Гармония Россия

Российская Академия Наук (РАН) признала слово "сосули" нормой русской речи, причислив его к редко употребляемым вариантам привычного - сосульки. Автор бесценного вклада в словарный состав русского языка - Валентина Матвиенко. На эту тему фишка от питерских педагогов .... "Срезают лазером сосули, В лицо впиваются снежины. До остановы добегу ли, В снегу не утопив ботины? А дома ждет меня тарела, Тарела гречи с белой булой; В ногах – резиновая грела, И тапы мягкие под стулом. В железной бане – две селеды, Торчат оттуда ложа с вилой. Есть рюма и бутыла с водой, Она обед мой завершила. Я в кружу положу завары, Раскрою «Кобзаря» Шевчены – Поэта уровня Петрары И Валентины Матвиены.".... Ну есть же в нашей жизни моменты искренней радости и, в какой то мере, удовольствия???😜🤣

Ответы · страница 2
Андрей Белка

Завидую Питеру, избавились от этой мегеры !
🖼

Гармония Россия

Ужас. Но комментс.

Niemand Против Войны

Этому стишку сто лет в обед... Но при чем тут педагоги?!

Гармония Россия

Да ну и что? Хоть двести. Или здесь сроки годности оговорены? Что ж вам так неймётся то? Мимо пройти не фонтан, обязательно зацепиться надо своей выпуклостью, типа мозговой? 🤣

Niemand Против Войны

Какая сердитая мадам, прям ахренеть... Хочете выпуклостями со мной помериться? )

Гармония Россия

Реагирую на частоту зацепок. Со мной не советую. Меряться.))

Niemand Против Войны

Какая сердитая мадам... Ишо и угрожающая! ))

Гармония Россия

Чем же? Просто не советую.

Александр

Да уж...Мативиене по затылку бы толстым словарём...

Гармония Россия

Предыстория, кстати, такова, что лействительно "сосулька" образовалась от "сосуля".

Александр

А косулька от косуля. Верёмся, братие и сёстре, к истокам... Истотное звучание истока - истот...

Гармония Россия

Развили тему... 🤭

Василий Жильцов

Какое противное слово, сосули..... Отличный стих

Сергей Богатов

Петрушевская с ее "пуськами бятыми" отдыхает.

Сергей Пастухов

Не ну а чего мелочиться? Уж сосать так Сосули.

Agnostic Front

Пожалуй это ее самый значимый вклад

Гармония Россия

👍 Согласна!)

Олег

Кто автор))) В стиле Иванова)) Класс

Гармония Россия

Надо глянуть. Питерские.

Олег

Кинь ссылку пожалуйста))

Гармония Россия

Набирай первые строки поста...Там указан автор.

Олег

спасибо

Селия Вымри

В Питере по-своему говорят.

Гармония Россия

Не сомневаюсь...

Снежана

Мдя)))). А питерцы - молодцы!!!

Гармония Россия

Очень смешно!

Elchin Kuliyev

классно. мне понравилось)

Гармония Россия

И мне, прикол🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они просто Гомо сапиэнсы

Гармония Россия

Несапиенсы, точно)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сто пудово Гомо...

Ведающий.

Ахренеть какой кайф!)))

Ведающий.

Не оскудеет земля русская правдой о дурачках))

Сергей Хрулёв

Ой, здорово! Спасибо!

Гармония Россия

Пожалуйста!

Алексей Генералов

Спасибо, повеселили!

Гармония Россия

👍 На здоровье... Улыбайтесь, полезно.

Ллири Хесс

Классный экспромт.

Гармония Россия

Смешной, 🤣

Мири

Ох, уж эти перлы)))

Гармония Россия

Самоирония - наша сила! 😁

Мири

Грустно все же)))) Вроде и прогресс.. Но какой-то неправильный)))

Гармония Россия

Много чего можно сказать и в защиту ее, но... уж слишком образ замазан.)

Мири

О, да)))))

Мири

🌞

Ма
Маша

Особенно стихи,

Гармония Россия

О них и речь.

Андрей Евдокимов

Великолепно...

Гармония Россия

😁Согласна!

Михаил Черевичный

Несомненно 😊