Meloman

Что такое дольмены? Только не нужно сразу гуглить, ок?

Ответы
Елена Курбацкая

у нас в Краснодарском крае их очень много, даже в огородах у людей стоят.по факту это строение из пяти многотонных каменных монолитов плоской формы. один из которых крыша. а в одной из стен круглое отверстие, размером с голову человека. а вот для чего они и кто их строил 5000 лет назад - версий много.

Елена Курбацкая

А зачем, у Вас свои есть. А у нас ещё есть пещера, очень глубокая и живая - вся в сталактитах и сталагнитах. Вот где заблудиться реально.

Meloman

я говорю в наших катакомбах.

Елена Курбацкая

А почему? Вам не интересно?

Meloman

не интересно.

Елена Курбацкая

понятно

Елена Безрукова

На сколько я понимаю это , это сооружения, у которых или через которые, некоторые люди могут черпать информацию, раскрывая родовую память. Благодаря тому, что изначально, внутри находился добровольно заключенный там человек.

Meloman

туда пацан залез, его еле оттуда вытянули.

Елена Безрукова

А что такое с ним приключилось?

Meloman

не хочу говорить, еще ночью не уснешь))

Елена Безрукова

Ну, ну!!! Когда у женщины два сына, ее вампирами не напугаешь!!! Но, я ценю ваше мнение, и не кормлю любопытство. Поэтому, спасибо за общение!

Meloman

Почему вы сразу обиделись, откуда мне знать, что вы вампиров не боитесь?)

Елена Безрукова

Я вас умоляю!!! Мне некогда обижаться! Я уже свободна от этого чувства и чувства собственной важности!

Meloman

ладно, хорошо.

Галина Ясная

в переводе КАМЕННЫЙ СТОЛ.........О дольменах много пишут, говорят, снимают фильмы. Дольмены стали местами паломничества. Но никто точно не знает, что такое дольмены кто и для чего их создал.

Meloman

не известно?

Галина Ясная

Пока этот факт не установлен.

Meloman

говорят, там есть какие то силы.

Галина Ясная

Ну это только предположение,не имеющее научного обоснования.

Meloman

понятно.

Св
Светлана

О Боже!__)) Это же еще в школе по Мировой Художественной культуре проходят. Надеюсь не у одной меня был такой предмет?))
Да и я их в живую видала))

Meloman

и че там вы видели?

Св
Светлана

Это большие сооружения их камней.))) Глупо такое не знать.)

Meloman

откуда мне знать, у нас такого нет.

Св
Светлана

Ну просто изучается в школе))

Meloman

и в школе тоже у нас не учат.

Св
Светлана

Ну да... не везде есть МХК.

Meloman

ага

Вера Викторовна Мелихова

Зачем гуглить? У нас в Краснодарском крае их полно! Это сооружения, сложенные из больших плит с отверстием сверху.

Вера Викторовна Мелихова

Дай Бог ему всего хорошего!))))))

Meloman

ага, пусть нос не сует, куда попало.

Meloman

😉

Олеся Lovelyness

Те места на территории мира где может поменяться полярность человека и что то в жизни поменяется

Meloman

вас тоже?

Олеся Lovelyness

Меня то с чем?

Meloman

просто.

Олеся Lovelyness

Да нет не надо.) у меня итак все нормуль.

Meloman

😉

Рима Саетова

читали...такие сооружения из глины конической формы в которых кажется хоронили умерших

Meloman

каменные.

Рима Саетова

благодарю

Meloman

😉

Татьяна

каменные сооружения, культовые. больше не помню, не гуглю

Meloman

ок.

Дарья

Каменные древние сооружения. Долмен, кромлех, мастаба

Meloman

и шо это?

Дарья

Все из одной серии - вертикальные камни, горизонтальные вертикальных два вертикальных сверху с перекрытием. Вообще это все ритуальные сооружения

Meloman

понятно.

Марина Байкова

Да вы туда заберитесь..тогда и вопросы пропадут...

Meloman

и шо, ничего не было?

Марина Байкова

Прикольно было...тепло...

Meloman

парень туда залез, его оттуда еле вытянули, орал, его шота там держало))0

Марина Байкова

Значит, не та энергия у него 🙂

Meloman

капец.

Lyudmila Harkova

По моему капища древних, но точно не уверена. 😞

Meloman

чево?

Lyudmila Harkova

Я же сказала что точно не уверена. С этим явлением встречалась только на Камчатке. Были на сопках, в тайге. Проводник вел мимо одного такого как он выразился дольмена. Что то типа небольшого строения с отверстием внутрь, шаманы местные как он сказал приходят туда проводить обряды и набираться силы. Насколько это соответствует истине сказать не могу.

Meloman

понятно, а вы не подходили к нему?

Lyudmila Harkova

Я рядом стояла, но насколько я поняла, не все могут вообще рядом находится. У меня же по спине только мурашки бегали как будто ток слабый через тебя пропустили и он щиплется. Мы были там только с проводником и со старшим группы.

Meloman

вы пугливая девушка?

Lyudmila Harkova

Я не пугливая бабушка. Правда было это лет 10 назад.

Meloman

понятно.

Шахноза Нозимова

каменные плиты *недавно проходили по МХК"

Meloman

You have not yet learned?

Meloman

Will work as a translator?

Шахноза Нозимова

I don't know, but I'm thinking

Meloman

need to communicate more often

Ангелочек Ангелочек

дольмены это преход в параллельные миры

Meloman

кошмар на.

Ангелочек Ангелочек

почему, это интересно

Meloman

вам? мне нет.

Ангелочек Ангелочек

за чем спрашиваете?

Meloman

просто.

Фима Задунайская

Что вы!!...честное джентельменское.)

Meloman

😄

оля оля

А вам это зачем? Баньку строите?...

Meloman

а это здесь при чем?

оля оля

А вы же дольменами интересовались

Meloman

а причем тут банька на?

оля оля

Ой...Да ладно тебе умничать....что ты суровый такой сегодня

Meloman

Ты вообще кто, я тебя не знаю?

Татьяна Сентюрева

какие-то древние сооружения

Meloman

я знаю, а ко их соорудил и зачем?

Татьяна Сентюрева

вот это не помню, а ведь знала

Meloman

не знала , не знала и забыла?))))

Наталья Серёгина

Обманывать не буду не знаю

Meloman

ок.

Елена Гореленкова

какой умный и злой

Meloman

иди учи уроки.

~~
~~Sunshine ~~

Каменные столбы

Meloman

да?

Шепот

и не собиралась

Meloman

ок