Даша Тюрина

И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв?

Ответы
Андрей Урусов

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Медет Сейпилов

Красота имеется виду, красота нашей земли, планеты, лишь она может нас спасти и остановить от глобальной катастрофы, пока мы все не поймем что убиваем красоту нашей планеты мы будем гибнуть, от войн, выбросов, и собственного эгоизма!!!)) так что Ради красоты нашей земли, стоит пожертвовать заводами, оружием, и еще многим другим, что приносит смерть не только земле но и нам!!!

Aля )))

Это - лишь избитая фраза . Красота давно переоценена многими . Кто из нас уже обращает серьезное внимание на супермоделей ? Кому интересны потуги красавиц , сохранить свою красоту и использовать ее в своих интересах ? Никому !
Жертвы красоте - сами выбираются , каждому - свое !
Мир спасти - красоте не под силу ! Тепло души - важнее внешнего " идеала " . Баста ! )))))))

Женя Яровиков

Сказано за красоту не иллюзионного-Мира,нашего!а за истинную-красоту! Она создала Мир,мы его изнохратили,а красота уже спасла,Мир,наш,а мы опять нахратим,так спасай красотой,Ты есть-Душа-Разум!а не Ум-Тело!тьма!хотя выбор свободы можешь,и Телом-Умом быть!тьмой какой красотой?тогда ты обладаешь???

Екатерина Некрасова

Не знаю,но я могу вам привести пример того,как красота может спасти мир(конечно это выдумка)это фильм,который называется "Кинг-Конг"(наверное слышали о таком фильме даже видели его)так вот,там,в конце говорится,что Конга убил не самолет(там самолет,кажется его убил),а эта девушка)

О.
Ольга ...

Чтобы у Вас красиво цвёл куст роз,его надо правильно посадить,ухаживать и даже любить,только тогда он расцветёт в полную мощь,а для этого надо время,силы-это тоже жертва.Так вот внутренняя красота спасёт мир.Что мы вложим в наших детей,такое общество и получим.

Alexа Чалик

Это искажённый афоризм! Не знаю кому и зачем надо уродовать русский язык, лишать смысла. Ф.Достоевский сказал: «Красотою мир спасётся»! -Именно так. Русский язык позволяет передавать эти тонкости, надо этим пользоваться, а не огрублять тексты до ...

Ёжик Из Тумана

любое спасение во имя чего-то подразумевает жертвы. В этой жизни НИКОГДА просто так НИЧЕГО НЕ ДАЁТСЯ! к примеру: "я сейчас ответил, чтоб спасти хоть частично вашу любознательность и тем самым пожертвовал своим 2 минутным личным временем!" )))

Василий Костарев

Жертвовать - значит отдавать что либо, в данном случае речь идёт о выборе чего то в пользу того то, жертвуя выбором в пользу другого боле значимого, высшего. красивого, доброго, более нужного в данный момент времени и пространства...

Ал
Александра

В первоисточнике было:"Красота и доброта спасут мир". Как всегда, что-то выкинули. Про красоту, я думаю здесь имеется ввиду красота вокруг нас. Красивый дом, красивый двор, красивые города. А не так, как у нас: повсюду мусор и гадость.

Гесэр

Я уже получаю за просмотры новостей по 3$ за 10 минут здесь «www.libertagia.com/Stanislav» Регистрация бесплатно! Удачи и благополучия Вам. Спешите, пока расценки не урезали! Подробнее о проекте смотрите здесь

Же
Женёк

Ну если подразумевать под миром планету Земля, то чем больше жертв требует красота, тем меньше людей на планете, чем меньше людей на планете, тем чище она, чем чище планета, тем она красивее своей первозданностью!

Нина Шоронова

Я вообще не согласна с выражением" Красота спасет мир". Как она может спасти его? Разве в войнах помогла красота? Нет, все сделало упорство, мужественность... Надо переделать это выражение: "Доброта спасет мир".

Владимир Стешенко

Да никак, но жить в кРАсоте - лучше! Изучили статьи (видео) на ценном сайте?: www.duh.org.ua - тут собираю советы ценные для Здоровья и Счастья в статьях, видео и т.п. ... не поленитесь изучит для своего же блага! ДАРю... 🙂

Людмила Бершадская

Любовь спасёт мир.У любви нет зависти, нет злости... В любви нет ненависти, зависти и страха.
Любовь- столпы, что созидают мир.
Пред Ней рассыпется надменности кумир.
Любовь не есть прилипшая к душе рубаха.

Геннадий Костарев

Имелась в виду иная Красота, истинная, а не иллюзорная, которую подразумевают большинство людей. Она не требует жертв, но она подразумевает полную самоотдачу всего тебя на протяжении многих жизней..

Я Anyuta

примерно тожесамое я себе однажды задала... и все таки решила что красота не вняшняя а внутренняя спасет мир... а она жертв не требует. если человек хорош из нутри то он прекрасен и с наружи...

Евгений Уразбеков

Кто то пожертвовал ради красоты а потом она кому то нужному даст красоту. закон сохранения энергии есть такой. На каждое действие есть своё противодействие. Где то убыло а где то прибыло)

Марина

Красота от природы не требует жертв. Это дар. Красота, которую покупают за деньги - это и есть жертвы.... А для спасения мира одной красоты явно не достаточно, как и любви и справедливости.

Марина

и Чернобыль ...

Сергей Болокан

точно! а вот если бы всех этих ужасных событий небыло. как бы все прекрасно все было бы

Марина

да...еще огромных куч мусора везде

Сергей Болокан

я вижу мы поняли друг друга и поняли смысл прекрасного

Марина

да)) спасибо вам за приятное общение))

Наталья Крючкова

в этом вопросе две разных цитаты, каждая из них сама по себе, тут красота окружающего мира и души, а там- всего лишь внешней оболочки, ради которой и жертвуем деньгами, здоровьем и пр.