Sa
Samson

Кто-то знаком со значением такой шутки: "Когда-нибудь ты поймёшь что внешний блеск - ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что всё, что снаружи - до первого дождя ... лишь то что внутри горит ... всегда"... ?

Ответы · страница 2
Дмитрий Кушнарев

Но и власть иллюзии никто не отменял: кто просто не разглядел, что за оберткой, кому только обертка и нужна, а кому и самообман - смысл жизни

Лера

Глупости.. Если ты красив.. то это решает массу проблем.. а вот душу и характер еще разглядеть надо, а не всегда есть возможность и желание

Лера

Это ненадолго)) Всё равно жизнь всё ставит на свои места

Sa
Samson

Серьёзно? Ну ... мне бы Ваш оптимизм ... .

Sa
Samson

Это неправильный опыт. Как известно - "победителей не судят" - так как закон по которому их будут судить ... как и правила морали - выбирают они сами ... либо они пользуются присущими СЕЙЧАС - (Например на некоторых островах до сих пор каннибализм - высокоморальное и высокогуманное явление" ... и этой формой гуманизма и пользуются абборигены?). Да и "историю" как правило они же (Победители и руководители.) пишут и редактируют? Таким образом ... фраза "жизнь всё сама расставит на свои места" чаще всего и обозначает то что ... мы все будем считать и думать так ... как нам скажет думать наш "ШТУРМАН НАЦИИ" ... )))?! А уж вопрос кто он - как правило решался всегда легко - и при Сталине ... и при других "методах руководства" - ВСЕГДА нам просто напросто говорят что "НАЧАЛЬСТВО ВСЕГДА ПРАВО" - а наше мнение мы всего лишь ... имеем право "оставить при себе"? Или у Вас НЕТ ... ТАКОГО опыта?
Гм ... и лишь ругаемый коммунистами Горбачёв ... позволил людям не только "иметь своё мнение" - но даже и "высказывать его"?
- А вот под самой фразой "жизнь всё расставит на свои места" как мне кажется (В современной морали - наследстве от СССР.) не так уж и редко просто скрывается "невысказанное желание отомстить другим" - за реальные либо даже вымышленные обиды. Но ... если Вы считаете что "это правильно" - кто же Вам запретит - "расставлять всё по своим местам", верно?

Лера

А я не могу брать на себя такую ответственность)) и она действительно всем место указывает в конце концов

Лера

Рада за вас и ваше решение

Бумажный Кораблик

Если человек красив это Не значит что у него чёрная душа, а если человек невзрачный Не значит что у него красивая душа.... Мыслите шире....

Sa
Samson

Кто же спорит. Но увы ... очень часто за "внешней красотой" люди гонятся ... и им как правило не за чем думать о "своём внутреннем"?

Тамара

Да, действительно-внутренняя красота важнее, чем внешняя. Люди сейчас больше внимания обращают на внешнюю красоту, но это обманчиво.

Марина Васильева

Бред! Почему красивый внешне человек не может быть красив и внутри! И все вы себе выбираете серых блеклых мышек.....((((((((((((( Верю!

Sa
Samson

Вполне может. Кто же с Вами спорить будет? Но здесь указывается что "внутреннее - духовное ... бывает для некоторых из людей важнее внешнего (Не обязательно физического.) - например краски на ресницах ... или румян на щёчках красавицы" ... )))?

Ольга

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ну, вообще-то так и есть. Внешность приедается, а для длительных отношений только личность - решающий фактор. Это наука, брат.

Sa
Samson

В чём-то Вы возможно и правы? Но разве женщины не говоря мужьям: "ты должен меня постоянно добиваться"? Так что увы ... но возможно "приедается внешность" может только тех мужей/жен ... которых не любят их "вторые половинки"?

ты должен меня постоянно добиваться - это где вы такое слышали?
А об элементарном незапускании себя до свинского состояния речи не идет.

Наталья Агакишиева

Это не шутка. И жизнь вам приподаст урок, после чего вы поймете, что это правда. До этого вы так и будите думать что это шутка.

Sa
Samson

Ого ... а Ведь Ваши слова уже немного звучат ... "как угроза"? Я со школы неплохо знаком ... "с уроками жизни" и увы, не могу сказать что это вызывает радость?

Наталья Агакишиева

Нет, я не хотела вас напугать. Только чаще всего мы понимаем это только когда обожемся.

Просто Я Такая

Все этот знают и нередко цитируют. При этом смотрят только на внешность. Вы можете об*ясность, почему люди так поступают?

Лилия Михайлова

А ЭТО НА ПРИМЕРЕ НЕВЕСТ пРОХОРА шАЛЯПИНА-сразу смотришь-хороши,а как попадут на детектор-фффффффффффффффууууууу,гниль!

Maki Maki

Это не шутка-жизнь. Всему свое время, Вы сами прочувствовать значение этого высказывания должны, иначе не объяснишь...)))

Stormy

Я знакома с этим высказыванием, но не согласна. Нет ничего вечного, так же и люди меняются, как внешне, так и внутреннее

Sa
Samson

... В некоторой степени соглашусь с Вами - так как со временем "человек как правило - набивает шишки" - соответственно и становится "немного иным"?
- Как говорила одна моя знакомая ... "человек в процессе жизни как правило изменяется ... и всегда - не в лучшую сторону"?

Stormy

Ну вот, вы сами противоречите себе

Ен
Енот...вот...)

потому что вы практически подтвердили, что Валентина права...вот...

Марина Фролова

Так рассуждают толстые, старые, не красивые,ни кому не нужные тетки, старухи. Пытаясь обмануть сами себя и других!!!!

Igor Kuznecov

Кому нужна внутреняя красота крокодила. Да хоть какая прекрасная его душа, но он крокодил и этим всё сказано

Ол Райт

подождите - если внутри что-то горит, то при первом же дожде это также может быть потушено этим дождём....

Любовь Имя Я Дамочка..

так не даром пословица ...встречают по одежке-провожают по уму,так стара и так ,как оказывается,права.....

Елена Иванова

Это не шутка, Это самая настоящая правда. Внешний лоск - часто не несет ничего кроме пустоты и бездушия

Ир
Ирина

Верно, но всегда всречают нас по одежке. Так что должно прекрасным быть и внешний вид, ну и душа

Sa
Samson

Увы ... но "другого человека узнать почти невозможно" - как говорится в поговорке: "для этого с ним пуд соли съесть нужно"))? Иначе говоря - много лет прожить бок-о-бок))?

Ир
Ирина

Вы правы! Поэтому в основном у нас мало друзей, а знакомых очень много

Sa
Samson

Так ведь для дружбы ... желательно и "постоянное общение", верно? А разве человек может сам ... одновременно общаться со многими?

Ир
Ирина

Нет, друг, если он есть и настоящий, как раз и не требует долгого общения, он разделяет Ваши взгляды и знает, что от Вас ждать. так же как и Вы знаете его. Это лично мое мнение

Ир
Ирина

Всех благ!

Марина Галунко

ммм какое мудрое заключение) да это будет всегда, кто вкладывает всего себя с душой и сердцем.

Людмила Иовенко

Внутренняя красота она долговечнее и надежнее а внешняя красота зачастую бывает обманчивая.