Варвара Урусова

Сколько лет со дня рождения (15 октября) сегодняшнего юбиляра - великого поэта, Михаила Юрьевича Лермонтова?

Ответы · страница 5
Константин Родниченко

извени запямятовал

Варвара Урусова

ИзвИни, я напомню даты его временной (земной) жизни 1814-1841 Спасибо, запамятовал):)

V. Vinogradov

Я знаю, но не скажу.

Варвара Урусова

Правильно. Неча всяких там неизвестных просвещать!

Сергей Корольков

да оставьте вы его

Варвара Урусова

Да, наплевать на это всё! Давайте о главном?!

Сергей Иванов

Ну естественно 200.

Варвара Урусова

Меня потрясли эти (истеричные!) искренние формулировки!

Сергей Иванов

Истерикой не страдаю.Прерогатива женщин.

Варвара Урусова

Она мощно высказалась, Марина. Какая это была драма - от безбожия, и сейчас последствия именно безбожия!

Сергей Иванов

Ой,но у Вас одни эмоции.Хоть чуточку логики,пожалуйста.

Варвара Урусова

Когда Бога немаеэ - всё можно, вот и дожили - логично?

Татьяна Яскульская

в октябре будет 200

Варвара Урусова

А Чайковскому Петру Ильичу?

Хасан Абдурахим

15 октября1814 года

Варвара Урусова

А теперь - какие любите из его стихов и след.вопрос - про Чайковского Петра Ильича. сколько со дня его рожд. и какие два романса на стихи М.Ю,Лермонтова он сочинил? Спасибо.

Хасан Абдурахим

отвечаю на след вопрос Я не унижусь перед тобой Она была прекрасна как мечта Чайковский родился 7 мая 1840 г сочинил ЛЮБОВЬ МЕРТВЕЦА 1878 И следующая НОЧЕВАЛА ТУЧКА ЗОЛОТАЯ

Варвара Урусова

Ай да Хасан! Ай молодецъ! Спасибо тебе, да благословит тебя само Небо!

Хасан Абдурахим

меня зовут не Хасан аэто проосто звали прадеда отца Абдурахим а м еня зовут просто МУКУМ

Варвара Урусова

Ай да Мукум! Ай, молодецъ! Спасибо тебе, да благословит тебя само Небо!

Варвара Урусова

Я радуюсь. что ты литературу любишь. Культура должна всех нас помирить спасти и соединить в нормальное общество на Земле

Хасан Абдурахим

было приятно побеседовать удачи

Сергей Молоков

3 октября однако!

Варвара Урусова

По старому стилю, понятно, а какой святой был в тот день, можно по этому ориентироваться. Вот у А.С.Пушкина, оказывается, настоящий день рождения - 08 июня, а не 06-го, сведения от тех, кто отследил, какому святому в тот год был посвящён день, в который его мама родила. Вот какие есть тонкачи в нашей стране!

Сергей Михайлов

хотите заволить

Варвара Урусова

Завалить нахочу. имя вспомнить - помянуть - хотела!

Варвара Урусова

Ясен пень. мало ли Михаилофф

Валерий Котюх

1814 года кажется!

Валерий Котюх

Анна Ахматова говорила, что каждый юбилей Лермонтова сопровождается каким то катаклизмом

Варвара Урусова

А як же?! У нас завсегда ката клизьм наготове...Не тот - так этот...Слава Богу - за всё! Моя Мамочка говорила (1919 года рождения!) ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ!

Vasily Shadzko

Юбиляра??? 1841-2015?

Варвара Урусова

У кого чего "болит" - тот про то и говорит (готовлюсь к жизни в сельской местности). СпасиВас Боже за общение и, ясно дело, за проздравление!

Vasily Shadzko

Сослали, как Лермонтова? Не расстраивайтесь, там то же должен быть INTERNET.

Варвара Урусова

Да, агрономические консультации понадобятся. спасибКИ

Vasily Shadzko

Не надо о грустном, надо о весёлом.

Варвара Урусова

Сегодня Большая Родительская суббота и канун праздника Святой Троицы и ДУхова дня. Поминаем и поздравляем! А смысл все знают весь пол в храме усыпан срезанной травой и украшены берёзками и цветами, читают в этом душистом воздухе коленопреклоненные молитвы. Христос Послал нам,верующим,Своего Духа Святаго, исходящего от Бога Отца. Троица Святая, Слава Тебе!

Галина Баловнева

Кажется 200 лет...

Варвара Урусова

А стихи молодые и живут, хорошо, правда, иметь такого Поэта!

Варвара Урусова

Ночевала тучка золотая на груди утёса-великана...

Галина Баловнева

Листья в поле пожелтели,И кружатся и летят;Лишь в бору поникши елиЗелень мрачную хранят.Под нависшею скалою,Уж не любит, меж цветов,Пахарь отдыхать пороюОт полуденных трудов.Зверь, отважный, поневолеСкрыться где-нибудь спешит.Ночью месяц тускл, и полеСквозь туман лишь серебрит.

Варвара Урусова

Старик, я слышал много раз...

Вячеслав Бирюков

15.10. 2014 - 200 лет...

Варвара Урусова

Тучки небесные...ночевала тучка золотая...Старик. я слышал много раз. что ты меня от смерти спас..Зачем? Угрюм и одинок. грозой оторванный листок...

Вячеслав Бирюков

Сколько бы он написал, если бы жил дольше...

Варвара Урусова

Бог Судил так...Слава Ему - за всё!

Варвара Урусова

Навеки. Точно. А 2015 год объявлен годом литературы...Что делать будем? Предлагаю предлагать шедевры. Вот мой взнос: "Бог не выдаст -свинья не съест!" (народное)

Сергей Захаров

Сказали, что 200!

Варвара Урусова

НАПИШИТЕ, ЧТО ЛЮБИТЕ ИЗ ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЙ, если можно!

Варвара Урусова

Старик. я слышал много раз, что ты меня от смерти спас...Зачем?!

Сергей Захаров

Зачем слышал или зачем спас?

Варвара Урусова

Второе! и это из уст совсем молодого человека!

Анатолий Кошик

не интересуюсь

Варвара Урусова

Тучки небесные! Вечные странники! / Степью лазурною, цепью жемчужною / Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники / С милого Севера в сторону южную../ Кто же вас гонит? Судьбы ли решение,/ Зависть ли тайная. / Злоба ль открытая? Или на вас тяготит преступление? / Иль клеветы суета ядовитая? / Нет, вам наскучили нивы бесплодные, / Чужды вам страсти и чужды страдания, / Вечно холодные. вечно свободные...// Нет у вас Родины, нет вам изгнания!

Варвара Урусова

сПАСИБО эТО мИХАЛ юРЬЕВИЧ, СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ ВО ВЕКИ ВЕКОВ АМИНЬ

Юра Ласковец

каюсь--не помню

Варвара Урусова

теперь о Петре Ильиче давайте, он тоже юбиляр наш Чайковский

Варвара Урусова

А у них ещё совместные произведения есть -два или три романса...

Николай Хлебетов

мне 63 и два дня

Варвара Урусова

А мне 62-ой с 23-го окт. пошёл...

Николай Хлебетов

шо неа надо дальше жить,не останавливайтесь

Варвара Урусова

Не спеши, а то....успеешь!

Николай Хлебетов

не не догонишь,мне ещё лет 400-500 жить

Николай Хлебетов

не,а что 70-80 детский возраст,то ли 400-500

Варвара Урусова

С Николаем вас Зимним! Сегодня, 19 декабря!

Варвара Урусова

Ну в воскресенье с субботы вечером благословляю Вас причаститься (мне уже 61 год!)

Александр

200! Я живу тут...

Варвара Урусова

И правильно делаете! А где ещё жить-то?!

Александр

Я на Венере пробовал - жарковато...

Варвара Урусова

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ! Enjoy!

Галина

По моему 125 лет

Галина

Прожил всего 27 лет ,а мы его помним

Варвара Урусова

Господь БОГ В МАКУШКУ ЕГО ПОЦЕЛОВАЛ!

Николай Зубов

Больше чем Вам

Варвара Урусова

Ясен пень. Но о нём будут помнить всегда, а обо мне..кто ЗНАТ ?! как говорят в Пензенской области))

Игорь Еременко

А он что - умер?

Варвара Урусова

Нет, живой в своих стихах. Но кто-то их не очень понимает -любит...огорчается сильно...