Елена Черезова

Если потеряла туфлю- я Золушка?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

На Востоке существует 7 правил чистоты:
1. "Чистота рук". Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.
2. "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
3. "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.
4. "Чистота рта". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание – золото".
5. "Чистота тела и одежды". Это означает держать тело и одежду в чистоте.
6. "Чистота мыслей". Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?
7. "Чистота души и сердца". Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взаме

Николай Гренадёров

видать ты хорошо нажруликалась раз потеряла туфлю 😄
если следовать логике: ты не забыла, а потеряла, раз потеряла, значит это произошло при движении, передвижении, не заметила, не смогла обратить свое внимание, следовательно либо автопилот либо была чем-то увлечена другим более значимым вопросом - дойти, а остальное мелочи...
зы: у меня тёти обычно забывают лифчики или туселя, странно, но молоденькие из одежды ни чё не забывают... O_o

Елена Черезова

спасибо за такую выстроенную логическую цепочку)) У молодых еще склероза нет, вот и не забывают вещи))

Николай Гренадёров

возможно,не затрагивал эту тему...разумеется, если склероз может наступать в 30...40... лет?

Елена Черезова

Я по радио услышала интервью с доктором, которой сообщил на всю страну, что склероз начинается в 25 лет! научно доказано!

Николай Гренадёров

ну, раз научно, то у меня уже два раза должен был наступить склероз, а у меня даже "кризис среднего возраста" как-то прошёл не замеченным, - какая досада!

Елена Черезова

не переживайте! Впереди еще столько забавного! Старческий маразм например)))

Николай Гренадёров

наверное, эта штука прикольная хотя мало чем отличается, наверное от "включения дурака"

Лариса

Я заскочила в тронувшийся троллейбус и уронила туфельку. Попросила водителя притормозить. Парень с остановки подбежал,подал мне туфельку и сказал - "Ну. вы как Золушка прям!" Ага! Престарелая! 😄 😄

Дмитрий Каракозиди

Ну и что Золушка.....

Елена Черезова

неужели реальная история?)))

Лариса

Конечно! Разве что-то необыкновенное? 😄

Еl´ Lazar

Нучто, Синдерелла...Так полубосиком и ходишь?

Лариса

Обулась. Пацан-то донёс! )))))))))))

Еl´ Lazar

Эт ясно...Я к авторше...

Vladimir Zhabinets

вы - растяпа. золушка ее намеренно подкинула в нужное время и в нужном месте. нам просто по ушам ездят об отсутствии в ней какого-либо интереса. иначе она бы так не рвалась на бал

Елена Черезова

какой ужас!

Vladimir Zhabinets

ужас, что растяпа. или разочарование в детской идиллии

Елена Черезова

разочарование конечно! я до сих пор верила , что все было как в сказке)))

Vladimir Zhabinets

нет, ну если было, то было. по факту как в сказке. в чудеса надо верить

Игорь Бабичев

Золушка не могла понять, как принц догадался, что она пьяная:
- Чем же я себя выдала? — размышляла она, снимая с ног хрустальные салатницы.

Надежда Яркова

Я тоже теряла в Новый год, мужчина нашел и забросил на газетный киоск, потом узнал мой телефон и сообщил о находке, это был не мой принц

Елена Черезова

какой печальный конец у этой сказки...

Надежда Яркова

Сказок в реале наверное не бывает

Елена Черезова

Бывает! Главное их до конца не досмотреть или не дослушать)))

Надежда Яркова

А как же итог? Каков урок?

Елена Черезова

самим надо сказки дописывать

Надежда Яркова

Я не сказочница

Сергей Шумаков

Нет просто раззява но с задатками Золушки. Та тоже каталась на тыквах, разговаривала с мышами и теряла туфли. Но дурака принца нашла!!!

Аркадий Южный

Ну если потеряла на балу у принца, который её подберёт и станет вас искать, то конечно! А так, надо просто меньше пить!)

Александр Чернышев

...если туфелька была хрустальная - то несомненно Вы Золушка, если не хрустальная - то лучше столько не пить ..... 🙂

Дмитрий Дмитрий

не беда-на одну ногу одеваешь туфлю,на вторую резиновый сапог,прогноз передавали-местами дождь местами сухо

Ив
Иван

Посмотри на размер ноги. Если не более 34-го то возможно Золушка, если больше - однозначно не катишь на неё.

Елена Черезова

я в пролете(((

Владимир А

еще надо чтобы были выполнены еще несколько условий...бал у короля,хрустальная туфелька и тыква-карета

Марат Хабибуллин

Ну, ежели вы еще и все можете сделать все то, что делала Золушка в повседневной жизни, - то несомненно...

Тот Самый _

Одной потери для этого маловато будет. Нужно еще и работать, не покладая рук - с утра до ночи. Будешь?..

Елена Черезова

не, у меня уже руки сами по себе покладаются)))

Дмитрий

-бабушка я принц или король?
-падла ты, падла страшная-плафон на голову натянул и думает, что -король!

Андрей Саклаков

Все может быть...все от тебя зависит, но вообще то смотря при каких обстоятельствах ты ее потеряла 😄

Григорий Мещанинов

Лучше конечно найти ее.А то может и принц в заботаx, и туфельку не принц а какой нибудь троль найдет.

Дмитрий Климов

Думаю, что пока еще не Золушка.... Вы же не примерили хрустальную туфельку..... А потеряли обычную.....

Homo Pongo

Надеюсь, не во время ДТП туфлю потеряла... А, вообще, имея 120 пар туфель, немудрено одну потерять. 😛

Елена Черезова

Во! какую замечательную идею подали. Покупать сразу несколько одинаковых пар, на случай потери)))

Homo Pongo

Я, по крайней мере носки, всегда так и беру. 😛

Кравцов Владислав

чуть не сматерился)))) в общем - невнимательность и безответственность рулит) примерный перевод)

Елена Черезова

перевод шикарный)))

Кравцов Владислав

старался) моя недавно примерно похожее учудила. с переводом даже и не поняла сразу, пришлось оригинал высказать)

Елена Черезова

веселый вы человек)))

Кравцов Владислав

а то) печали надо перебарывать. на одну тяжелую печаль - десять веселинок. и нету той печали

Елена Черезова

сама такая)))

Кравцов Владислав

вот и отлично) удачи и сил на ржаку в морду проблемам