Al
Alena

Вчера случайно завелся разговор с отцом моей подруги . Он так ненавидит Москву и Москвичей ,как будто они виноваты в том что у него жизнь не сложилась . Но когда я сказала что если всё так плохо ,почему он не поедет куда нибудь подзаработать ,он сделал огромные глаза и начал кричать ,что всё это не для него , что он человек творческий ,и у него диета ))).А вы кого обвиняете в неудачах?

Ответы
Fedor Shkenev

Я-никого. Но то, что за одну и ту же работу в Москве платят реально больше, чем в большинстве других мест-это факт. Проверить-да очень просто-на любом сайте вакансий. И цены при этом-в Москве ниже-на многое-не зря люди ездят туда за самыми разными покупками(я не о колбасе)-или заказывают их оттуда всякими тырнетами. А теперь-в связи с очередными-"Московскими" же-новыми таможенными правилами-и возможность ввозить напрямую из-за рубежа-снова сократилась-значит-снова в Маскву... Про цены-вот я вчера вернулся со сплава-шли параллельно с командой из Москвы-и-ессно-сравнивали затраты на поход-на снарягу, на продукты-у них ощутимо меньше выходит. А вот зарплаты у них-выше, чем у нас, в Питере.

Al
Alena

ну как раньше дворяне ,и баре. А куда сплавлялись если не секрет?

Fedor Shkenev

Сейчас-по Уксуну(Уксе)-там быстро-5 дней-как раз на весенний паводок

Fedor Shkenev

https://my.mail.ru/list/pickss/photo/1038/1069.html?ps=1

Fedor Shkenev

Ну да

Al
Alena

сто лет таких мест не видела

Упс

так а чего обвинять. От этого неудача не исправится. Надо исправлять неудачи же. А про отца подруги - ну так на "подзаработать" свет клином не сошелся.. И "жизнь сложилась" или нет - относительная вещь, и не вам судить о том что сложилось что нет у отца подруги. У него есть дочь и раз она ваша подруга - то хорошая... Развеж его жизнь не сложилась. Вообще в вашей "истории" столько "странного" что рассуждать об этом бессмысленно.

Al
Alena

ничего странного нет , и подруга хорошая,только из за такого отца она в 18 лет заграницу уехала всю жизнь ему помогает , а сейчас вот он к ней приехал и всё ту же историю рассказывает

Упс

это не твоя жизнь и не тебе о ней судить... Знаешь это как со стороны выглядит? Ты пытаешься очернить отца дочери. которая живет за границей и помогает своему отцу... Знаешь мне кажется что она действительно хороший человек. Папке - 5 баллов. тебе - 0 😄 Без обид, просто вообще не все однозначно.

Al
Alena

никого я не очерняю,я живу рядом с ней и знаю как она живй

Al
Alena

живёт,ей самой помощь нужна,но никак ни папаша нахлебник который только и знает что всех поучать

Юрий Бережнёв

В ЧЕМ ТО ОН И ПРАВ ВСЯ СИБИРЬ НА МОСКВУ РАБОТАЕТ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАВОДЫ ВСЕ МОСКВА СКУПИЛА ТЕ ЧТО НЕ СКУПИЛА ТО РАЗОРИЛА РАЗНИЦА В ЗАРПЛАТЕ БЮДЖЕТНЫЙ ОКЛАД 4000 ТЫСЕЧИ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ ЧТОБЫ ПРОЙТИ АТЕСТАЦИЮ ПРДПРИЯТИЯ ЧТОБ МОЖНО БЫЛО ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ НУЖНО 200000 ТЫСЕЧ ПЕРЕЧИСЛИТЬ В МОСКВУ ЧТОБ ОНИ ПРИЕХАЛИ И НА ЛАПУ КАЖДОМУ МИНИМУМ ПО 30000ТЫСЕЧ ДАТЬ НЕ СЧИТАЯ БАНКЕТА И КТО ЖЕ ВИНОВАТ

Al
Alena

разница только в том что он и не пытается работать

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну да есть такие... Один мне тут намедни жаловался... Решил крышу на доме перекрыть, а рабочие заломили высокую цену. Ему денег жалко стало и он перекрыл крышу сам. Получилось отлично. Я ему предложил ещё и наняться к кому-нибудь, крыши перекрывать. На что он ответил - "Вот ещё..... Не буду я работать...". Поэтому в неудачах кроме себя обвинять никого не надо)

Женя Ололош

А Вы не задумывались почему москвичам никуда не надо ехать? Кстати почему, как Вы думаете, в стране, где все одинаковые граждане, так разнится, в разы, заработанная плата на одном и том же производстве, это нормально или всё же люди поделены по сортам? Понимаю ответ вопросом на вопрос не тактично выглядит, но Вы однобоко мыслите.

Al
Alena

Я не мыслю однобоко ,просто если жизнь не сложилась ,виноваты только мы .А столицы везде живут лучше .

Женя Ололош

Нет, у всех разные условия, разные возможности, от человека зависит чтото, но не всё...Допустим Вы инвалид, допустим без ног, без рук и без глаз...да и слух не очень....Многое будет зависеть от Вас? Думайте, думайте))))))))))))))))))))

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Доля правды в этом есть. Я живу на севере в р.Коми. Нефть,газ,уголь. Москвичи захватили все. Возят на работу вахтовиков с юга России,работать за гроши. Так как местным надо платить в разы больше. Жизнь на севере дорогая. И что мне куда ехать подрабатывать. На юге сельское хозяйство поднимать вместо тех вахтовиков.

Al
Alena

именно этот человек просто ленив ,он как раз с юга .

Бегущая По Волнам

никого,ногу свою больную,у меня недавно была прекрасная возможность устроиться на неплохо оплачиваемую работку,да только там и машины самой разгружать,и товар бегом перекладывать и вообще,все бегом и 12 часов на ногах.Так что я никого не виню.Вот,найду что-либо подходящее - тогда хоть в Москву хоть за Москву

Анатолий Ясно Солнышко

конечно только себя .Не все конечно начинают примерно с одинаковых стартовых условий но при быстром неленивом уме все можно преодолеть...Завышенная самооценка в определенный начальный этап помогает но потом ... извините это уже похоже на шизофрению. У меня приятель такой... все винит всех..

Евжен Москва

Я хоть и в Москве живу, но не ненавижу Тех, кто приезжает на заработки в Москву, хотя тут зарплата совсем ..в кармане не найдёшь.. А в неудачах я могу обвинять только себя.. ждать у моря погоды, пока рыбка золотая приплывёт..Не приплывёт, от каждого от нас что-то зависит..Моё мнение.

Al
Alena

И это правильно ,а человек о котором я писала он просто ленив

Евжен Москва

Тогда не его право хаить других.. Сам такой.. 😀

Al
Alena

только он к сожалению этого никогда не захочет понять

Al
Alena

Это правда .просто не люблю нытьё слушать ,вот и разбесило

Алекс Венцель

Во всё хорошем и плохом человек виноват только сам , и помочь себе он может только сам. Есть такая категория неудачников, которые во всех своих неудачах обязательно винят кого-то другого. Так они пытаются оправдаться перед своим подсознанием...Психология однако...

Я Рисую Осень

))) ни кого. и тоже ненавижу москву и москвичей в армии пиз...ил как псов. и всегда говорю что москва-говно, и не понимаю тех, кто ломиться в неё как на буфет))) лохи, у меня всё хорошо не в москве)))))) наслушались сказок про белого бычка

Йабвдул Данунах

мы - никого не обвиняем. Но Москва - она действительно падла виноватая... Москвичи - аппараты хорошие, но с производства сняты давным-давно... по вине, кстати, все тех же москвичей, продавшихся в свое время тольяттинцам (((

Al
Alena

Хорошие хорошие не спорю,Тётка моя до сих пор на таком рулит

Лана

Всё, или почти всё зависит лишь от себя! Ненавидят всех и завидуют только ленивые и глупые люди! Им проще обвинять всех-чем оторвать свою задницу от дивана, найти хорошую работу, если надо, то получить допобразование!

Al
Alena

Вот вот я того же мнения,Жаль только что таких диванных людей становится всё больше

Лана

Лишь злоба и зависть! Многие просто не хотят тратить время и главное деньги-на учёбу! Так и сидят всю жизнь продавцами или менеджерами! Кто на кого учился! -как говорил мой начальник!

Al
Alena

ну не всегда в образовании дело ,главное не ленится и включать мозги

Лана

Если профессия врача или учителя-то да, но сейчас много вариантов найти место лучше-врачу хорошую частную клинику, хороших учителей охотно берут в коммерческие детские центры-так что выход есть всегда!

Al
Alena

Врач и учитель это больше чем профессия .

Лана

Я к тому-что нужна образовательная база всегда, тогда уже можно двигаться дальше и подбирать варианты!

Никита Зотов

Христос Воскресе! Со светлым праздником Пасхи!

Пусть яркий свет этого Великого Праздника подарит надежду, радость и счастье.

И пусть сегодня и всегда душа искрится верой, помыслы — добром, а сердце — любовью!!!

Никита Зотов

ПЖС

Наталья Александровна

человеку свойственно обвинять кого то в своих бедах...правительство...другого человека...бога...судьбу и т.д...все зависит от нас самих и наши поступки определяют наше будущее...только мы виноваты в наших неудачах...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну государство конечно должно обеспечить достойную жизнь своим гражданам.. по конституции... с учетом наших ресурсов он прав... другое дело если человек хочет большего тогда нужно на себя расчитывать

ну этот человек ненавидит скорее Москву за то что жизнь там созданна как в отдельном государстве.. что не справедливо по той же конституци...

Al
Alena

Думаю люди такой категории и в Москве были бы недовольны.Вы знаете как страшно жить в Москве (его слова) от метро до дома ты врядли дойдёшь .

я только говорю о несправедливости которую видят люди вокруг и неравенстве...

Al
Alena

несправедливость есть везде

Наташа Салопаева

Ну знаете, не все москвичи жируют, да и в Подмосковье люди разного достатка....Некоторые и в провинции больше москвичей зарабатывают....Вопрос спорный...Москва- не для всех...и нечему тут завидовать...

Al
Alena

Вот и я того же мнения.всё от человека зависит

Наташа Салопаева

да,естественно....Человек может родиться в маленькой глухой деревеньке и покорить Москву, а может родиться в Москве и жить на 2 копейки....

рк
роман капориков

Одному моему знакомому, сын которого учится в Москве, сняться кошмары про невестку-москвичку)))))))) Вроде и диеты у него нет, и подзаработать ездит регулярно, а вот поди ж ты...сняться и все тут...

Захар Корчагиг

говорят если у человека много неудач то значит какой то дракон в жопу палец засунул и думает а тебе всякух хуйню..,чтоб этого не было нужно каждое утро начинать с молитвы отче наш

Захар Корчагиг

,а после читать молитву Оптинских старцев.....,помогает......,проверенно ревизорро.

Захар Корчагиг

Ален может у отца подруги фрустрация? Если да то помогает хорошая вкусная еда, сон,и секс,ну и подарите ему книгу турбо суслик (боя такое название,не тупи,загугли)

Надежда Волкова

вообще не обвиняю в неудачах-то))) их у меня нет по определению - всё есть урок и опыт жизни))) разотру больное место поднимусь и пойду дальше покуда силы есть... )))) как-то так))

Надежда Волкова

у Вас слон-бабочка симпатищный)))

Надежда Волкова

у Вас слон-бабочка симпатишшный)))

Al
Alena

Спасибо .мне тоже нравится ,натроение поднимает