Всё квартиры которые я покупал, всё брал в ипотеку..
1. Не возникает вопросов перед налоговой, прозрачность обеспечено..
2. Я отказывался брать кредит если ежемесячный платеж превышал 30% моего дохода, Банк отказывает если платеж по кредиту превышает больше 49% семейного бюджета...
А понятно
Берегите себя..
если есть где жить , то можно взять, )) даже если не сможете платить, просто банк квартиру возьмёт и сё))
Ничего страшного, мясо не ем уже три месяца, сигареты почти бросил, на такси не езжу и так далее.
А какую сумму платите и в каком городе?
Я не из России.
Ни костерочка, ни человечьих слов.
Я очутился в сонме стариков,
И в старики меня не записали.
А что не брали, пока льготная была??? Как раз надумали, когда ставки запредельные стали?
Ипатека это такая штука где одну квартиру покупаешь себе и две квартиры банку
Да
Брал, когда зп позволяла платить ее и не обременять себя ни в чем остальном
Смотря какой первоначальный взнос и процент . У меня в месяц выходит 8300
Немного хорошо
Ну, да 80% первоначальный взнос был
Отлично что накопили
Берите из расчёта чтобы ежемесячняй платёж был не более 15% зарплаты.
Нехватит на ипотеку
Тогда не получится необременительно.
Всё понятно, спасибо.
Сейчас ипотека тяжела, проценты подняли квартиры как самолёт стоят.
Ты про Москву?
Про Москву я вообще молчу )))
Я бы побоялся играть с таким ничтожным государством в азартные игры
70 руб. в месяц... Вам не обременительно? И это со всеми скидками...
Это в Москве
В одной очень мудрой книге написано "Заёмщик раб заимодавца"
После 2025 года рассмотрите это. Сейчас не стоит туда лезть.
Ага под 30 процентов
с такими процентами пока не время, очень дорого....
в россии смертную казнь заменили на ипотеку.
ну... не скажу, что прям... но давит немножко...
ну уже осталось прям немножко, меньше года...
Хорошо
ну... развод мож и да... но не про это... она ж детям бралась, эта квартира... а они выросли и нифига сюда не вернутся...
А понятно.
смешно... я один теперь тут живу... с кошкой... нафига мне три комнаты, если мне даже двух диванов сильно много?
это пиздец какой-то лютый. какая у тебя З/П?
нннууу.... потянешь с трудом. но такое это ярмо...
Я не в Москве
Лучше тут серьёзные вопросы не задавать
Рассчитали, что сможем, а потом брали.
Сколько платили в месяц и в каком городе?
Челябинск. В 14 году продали родительскую квартиру. С сестрой разделили по 900 т руб. Это был первоначальный взнос Потом 30 т руб каждый месяц 5 лет. Можно было и побольше растянуть, но мы ведь подсчитали...) Брали квартиру в новом доме.
Пять лет не долго. Молодцы