Ли
Лилия

Я хочу взять ипотеку. Кто брал ипотеку, как вам платится не обременительно?

Ответы
Ергалиев Жомарт

Всё квартиры которые я покупал, всё брал в ипотеку..
1. Не возникает вопросов перед налоговой, прозрачность обеспечено..
2. Я отказывался брать кредит если ежемесячный платеж превышал 30% моего дохода, Банк отказывает если платеж по кредиту превышает больше 49% семейного бюджета...

Ли
Лилия

А понятно

Ергалиев Жомарт

Берегите себя..

Ан
Андрей

если есть где жить , то можно взять, )) даже если не сможете платить, просто банк квартиру возьмёт и сё))

Ли
Лилия

Нежелательно терять квартиры.

Ан
Андрей

так то да)))

Aq
Aquarius

Ничего страшного, мясо не ем уже три месяца, сигареты почти бросил, на такси не езжу и так далее.

Ли
Лилия

А какую сумму платите и в каком городе?

Aq
Aquarius

Я не из России.

Вуаля.

Ни костерочка, ни человечьих слов.
Я очутился в сонме стариков,
И в старики меня не записали.

Галина

А что не брали, пока льготная была??? Как раз надумали, когда ставки запредельные стали?😳

Ли
Лилия

Зарплата была маленькая

Галина

Печалька...

Кот Кот

Ипатека это такая штука где одну квартиру покупаешь себе и две квартиры банку

Ли
Лилия

Да

Ки
Кирилл

Брал, когда зп позволяла платить ее и не обременять себя ни в чем остальном

Ры
Рыжий

А щас передарил её кому?

Ки
Кирилл

выплатил давно уже

Ры
Рыжий

Старый поди

Ки
Кирилл

в самом соку, а че хотел? я не одинок и не ищу себе подружку

Ры
Рыжий

Старый ,ты с мужиками чоли живёшь?🤣

Ки
Кирилл

хотел то че

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Смотря какой первоначальный взнос и процент . У меня в месяц выходит 8300

Ли
Лилия

Немного хорошо

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Ну, да 80% первоначальный взнос был

Ли
Лилия

Отлично что накопили

Гадкий Койот

Берите из расчёта чтобы ежемесячняй платёж был не более 15% зарплаты.

Ли
Лилия

Нехватит на ипотеку

Гадкий Койот

Тогда не получится необременительно.

Ли
Лилия

Всё понятно, спасибо.

Дм
Дмитрий

Сейчас ипотека тяжела, проценты подняли квартиры как самолёт стоят.

Ли
Лилия

Ты про Москву?

Дм
Дмитрий

Про Москву я вообще молчу )))

Язва Сибирская

Я бы побоялся играть с таким ничтожным государством в азартные игры

Николенька Дубровский

70 руб. в месяц... Вам не обременительно? И это со всеми скидками... 😉

Ли
Лилия

Это в Москве

Sarman

В одной очень мудрой книге написано "Заёмщик раб заимодавца"

Уд
Удали!!!

После 2025 года рассмотрите это. Сейчас не стоит туда лезть.

Moe Delo

Ага под 30 процентов

Pa
Pavel

с такими процентами пока не время, очень дорого....

Бе
Бездельник

в россии смертную казнь заменили на ипотеку.

Ол
Олег

ну... не скажу, что прям... но давит немножко...

Ол
Олег

ну уже осталось прям немножко, меньше года...

Ли
Лилия

Хорошо

Ол
Олег

ну... развод мож и да... но не про это... она ж детям бралась, эта квартира... а они выросли и нифига сюда не вернутся...

Ли
Лилия

А понятно.

Ол
Олег

смешно... я один теперь тут живу... с кошкой... нафига мне три комнаты, если мне даже двух диванов сильно много?

сс
сергей субботний

это пиздец какой-то лютый. какая у тебя З/П?

Ли
Лилия

сс
сергей субботний

нннууу.... потянешь с трудом. но такое это ярмо...

Ли
Лилия

Я не в Москве

Ла
Лазори

Лучше тут серьёзные вопросы не задавать😁

Ли
Лилия

Почему?

Ла
Лазори

Тут просто над этим смеются. И близко к сердцу лучше не воспринимать

Остановите Вите Надо Выйти

Рассчитали, что сможем, а потом брали.

Ли
Лилия

Сколько платили в месяц и в каком городе?

Остановите Вите Надо Выйти

Челябинск. В 14 году продали родительскую квартиру. С сестрой разделили по 900 т руб. Это был первоначальный взнос Потом 30 т руб каждый месяц 5 лет. Можно было и побольше растянуть, но мы ведь подсчитали...) Брали квартиру в новом доме.

Ли
Лилия

Пять лет не долго. Молодцы