Sa
Samson

Кто-то знаком со значением такой шутки: "Когда-нибудь ты поймёшь что внешний блеск - ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что всё, что снаружи - до первого дождя ... лишь то что внутри горит ... всегда"... ?

Ответы
Надежда Наумова

Кто-то создал закаты,
Чтобы ценить рассвет…
Это такая плата
И проездной билет…

Счастья не будет много…
В этом, как видно, суть…
Счастье – улыбка Бога.
Сердце не обмануть…

Ценности – не в зарплате
И не в валюте, нет…
Мы за ошибки платим,
Чтобы ценить рассвет.

Вовремя всё исправим,
Только б не опоздать…
Бог не от слёз избавил,
А научил рыдать,

Чтобы в момент прозренья,
Плача, что жизни нет,
С истинным восхищеньем,
Стали ценить рассвет,

Тот, что всегда приходит
После ужасной тьмы…
Жаль, бессердечность в моде…
Счастье дают взаймы…

Ми
Мила

Не всё золото что блестит ....но человек устроен так , что первое на что он обращает внимания это упоковка , обёртка и тд.. потом как вкусишь все прелести внутренности становится понятно соответствия двух аспектов.. это всегда ... и мы таким образом познаём , ошибаемся , делаем выводы ..что делать с этим дальше . Молча кушать терпя или просто выбросить и забыть .. жить дальше и думать а может в следующий раз тебе повезёт.

Sa
Samson

Странный подход ... Вы не находите?

Ми
Мила

В чём странность ? Что кругом обман и мираж?

Sa
Samson

Разве)?

Ми
Мила

Вы наверное из той категории ....

Sa
Samson

Какой именно?

Ми
Мила

Всё что с наружи до первого дождя))))

Sa
Samson

Вам виднее.

Светлана Петрова

А это и не шутка вовсе, а правда жизни. Привожу примеры: купили конфеты в красивой обёртке, а есть нельзя, т.к. внутри плесень; идёт красавице....ноги от ушей..... вся из себя..... царь- девица..., а рот откроет- одни пороки так и лезут изнутри: злоба, ненависть, сквернословие, зависть, гордость и так далее....

Sa
Samson

Вам виднее)).

Qwodgy Q.

"...зачем нам знакомиться? Её душа меня не интересует, я вам не дьявол какой-нибудь. При слове красивый внутренний мир я представляю себе кишки в бантиках, и с ними также беседовать не хочу. Тело для меня не более чем картина. А мозгами тут и не пахнет. Правда, я их никогда не нюхал..." ©

Sa
Samson

😂

L1
Ludmilka 1

Бред! А это Вам тоже ЛЮДИ подсказали?) Не понимаю, Вы пытаетесь обидеть красивых или оправдать некрасивых? Или самому оправдаться? Почему у красивых людей не может "гореть всегда"? А внешний блеск это вообще что такое по Вашему: достаток, красота, брендовые вещи?

L1
Ludmilka 1

Так я Вас и спросила изначально, что такое "горит всегда"? Насчет белья: я ни к тому что Вы фетишист, а к тому что бюстгальтер надо на что-то надевать))) А вот если не на что то....... да, вы правы насчет"возможностей мужа", поэтому и ищите себе в жены женщин без потребностей!

Sa
Samson

А размер груди ... по сути важен только в период "кормления грудью ребёнка" ... в остальное время увы ... "не столь важен"? Даже не понятно ... откуда у женщин такие комплексы возникают ... .

L1
Ludmilka 1

Так а чем кормить если нет груди?) И одежда красивая всегда ее предусматривает! Да и сам женский пол это предусматривает, да и с андрогином спать как-то не интересно)

L1
Ludmilka 1

Я думаю, что Вы из тех "мужчинок", которые надевают сандали на носки и заправляют свитер в джинсы)

L1
Ludmilka 1

А еще, чтобы оправдать собственную несостоятельность, Вам важно, чтобы ЛЮДИ поддержали Ваше бредовое: "Когда-нибудь ты поймёшь что внешний блеск - ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что всё, что снаружи - до первого дождя ... лишь то что внутри горит ... всегда"... ?

Натали Я

Обратимся к классике, Стоило Золушке одеть блестящее платье, хрустальные башмачки, сесть в карету и сразу нашёлся принц!!!! А сидела бы она замарашкой, разве он заметил бы её внутреннюю красоту? Все средства хороши и всё в человеке должно быть прекрасно.

Sa
Samson

😂

Анастасия Иванова

такой анекдот в начале 90-х был: два новых русских, один другому: -- слыш калян, а чё у тя жена такая страшная? ты б ее поменял бы что ли.... -- вован ты не понимаешь, она внутри очень красивый человек... -- калян, ну ты б тогда ее наизнанку вывернул что ли

Римма Дунаевская

В каждой "шутке" есть намёк на вероятность сказанного))) Всё познаётся с опытом. Желательно, чтобы с опытом приходила и мудрость. Иначе жизнь превратит ваше существование в "жизнь сурка", наступающего на одни и те же грабли)))

Sa
Samson

Вы правы ... но есть опыт, который возможно принять ... а бывает опыт который человек сможет осмыслить - но никак не сможет "принять"?

Леди Иск

Игрушка на ёлке висит.
О, как же она хороша!
Блеск сам за себя говорит.
(Ещё никому не мешал!)
Игрушку крути ни верти,
Блеск выдаст и эдак и так!
Прощалась, лучистой, внутри,
Беспечная в ней... пустота!

Кл
Клепа

«А если так, то что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она в котором пустота Или огонь пылающий в сосуде?» Ещё Заболоцкий этими вопросами задавался. Каждый сам за себя решает

Sa
Samson

Тоже верно - "на вкус и цвет приятелей ведь нету"?

Кл
Клепа

А стихотворение называется «Некрасивая девочка»

Ирина Лошевкина

У Заболоцкого есть прекрасное стихотворение на эту тему. А если так, то что есть красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Екатерина

Не заменит внешность, губ ни ярких нежность ..маленького сердца простую доброту..Преданность и верность не заменит внешность,только вот не каждый видит эту красоту.. Как-то так...

Sa
Samson

И предыдущее высказывание ... возможно ... обретает несколько иные формы и смысл))?

Екатерина

Не нравится???

Sa
Samson

Разве я так говорил?

Екатерина

Принято

Анна Пушкова

По моему это никак не шутка, а умное высказывание. Красота вещь проходящая, а добрый нрав, отзывчивость и умение прийти на помощь в любое время дня и ночи-это навсегда.

Sa
Samson

Браво).

Уральская Рябинушка

"Не заменит внешность губ неярких нежность, маленького сердца большую доброту. Преданность и верность не заменит внешность, только ведь не каждый видит эту красоту"

Эдуард Данковцев

Ну это типа про то что красивая женщина станет старой и некрасивой. А умная типа всегда будет востребованная. Ну не совсем умная, с богатым внутренним миром кароче.

Sa
Samson

А разве в современной психологии ... "это плохо"? И разве "плохо человеку уметь думать"? Или по Вашему мнению ... человек обязан быть ... "тупой и исполнительный"?

Эдуард Данковцев

Думать ты и там мог. Кто мешал. Думать не запрещено. Вякать запрещено было. А сейчас хоть обвякайся а толку ноль.

Sa
Samson

А разве раньше "толку было более нуля"))? Или то что "все граждане СССР непременно любили свою страну и гордились ею (По-Маяковскому ... .)" - "доказанный научный факт"?

Эдуард Данковцев

Мелкому человечку всего хватало. Работа была, зарплата была, уверенность в завтрашнем дне была. Хочешь что то ещё заводи надворное хозяйство. Живи. А сейчас у мелкого человечка никуя нет. Ни работы ни зарплаты да и живём одним днём.

Sa
Samson

Серьёзно?

Валентина Шанкина

Это - не шутка. Это -правда жизни: внешняя красота приятна (для многих важна), но в тяжелых жизненных ситуациях важнее красивые черты характера, красивые поступки

Друг

"...что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?" Николай Заболоцкий "Некрасивая девочка"

Sa
Samson

Прекрасно что бывают такие дети.

Друг

!!!! Вы удивительный!!! И почему то грустите))) Прекрасно, что пишут такие стихи)) А дети- это отражение родителей))) Прекрасно, что родители смогли взрастить подобное мировоззрение в детях))) но суть не в этом))) А в то что "что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?" Что же есть красота?!)

Sa
Samson

Сосуд пустой - есть красота телесная ... а то чем сосуд наполнен - духовная.

Друг

Понятно...Так и что же ?

Sa
Samson

У кого какие предпочтения ... тот ту красоту ... может быть и увидит?

Светлана Толстова

россыпи алмазов яростно блестящих так ласкают взор ближе подойдёшь стёкла от бутылки. и сверкает глазом будто настоящим чучело совы а внутри опилки.

Sa
Samson

Бывает и так)).

Лариса

Особенно с теперешней страстью к одинаковости-все как матрешки.И даже не хочется уже смотреть ,что внутри.Еще одна матрешка.Что снаружи то и внутри.

Sa
Samson

Возможно ... .

Лерчик Николайчук

то не шутка,внешняя красота временна а внутренняя постоянна)есть люди у которых не видя ты можешь полюбить их душу,настолько она прекрасна)