Леди Кена

Эту воду придумали в средневековой Италии...производить начали в Кёльне...Никто кроме русских на вкус её не пробовал...Что это за вода и каково её основное свойство?

Ответы
Славентий

одеколон называется , что так и переводится кельнская вода дезинфицирующие средство на основе спирта и ароматических отдушек. ну или как то так)))

Леди Кена

Молодец)

Виктор Шаламов

Это, так называемая, "вода из Кёльна", по-французски, "О-де- Колон". Тот самый одеколон, которым мы пользуемся. Некоторые даже принимают внутрь.

Леди Кена

Отлично

Андрей Чуркин

Кельнская вода - по-русски "одеколон". На вкус не пробовал, применяется изначально в качестве парфюма.

Леди Кена

Молодец

Андрей Чуркин

Спасибо

Al
Alexc

Кёльнская вода = О*де Колон . свойство - 1) обеззараживает 2) пахнет 3) если по-русски то и "вставляет"

Леди Кена

Отлично...спасибо)))

Al
Alexc

многие упускают из виду что изначальным было именно антисептик а не забивание запаха чтоб не мыться ... так и юзают по второму способу ...

Леди Кена

В курсе)

Ярослав Жилинский

Кельнская вода или, по другому - одеколон. Основное свойство - парфимерная композиция

Леди Кена

Отлично)

Ярослав Жилинский

Это было элементарно

Леди Кена

Спасибо)))

Аксель Билецкий

Ладиколон. Помните, у Островского, свахе его в рюмку налили вместо водки?

Леди Кена

Письмо к женщине)))спасибо...Аксель

Аксель Билецкий

Мне нравятся Ваши вопросы

Леди Кена

А мне ваши...очень

Аксель Билецкий

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Подарил бы реальные, но увы, мы слишком далеко

Леди Кена

Благодарю Вас...очень красивые

Владимир Панкратов

Вы правы, Леди, действительно, кроме русских, никто одеколон не пьёт.

Юрий Иванов

Я не употребляю алкоголь уже 12 лет.

Владимир Панкратов

Трудно судить о том, что было 12 лет назад.

Юрий Иванов

🙂 Я и не сужу. И вообще любой алкоголь, дешовый ли или дорогостоящий, является ядом, и по токсичности равен мышьяку. И кто бы чего не говорил и не доказывал, употребляющий в любом количестве алкоголь, является зависимым алкоголиком и травящим себя сознательно и добровольно.

Владимир Панкратов

Вовсе нет

Юрий Иванов

🙂 Это так.

Вероника Королевская.

Русские ещё и сколько пьют его.А вот Лен Делон не пьёт одеколон.

Леди Кена

Верно

Ник Ци

Тройной, или огуречный? ? По пятьдесят капель, Света😄😄😄

Леди Кена

Не я никогда

Ник Ци

Jedem das seine, Darling Frau 😉😉

Леди Кена

Никуш..переведи

Ник Ци

Каждому свое, уважаемая (нем. )

Леди Кена

Я прняла что немецкий..спасибо

Ми
Мила

Первое название было кельнская вода, а сейчас просто одеколон)

Леди Кена

Отлично..умница

Евгеньевна Елена

почему вы считаете, что только русские пьют всякую гадость..

Леди Кена

Стереотип?

Евгеньевна Елена

стереотип чему?

Oltaviro

Могу точно сказать, что как минимум 2 казаха пробовали.

Леди Кена

Уверены?

Oltaviro

Сам видел в армии. Пили четверо, из них 2 казаха.

Андрон Шрайбикус

Одеколон. Приятно пахнет. Но и выпить можно... С трудом

Леди Кена

Отлично)

Pələng

Приятный запах (это – О’ де Колон – вода из Кельна).

Леди Кена

Умничка

Валерий Гусев

Одеколон))))))))))))).Или тогда называли-Кельнская вода.

Валерий Гусев

Компы не буду брать. Против того что у меня в доме- там мусор.))) У меня- супер бомба).Не у каждого профи такой)))

Леди Кена

Да..ты говорил

Валерий Гусев

Мне супер спецы ставили. Оно и ненужно- но легко читаю многие документы скажем правительства РФ) Там у вас такая бяка)))))))Если людям показать е цифры---- или сами умрут или заменят власть))))))))))

Леди Кена

Ужасы какие

Валерий Гусев

Так иногда немного озвучиваю ВАШИ цифры. Так не верят. Что потом они идеально происходят) Смеюсь на тупыми россиянами))))Они такие забавные) Им проще жить в своем придуманном мире.

Жека (Иркутск)

интересно, сделали в Италии, попробовали в России?)

Леди Кена

Да

Жека (Иркутск)

что за вода то???

Леди Кена

Одеколон

Жека (Иркутск)

ха, тройной)

Леди Кена

Этого не знаю

Жека (Иркутск)

русский с похмелья и не того учудить может))

Леди Кена

Это да

Анастасия Шишова

Кельнская вода) одеколон) и название французское

Леди Кена

Умница)

Волеслав Годин

Вот только название изначально на русском языке

Иван Клаев

ааа дошло))) основное свойство это градусы))

Леди Кена

Неа

Иван Клаев

ну тогда может запах?

Леди Кена

Даа

Иван Клаев

А пили ее из за запаха?????? или из за градусов???

Леди Кена

Одеколон-ответ

Иван Клаев

)) даа женьшиныы что с вас взять ( каково её основное свойство?) пили из алкоголя содержашегося в нем , а не из за приятного запаха то есть))) основное свойство градусы)))) лан затянули что то мы

Леди Кена

Лан)

Товарищ Сухов

... вот воды мне в пустыне иногда не хватает

Леди Кена

)))))))