждый баран будет подвешен за свою ногу.

Ormi

. Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).Не все приводимые людьми толкования правильны .Если мы будем искажать Священное Писание, чтобы поддержать свои собственные идеи, то это может принести непоправимый вред (2 Пет. 3:15, 16). Чтобы правильно понимать Библию, нужно, во-первых, рассматривать каждый стих в контексте (то есть учитывать соседние стихи) и, во-вторых, сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему. Если мы будем это делать, мы позволим Слову Бога направлять наше мышление, и тогда толкование будет принадлежать уже не нам, а Богу.У истинной религии есть характерные признаки ., Иисус сказал: «По плодам их узнаете их... Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые... Итак по плодам их узнаете их» (Матфея 7:16—20). Если интересно могу их перечислить.

Михаил Матвеев

О какой истине Вы говорите ? Даже в церквах священники отвращают людей от Бога. На службе они призывают прихожан не верить снам, интуиции. А ведь через сны и интуицию Дух Божий даёт правильное направление в жизни, Он подсказывает человеку, как нужно поступить в конкретной жизненной ситуации. Но, помня слова священника, народ отвергает вещие сны, и потом получает взамен неприятности и даже смерть. Я знаю, о чём пишу, сам был прихожанином. Так же игнорировал сны, по рекомендации попов, а потом получил на всю катушку. Вот Вы слепо верите в Библию и её догмы. Неужели Вы верите, что люди на Земле начались от Адама и Евы ? Различные расы, негры, китайцы, японцы, монголы, европейцы ? Скажите, вот если вы с мужем белой расы, у вас может родится китаец или негр ?

Пушкарь

библия - это то, что не поминают в суе.

Елена Светличная

Мудрых книг много а библия одна

Alex Cham

Бог триедин, возможно и Библия

Айсайка

Книга Человеческой мудрости

Роман

книжка чтоб стол не шатался

Роман

Мне это в принципе не нужно! я к этому не стремлюсь. В жизни не пригодится 100%

Ormi

Библия уникальная книга- самая распространенная за всю историю человечества.Читая ее вы найдете утешение, надежду и советы для повседневной жизни.

Роман

да мне плевать на нее, как вам еще сказать?

Ormi

Жаль,она бы помогла вам избежать многих неприятностей.

Роман

вот это врядли.

Виктор Alvini

Библию написал человек.

Ormi

действительно -писали люди .Но они не называли себя авторами Библии.Один из них сказал :"Все Писание вдохновлено Богом"(2 тимофею 3;16) А другой написал :"Дух Бога говорит через меня , и его слово было у меня на языке"(2Самуила 23:2 )Таким образом , писавшие Библию признавали , что ее автор -Бог.

El
Elissa

слова Бога скорее всего

Юрий

сборник мифов

Леди Мила

согласна

Ormi

Но ведь в ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди, а также правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана

Юрий

в любом фантастическом фильме, снятом лет 30 назад куча таких же пророчеств)))

Леди Мила

Какие пророчества?? Начнем с первых людей: Каин УБИЛ !! Авеля, брата... Чему учиться?? Дальше.. остались Ева, Адам и Каин... откуда пошел род людской:: По очереди оплодотворяли Еву???

Юрий

вот именно и кровосмешения не побоялись)))