Владимир Духовный

Учусь в педагогическом институте и хочу получить второе образование, поступив в мед колледж. Есть ли смысл поступать в мед?

Ответы
Милослава Добронравова

К высшему образованию... тем более педагогическому необходимо хотя бы среднее соображение и начальное воспитание, что у большинства "педагогов" в связи с недоразвитым обучением напрочь отсутствует. И детей сейчас воспитывают и обучают невоспитанные и невежественные люди. Надеюсь я ясно выразила свою мысль

Владимир Духовный

Неучи, так хотела обозвать педагогов?

Милослава Добронравова

Есть такое понятие как НЕВЕЖДЫ. Оно применительно ко многим категориям людей и в том числе УЧИТЕЛЯМ. Чему может научить других человек курящий, пьющий и употребляющий ненормотивную лексику. От сюда вывод - подавляющее большинство людей, называющих себя педагогами, занимают не своё место. Это моё личное мнение и я его никому не навязываю

Наталия Наталия

с зарплатами там тоже печаль...( у младшего медперсонала) а учителя в Москве сейчас нормально получают при максимальной загрузке -только нервотрёпки море и жизни никакой....ну и репетиторством люди живут, если способности к этому есть)

Наталья Иванова

Мужчине есть.Можно после получить корочки массажиста и очень профессионально и действенно помогать людям и при этом не хило зарабатывать. Правда если работы физической не боитесь.Там за хорошие бабки хорошо вкалывать придётся.

Люба Картамышева

смысл есть поступать только в мед институт. поучившись там хотя бы год поймешь нужно тебе это или нет. И та и другая профессия трудны не в момент обучения,а в момент работы как специалиста

Владимир Духовный

В мед институт меня не возьмут.

Люба Картамышева

почему не возьмут? не понимаю.

Владимир Духовный

Я дитя ЕГЭ. По баллам не пройду.

Люба Картамышева

иди на общих основаниях. сдавай вступительные экзамены. не покащывая результат егэ. готовься к следующему году. время есть

Виктория Анучина

Две абсолютно несвязанные сферы - мед и пед. Надо выбирать что-то одно. А если ты хочешь стать массажистом, то можно закончить курсы, а не тратить два года. Мед - это очень тяжело

Владимир Духовный

Тяжело - не значит смертельно. Справлюсь.

Виктория Анучина

Да я не сомневаюсь, что справишься! Просто смысл?

Владимир Духовный

Сам того смысла не знаю, но попробовать хочу.

Виктория Анучина

Ну тогда дерзай) Готовься столкнуться с трудностями, а еще с тяжелыми сумками с кучей учебников, бесконечной стиркой халата) А вообще медицина это очень интересно

Владимир Духовный

А если ещё анатомия нравится.

Виктория Анучина

Ну так обучение то для всех одно и анатомию все изучают. Хотя это в универе, в училище не знаю учат ли подробно

Виктория Анучина

Две абсолютно несвязанные сферы - мед и пед. Надо выбирать что-то одно. А если ты хочешь стать массажистом, то можно закончить курсы, а не тратить два года. Мед - это очень тяжело

Наверно, есть. Одно образование дополнит другое . Вы сможете быть , например, востребованным психологом, в наше время это необходимое направление

Юлия Степанова

отучилась на бакалавра журналистики, учусь в магистратуре на психологии. был ли смысл? это только Вам решать, надо оно или не надо.

Дарья Куприкова

Это твое решение)
Я сама учусь в педагогическом (только не институте), а в колледже. Закончу, и пойду учиться на другую профессию)

Артур Зинатуллин

неа, ща медикам оч сложно, зарплата маленькая уважения никакого а что бы хорошо получать это надо по блату устраиваться

Георгий Макаров

Конечно есть смысл. Я, например, тоже задумываюсь о получении второго образования, поступив в медицинский колледж.

Диана Ларина

Вопрос в том, что нравится. Если педагогика не то, чем хочешь заниматься всю жизнь, то да, определенно стоит

Раиса Зимина

Работа в медицине, зачастую, адский и неблагодарный труд. Хотя, в педагогике тоже. Вопрос: зачем Вам это?

Владимир Духовный

Хочу поиздеваться над собой 😃

Раиса Зимина

Тогда не стоит начинать.

Сергей Гармаш

Ну скорее всего, наверное ты будешь прав, если ты этого не сделаешь в том случае если сам того хочешь

Масяня Смирнова

если хочешь, то да,главное чтобы время зря не пропало, и смотя куда поступать, в колледж или ВУЗ

Владимир Духовный

Время на учебу мне не жалко.

Масяня Смирнова

тем более

Рыбачка Соня Как То В Мае....

самый прямой..при работе с детьми такие знания очень пригодятся..да и в жизни тоже))..удачи вам.

Наталья Березина

Конечно есть, неизвестно как сложиться дальнейшая жизнь,другая профессия лишней не будет

Владимир Духовный

Понял. Спасибо.

Яна Крутых

Есть если возникло желание, мед образование как бонус, в нашей жизни везде пригодится.

Алексей Беззеридес

Жизни еле хватает, чтобы преуспеть в чём-то одном. Осторожней выбирай профессию.

Алёна

Учёба это знание, а они всегда необходимы....Может кому-то жизнь спасёте...

Владимир Духовный

Вряд ли спасу кому-нибудь, если своей распорядиться не могу.

Алёна

А вам это нужно самому..?

Алёна

Тогда действуйте, получайте...