Марина Якимова

Логическая загадка для первоклассника: как разделить 2е картошки на 3х человек?

Ответы
Светлана Мустафина

Я в детстве делила конфеты, вафли так - 2 конфетки разламывались на пополам 1 половинку подруге, 1 половинку другу и мне 2 половинки за то что я поровну поделила. 😄

Галина Осипенко

Каждую разделить пополам. Каждому - половинку. Пусть кусочек останется. В условии нет требования: "чтобы ничего не осталось"

Марина Якимова

Условий нет... Но можно проще, сделать пюре 🙂

Галина Осипенко

Это было.

Светлана Вахтель

в смысле голодное детство? обе картошки на 3 части и каждому по 1 части с каждой картошки

Марина Якимова

Сделаем лучше пюре 😉

Светлана Вахтель

да мне без разницы)

Марина К

Есть,конечно вариант каждую на 3 части разделить, но думаю он не единственный

Арина Дорохова

картошку разрезать на 6 частей и каждому человеку дать по 4 части

Марина Якимова

Может просто сделать пюре?

Владимир Любимов

Репост: "Картошку разрезать на 6 частей и каждому человеку дать по 4 части". Мнение: Практически - да, а теоретически достаточно каждую картофелину разделить на 3 равные части. Из 2 картофелин получится 6 частей. На троих делится! А еще практичнее предложение Марины: пюре!

Fo
Foxulya

Легко. Каждую на три части и получится по 2 кусочка для троих 😉

Fo
Foxulya

Посадка, пропалка, окучивание, жуковыведение, выкапывание, перебирание....

Дмитрий Гулак

пожирание...не, сначала помытие, потом почищение, потом сварение/жарение, а только потом пожирание))))

Fo
Foxulya

ну дык и я об чем! я еще помню эти времена....картоха...жуки...матюки...

Дмитрий Гулак

пионер лагеря, сбор мукулатуры, и мороженое по 10 копеек))))

Fo
Foxulya

3 лагеря и все пионерские...эх, было дело! пионером не была, макулатуру не собирала....но мороженое помню...такого больше нет...

Лариса Алехина

Если 2 картошки большие, то пюре из низ на 3-их человек хватит.

Сергей Рыженко

лучше сбегай в супермаркет купи еще одну, я денег дам

Марина Якимова

ага...давай 😄

Борис Китов

поделить первую на три части, потом вторую на три

Марина Якимова

Может сразу обе растолочь в пюре 😉?

Галина Морозова

Сделать пюре. добавить сосиски и накормить детей

Галина Морозова

На Средиземном море

Светлый

ввести эти две картошки в подавленное состояние)

Елена Васильева

)))))))))))))

@лёнушк@

мы в первом классе не картошку делили 😄

Марина Якимова

Мы тоже 😄 а вот нашим детям задают делить...

Любовь Таловикова

2 КАРТОШКИ РАЗДЕЛИТЬ НА ТРИ ЧАСТИ

Марина Якимова

Сделать проще пюре 🙂

Андрей Четвериков

Сварить и скушать всем вместе....

Марина Якимова

Пропустил важный момент, размять вареную в пюре 😉

Виталий Виталий

Что,совсем плохо? Кушать нечего?

Страстный Поцелуй

бросить и сказать разбирайтие

Andr Главный

сварить, измять и разедлить)))

Андрей Волков

Порезать и пожарить я думаю

Марина Якимова

А можно не резать, а просто сделать пюре 🙂

Андрей Волков

Можно и пюре

Алексей Шеваненков

сварить, и сделать толченку

Виктор Оборин

Молча съесть их одному.)))))

Марина Якимова

Эгоист 😄

Виктор Оборин

Конечно.))))

Марина Якимова

Может лучше пюре сделать

Виктор Оборин

Можно и так.