Валя Травкина

Что нам даёт долготерпение Бога ко злу?

Ответы · страница 2
Евгений

Возможность творить зло, естественно.

Евгений

А ксенофобией, завистью, ненавистью, ленью, злобой, тупостью, трусостью, жадностью, значит, не наделил? Да-да, сейчас будет рассказ, что всё хорошее - от бога, а плохое - от дьявола. Да вот проблема в том, что и дьявол без божьего на то соизволения не мог бы существовать - если все создано богом, то и дьявол тоже.

Валя Травкина

Дьявол, в переводе, клеветник. Он оклеветал Бога, в разговоре с Евой. Он стал таковым, когда позволил развиться в своём сердце большому самомнению. И захотел чтобы люди поклонялись ему, а не Богу. Ложью и льстивыми речами увёл Адама с Евой за собой. Бог не стал вмешиваться, а позволил людям самим разобраться чьё правление лучше, Его или Сатаны.

Евгений

Не было никаково дьявола в разговоре с Евой. Вообще в Ветхом завете есть всего два упоминания о дьяволе: автор Книги Иова, согласно которому дьявол стал в один прекрасный день спорить с богом в небесах, а также автор Книги Товита, который говорит о бесе Асмодее, влюбленном в некую Сарру: у ней он последовательно удавил семь мужей.
Однако обе эти книги появляются в самом конце Библии, и ни в них и ни в каких других нет и речи о Сатане-Люцифере-дьяволе. Нигде в Библии нет и
поповского рассказа о Сатане, восставшем против бога и побежденном
архангелом Михаилом. Это, как, впрочем, и все относящееся к дьяволу, было
придумано гораздо позже того, как были составлены ветхозаветные книги
Библии.

Валя Травкина

В Библии Сатана называется по имени 52 раза и Дьяволом 33 раза. В ней также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Этот очевидец Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. После воскресения боролся с Дьяволом и сбросил его с небес, очистив небеса от зла. (Луки 4:1-13; 10:18; 22:31; Матфея 25:41: Иоанна 8:44; Откровение 12:7-9).

Евгений

Какая бредятина.

Валера Прокудин

А разве оно что то даёт? Заблуждение.

Валя Травкина

Долготерпение Бога даёт людям возможность осознать свои ошибки, исправить их, доказав тем самым, что принимаем его законы и выбираем его своим правителем.

Валера Прокудин

Не могу понять,а кто спорит?

Валера Прокудин

Не могу понять,а кто спорит?

Валера Прокудин

Так его никто и не отвергает, в кого то или во что то надо верить ,но навязывать при чём фанатично ,своё мнение не стоит.

Читатель

Возможность собственного выбора

Валя Травкина

Свободу выбора Бог дал при сотворении человека. Этим мы отличаемся от роботов.

Читатель

Но для выбора надо иметь альтернативы - хорошее и плохое, добро и зло

Читатель

Бывает без альтернатив

Fedor Shkenev

Дополнительные возможности😂

Fedor Shkenev

Што-нить исчо замутить

Не Афродита...

Разве должно нам что-то давать

Валя Травкина

Бог создал человека совершенным, для вечной жизни на земле. Но чтобы оставаться таковым нужно было слушаться своего Создателя. А Адам с Евой послушали Дьявола и пошли за ним. Бог исполнил своё обещание и люди стали смертными.

А Б

что-то совершенных никто не наблюдает вокруг себя.
даже сам Создатель вынужден был отправить на Землю сына своего, что бы бороться за очищение этих порочных созданий

Валя Травкина

Вы правы совершенных людей нет, потому что мы все уже рождаемся грешными. Этот грех мы унаследовали от наших прародителей Адама с Евой. Они нам его передали по наследству, как передаются некоторые болезни. С рождения наше сердце склонно ко злу. не сдерживая такие склонности мы привыкаем к неправильному образу жизни. Всё это получилось потому, что первые люди стали слушаться врага Бога Сатану, а не Бога. Иисус был послан на землю чтобы расстроить дела Дьявола и рассказать людям истину о Создателе жизни и его намерениях в отношении людей.

А Б

но, что ни говори, осталось всё на месте,
+стали мы к чужим страданиям черствы

Валя Травкина

Чтобы быть иными нужно слушаться Иисуса. А мы это делаем?

Виктор Шаламов

Чтобы жизнь мёдом не казалась.

Валя Травкина

Но ведь Бог создавал человека для счастливой и вечной жизни на земле?

Виктор Шаламов

Это так, только для счастливой жизни человек должен сам уметь бороться со злом. Если он этого уметь не будет, счастливым он не станет.

Валя Травкина

Согласна, стараться надо, но без помощи Бога нам не справиться. Потому что источник зла, это могущественная, злая духовная личность, с которой может справиться только Бог.

Воронин Юрий

Время принести плод покаяния.

Воронин Юрий

Мне дано указание такое: - Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, /Мф. 7:6/

Валя Травкина

А что это значит? Поясните этот стих?

Воронин Юрий

"...ищите, и найдете ... /Мф.7:7/

Валя Травкина

Стих из Матфея 7:6 говорит о том, что истины из Божьего Слова драгоценны, как жемчужины. Если какие-то люди ведут себя подобно животным, не проявляя признательности за эти бесценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить их и искать людей восприимчивых.

Воронин Юрий

Молодец! Вы понятливая. Поэтому оставляю вас.

Во
Ворон

Возможность стать лучшим

Валя Травкина

Благодаря тому что Бог до сих пор проявляет терпение, у нас есть возможность на деле показать, что мы раскаиваемся и хотим подчиняться его справедливому правлению, а не решать сами, что добро и что зло.

Валя Травкина

"Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:9). Бог "...желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2:4; Матфея 24:14).

Sarman

То, что мы попка ещё живы.

Валя Травкина

И не только. Ещё даётся возможность пересмотреть свои приоритеты. И выбрать те, что угодны Богу.

Sarman

И это тоже

Сергей Белоусов

А что ещё Бог терпит?))))))))

Валя Травкина

Нас терпит; непослушных, не благодарных, гордецов, убийц, воров и т.д.

Тамара Алексеевна

Надежду на спасение.

Валя Травкина

Спасибо сестричка. Всего тебе хорошего.

Василий Тимощук

смирение наверное...

Валя Травкина

Согласна, но почему он долго терпит зло?

Василий Тимощук

ему по штату положено !

Валя Травкина

А кто ему присвоил это положение?

Василий Тимощук

а как Вы понимаете ... что это или КТО ?!

Просто А...

козлу что-то даёт.. )

Просто А...

из кого? Из Богов?

Просто А...

коллаборационически - да

Евгений А.

Время для покаяния

Валя Травкина

И не только, но ещё и для исправления своих ошибок.

Евгений А.

Что для Вас значит - исправление своих ошибок?

Валя Травкина

Это значит, что я осознаю свою ошибку, прошу за неё прощения у Бога и больше её не совершаю.

Евгений А.

Если к этому добавить изменение образа мышления по образу Божьей правды, то это и будет покаянием.

Евгений А.

Мир Вам

Re
Revuntiv

Бог дает нам выбор

Re
Revuntiv

Принять зло или следовать добру

Re
Revuntiv

Бывает по -разному. Это жизнь

Валя Травкина

Но по замыслу Бога должно было быть только добро. Кто виновен в появлении зла?

Валя Травкина

Не всегда виновен бес. Некоторые перекладывают вину за свои поступки на Дьявола. Однако Библия показывает, что часто люди сами в большей мере виноваты в том зле, которое причиняют им другие люди или которое приносит им их собственное поведение. ." ...Что посеет человек , то и пожнёт". (Галатам 6:7). "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами,..." (Матфея 7:12).

Светлана

Безнаказанность.

Валя Травкина

Задание было дано по их возможностям.

Валя Травкина

Выполнили, так как мы до сих пор пользуемся теми названиями, которые дал Адам.

Светлана

Нет. Доказать Вы это не можете. Только утверждаете. .

Светлана

Не собираюсь. Я вижу,что Ваша вера непоколебима и бесконечна,как космос. Зачем мне Вас разубеждать.

Валя Травкина

И не получится. Всего вам хорошего.

Георгий Клинцов

Хорошую эрекцию.

La Testa

ничего хорошего

Валя Травкина

О такой злой личности, как Сатана, читали?

Валя Травкина

Благодаря тому, что Бог до сих пор проявляет терпение, у нас есть возможность на деле показать, что мы раскаиваемся и хотим подчиняться его справедливому правлению, а не решать сами, что добро, а что зло. Это часть замысла Бога, состоящая в том, чтобы люди всякого рода были благословлены и получили возможность жить вечно на райской земле. (2 Петра 3:9; Псалом 36:10, 11).

Владимир Федоров

Зло процветает.

Владимир Федоров

Нету ,такого,как описывает церковь и библия.

Владимир Федоров

Не знаю,но кто то есть.Может игрок за компьютерм, а мы программы.Есть вирусы,и он удаляет.

Валя Травкина

Учёные, изучающие структуру Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему должна быть Первопричина. Хотя и не хотят признать, что это Первопричина - личность. Но давайте порассуждаем. Разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость? Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший всё сущее, исходит от великой личности - от Бога. Еврейские слова, которые переводятся, как "Бог", указывают на силу, величие, достоинство и превосходство.

Алексей Волжский

Невроз . психоз

Валя Травкина

Сходить могу. Но без инструкции и комп долго не проработает.

Алексей Волжский

работает . скоро понесу на ТО

Валя Травкина

И в ТО работают по инструкции создателя.

Алексей Волжский

Нет . там почистят посмотрят проверят

Алексей Волжский

ЭТО УЖ КАК ПОЛУЧИТСЯ