Владимир Титов

Носок считается дырявым, если непонятно с какой стороны его одевать, но если придать ему после этого форму ленты Мёбиуса - он будет вечным?

Ответы
Светлана Колтунова

Из одного носка можно нарезать много лент, но вот как их превратить в ленты Мёбиуса...))

Светлана Колтунова

Так не интересно.) Вот если бы он с самого начала был так закручен.)))

Владимир Титов

Это как же его надо заносить, чтоб его так скрутило?

Светлана Колтунова

Значит носок нужно из этой формулы исключить и заменить обычной лентой.)

Владимир Титов

Тогда теряется необычность постановки вопроса - тоже не интересно. )

Светлана Вершинина

Лента Мёбиуса была обнаружена в 1858 году и ничего общего с дырявым носком не имела...

Светлана Вершинина

Лента Мёбиуса была обнаружена в 1858 году и ничего общего с дырявым носком не имела...

Нина Шленкина

Вопрос философский )). Но на практике: носки и вечность - понятия несовместимые ))

Роман Демирчиев

Вот только как его потом на ногу то напялить? Нога же не в форми Мебиуса!

Владимир Титов

Вот именно - будет вечно лежать на полке.

Роман Демирчиев

:)))) А смысл?

Владимир Титов

Шутка. Это несерьезный вопрос - просто прикололся чуток.

Роман Демирчиев

Аналогично! :))

Алексей Из Мира Сего

да)) но тогда непонятно с какой стороны его одевать...круг замкнется

Владимир Титов

Дык вечность будет в том, что не будет носиться в том числе, а не только потому, что лента бесконечна по сути.

Алексей Из Мира Сего

там глубоко о носках еще ни один философ не задумывался//

Владимир Титов

я не философ - и просто прикололся...

Алексей Из Мира Сего

не думаю что широкому кругу спрашки известно слово Мёбиус.. хороший прикол - понятный прикол... Ну это так...моё скромное личное мнение

Владимир Титов

Спасибо. Спрашка имеет широкий круг людей - находятся понимающие.

Sa
Sabrina

носок в виде ленты Мебиуса? Шнобелевская премия нуждается в вас 😄

Владимир Титов

Да ради бога, тоже ведь премия - значит мысль не плоская.

Алекс Прокопов

еслиб знал что такое это Мёбиуса,но с вечными носками согласен

Светлана Никитина

Так то он не плоский,тут бутыль кляйна быстрее получицца)

Ворон

Ты вероятно имел в виду бутылку Клейна, а не ленту? ))))))

Владимир Титов

Тоже вариант, даже лучше, согласен. )))

Наталья Лях

Я думаю, что носок будет не вечным, но бесконечным

Алла Мурина

Наверно. Как ни растягивай - надолго хватит.

Алевтина

простите,а Вы-то поняли,что написали?

Владимир Титов

решил пошутить

Алевтина

тогда ой! 🌹

Владимир Титов

Иногда шутку воспринимают всерьез... )))

Алевтина

люди ведь ВСЕ разные!

Владимир Титов

Конечно.

Алевтина

ок

Нина Балясникова

😀 😄ДЫРЯВЫЙ ОН И ЕСТЬ ДЫРЯВЫЙ.

Наталья Жойдик

ваше открытие тянет на Нобелевскую

Владимир Титов

Ну что вы... Я человек скромный, мне хватит просто лайка.

Владимир Титов

Спасибо!

Геннадий Вольнов

интересно где ближайшая аномалия

Антон Молотягин

не знаю что такое лента мёбиуса(

Владимир Титов

Представьте брючный ремень - его соединили так, что место стыка заклеили не в кольцо, а с переворотом - внутренняя сторона ремня переходит во внешнюю сторону, потом если скользить по внешней стороне, то в месте склейки снова вернемся на внутреннюю сторону - как бы бесконечно будет переход с одной стороны на другую... Это перевернутое кольцо названо в честь математика, который его придумал.

Антон Молотягин

оооо...огого)

Владимир Титов

На самом деле все просто.

Антон Молотягин

просто то оно просто, но я то не знал)

Владимир Титов

Теперь в теме. )))

Антон Молотягин

да, теперь конечно в курсе)

Татьяна Анатольевна

а стоит сейчас модно без носков

Сергей Сергеев

Тогда уж сразу форму портянки:)

Владимир Титов

Тоже вариант 🙂

Леди Мила

Это нужно разрезать и сшить?

Владимир Титов

Ну резать уже не нужно - только сшить. ))

Леди Мила

непонятно будет.. слишком маленький

Владимир Титов

Ну и ладно, шутка же..