Люсьена

А какое самое большое озеро в мире?

Ответы · страница 2
Док-Р Хаус

после какого?каспийское, это озеро ,только с солёной водой,по глубине байкал(пресное)

Сергей Гриненко

Каспий! Это самое большое озеро в мире, хотя из-за солености воды его называют морем.

Eduard

Каспий. Сегодня популярны вопросы вопросы о Каспии. Уж не праздник ли какой нибудь?

Алексей Золотцев

у нас в КАЗАНИ "черное озеро" , один пошел вокруг прогулятся- вот восьмой год ходит.

Му
Мурка

Каспийское). Это озеро на столько большое что его даже прозвали морем). Я там была)

Александр Жук Эстония Таллин

каспийское море хоть его и называют морем это озеро потому как нет выхода в акеан

Милость Божья

Самое большое в мире озеро — Каспийское, которое из-за размеров даже зовут морем.

Анатолий Вихарев

глянь на карту или на глобус !!! по моему каспийское море ..... если я не ошибаюсь ...

Горький Шоколад

Напрягая свои слабые познания в географии рискну предположить что это Байкал

Николай Рожков

Патриот скажет Байкал! Мог бы и загуглить и якобы блеснуть умом, но думаю так.

Фанис Ихсанов

коль не изменяет память каспийское самое большое, а самое глубокое Байкал...

Yklas Sergey

я живу возле него, но озером никогда не назовем. Лучшее в мире море. Каспии

Виктор Косырев

Водоём несоединёный с морем и океаном называется озеро, ; Каспийское море

Ольга Рыбакина

НЕ ЗНАЮ, КАСПИЙ НАВЕРНОЕ, ЭТО ВООБЩЕ-ТО ОЗЕРО, А НЕ МОРЕ, ХОТЯ И СОЛЁНОЕ

Дм
Дмитрий

Я не знаю, о самом большом ... но я видел Lake Tahoe, и это было очень большой

Valera Valerkin

Байкал по моему и самое глубокое к тому же ))..и моя мечта там побывать

Александр Зырянов

арал самое глубокое, а самое большое это азовское... если не ошибаюсь

Александр Зырянов

мы просто привыкли его называть морем, а по сути это и есть озеро)))

Александр Зырянов

точно!!! спутал!!! не так давно читал про озеро... просто вспомнил про азовское, что оно мелкое))) вот и попутал

Елена

не знаю на счет самого большого, но по-моему самое чистое Байкал ))))

Елена

а самое большое все же какое?

Наталья Яценко

Каспий в действительности является внутренним озером (что абсолютная правда) и должен подпадать под международные правила, распространяющиеся на озёра. По этим правилам, ни одно прибрежное государство не может претендовать на эксклюзивную зону внутри Каспия, и все решения относительно развития ресурсов моря должны согласовываться между всеми пятью прибрежными странами. Это якобы остановило бы выполнение нефтяных контрактов, подписанных Азербайджаном, Казахстаном и Туркменистаном, и свело бы к нулю их способность принимать независимые решения по эксплуатации своих каспийских энергетических ресурсов.

Фёдор Сидорчев

самое глубокое вроде"байкал" а на счет глубокого как-то не в курсе

Евгений Федотов

Каспий.А фото удачное - заходящее солнце,как нимб над головой !