Варвара Урусова

Сколько лет со дня рождения (15 октября) сегодняшнего юбиляра - великого поэта, Михаила Юрьевича Лермонтова?

Ответы · страница 3
Евгений Гавриленко

15 октября 1814 года родился пошел 201 год

Варвара Урусова

Спасибо! Ночевала тучка золотая... (от закатного солнца!)

Ю З

Оййй... Мно-о-ога! Лет, почитай, двести!

Варвара Урусова

С хвостиком! Тучки небесные!!!!

Василий Скачко

если год за два считать, то уже много

Василий Скачко

а есть ли в жизни легкие минуты?

Варвара Урусова

Да!!! В Храме после исповеди. после причастия. Во времят службы, поверьте, слаще этого ещё никто ничего не придумал (это способен понять каждый чоловик)

Василий Скачко

жаль, что это только минуты, а не часы, дни, годы...

Варвара Урусова

Это можно себе позволить один-два-трт раза в неделю вот

Варвара Урусова

Это - сладость. Я вам завидую!

Василий Скачко

я поделюсь этой сладостью...

Александр Коробченко

Ну, наверное СТО....Или есть сомнения?

Александр Коробченко

Ах, да! Я считать разучился -- 200 лет! А ведь многое из того, что он написал - приложимо и сегодня! "Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ! И вы мундиры голубые, и ты - послушный им народ......"

Варвара Урусова

Это - любимая цитата у радиостанции "Эх, Москва!"(искажение моё)

Александр Коробченко

Я радиостанций не слушаю и ТВ не смотрю....

Николай Гагарин

В математике не силен,отнимите 1814

Варвара Урусова

Гагарин, к доске! Что-нитьб из Лермонтова нам, пожалуйста!?

Николай Гагарин

Что нибудь с кавказских али как?

Николай Гагарин

Гарун бежал,быстрее лани...........я заканчивал советскую школу и довльно таки не плохо.Общий балл 4.7

Варвара Урусова

Теперь в году № 15 придётся жить только на ПЯТЬ!

Walter

Вы хотите попасть к нем на юбилей?

Варвара Урусова

Уже выпивали в память о нём и стихи читали

Борис Бабкин

200, однако. А как тихо всё прошло...

Борис Бабкин

Спасибо за приглашение.

Варвара Урусова

К сож., - билеты по 350 р. Но могу пожертвовать -подарить - больно уж хорошие встречи! То ли конференция неравнодушных - то ли собрание просвещённых и желающих БЫТЬ ХОРОШИМИ И ЗНАТЬ свою историю

Борис Бабкин

Ещё раз благодарю.

Варвара Урусова

С Новым годом, 15-м! Всё теперь должно быть у каждого из нас - "на пять"!!! или на пять с плюсом!

Борис Бабкин

Трижды на "5".

Галина Щербакова

как это было давно, уже и не помню

Варвара Урусова

А он и не умер -стихи-то живут, 200 лет от рожденья Поэту (1814-1841)

Александр Ипатов

200лет а погиб а 26,5 лет очень жаль

Варвара Урусова

Приведите вашу любимую мысль

Наум Перчатников

жалко,а ведь классный мужик был

Варвара Урусова

Господь освободил от земной грязи

Николай Косенко

А в каком году он родился!? (1805?)

Варвара Урусова

Не надо. теперь про следующегго юбиляра считайте - П.И.Чайковский

Николай Косенко

Перебьётся! лучше скажи сколько мне лет!

Варвара Урусова

Судя по выражению перебьётся - за сорок...

Варвара Урусова

Значит. мы -ровесники 1953 мой год рожд.

Тричетыры Раздва

Я по старому стилю отметила))))

Тричетыры Раздва

Что значит строчка? Я как то художественные произведения целиком, привыкла воспринимать..

Oscar Izhakov

зайди в интернет там всё есть

Варвара Урусова

Мерси, а ваша любимая строчка из Мих.Юр,?

Варвара Урусова

На груди утёса-великана ../ Утром в путь она умчалась рано, / По лазури весело играя...

Варвара Урусова

.../ Но остался влажный след в морщине / Старого утёса.../ Одиноко, он стоит, задумался глубОко, / и тихонько плачет он в пустыне (это не я вспомнила, а "Кто-то из нас")

Oscar Izhakov

а простыми словами не получается

Варвара Урусова

А что надо простыми словами?

Варвара Урусова

Это значит - не бросайте своих (надолго)!

Варвара Урусова

Как Бог Даст, за всё слава Ему!

Светлана Скурту

200 лет и жаль что умер молодым

Варвара Урусова

А какие строки Вам близки из его стихов?

Евгений Валяев

в Телевизоре говорили что 200.

Варвара Урусова

И не соврали! А что они прочли из его произведений и что из них любите Вы, Евгений, если не секрет?

Евгений Валяев

Мне нравятся все его произведения.А что за экзамен?

Варвара Урусова

Да не экзамен это никакой, просто интересно, что близко на памяти у Вас...не отвечайте. если нет желания общаться, и простите великодушно!

Вера Швецова

101 год будет со дня рождения!

Варвара Урусова

А он на стихи М.Ю.Лермонтова создал два (три?) произведения. А какие, пожалуйста ответьте? С Николой летним Вас! 22 мая 2015 года.

Вера Швецова

Благодарю и вас поздравляю с Николой летним!!

Вера Швецова

да

Вера Швецова

да

Ри
Рина

200 уже всем наверно изветсно

Ри
Рина

из песни слов не выбросишь...

Ри
Рина

что ищет он в краю далеком?

Варвара Урусова

Немного встряхнуть с себя нашу "творческую" лень, по-хорошему на себя обозлиться, позавидовав белой, "рабочей", завистью тому, как умеют себя окружать красотою там, а краях далёких... люди, такие же, как мы, но которые немножко больше любят себя...

Ри
Рина

Мы тоже могем, если хочем)))))))

Варвара Урусова

Oh, yes! Как это верно, как верно!

Айгуль Асылбекова

погиб поэт, невольник чести!

Айгуль Асылбекова

такая потеря на многие века.

Варвара Урусова

ОН Оставил тексты и загадки!

Варвара Урусова

Время всегда "не то", кажется...

Мирослав Бороздин

сейчас вроде март на дворе...

Варвара Урусова

Ну да, сегодня уже надо вспомнить о Юрии Алексеевиче Гагарине, 09 марта - его д.р.!

Варвара Урусова

Словно вдоль по Питерской, Питерской6 пронёсся над землёй! Ура, ура, урррааа!

Нина Сосунова

родился в 1884 году, значит 130!

Нина Сосунова

Ой-ей-ей, как ошиблась то!!!! Значит 200 уже?))))

Варвара Урусова

Ну да! а ваша любимая строчка, из М.Ю.?

Нина Сосунова

К сожалению на вскидку так и не вспомню, давненько уже ничего его не читала((((

Варвара Урусова

Ночевала тучка золотая на груди утёса-великана.../ Утром в путь она умчалась рано, по лазури весело играя.../ Но остался влажный след в морщине старого утёса, одиноко, / Он стоит, задумался глубОко../ И тихонько плачет он в пустыне...

Нина Сосунова

Бурные аплодисменты!!!!! Молодец! А я даже этого не вспомнила, голова другим занята...((((

Варвара Урусова

В этом-то вся "фишка" общения с "незнакомцами"...Вам - спасибо тож!