Sa
Samson

Кто-то знаком со значением такой шутки: "Когда-нибудь ты поймёшь что внешний блеск - ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что всё, что снаружи - до первого дождя ... лишь то что внутри горит ... всегда"... ?

Ответы · страница 4
Галина Галина

Странно это слышать от мужчины. Они то в первую очередь смотрят на фасад.

Sa
Samson

Девушка ... у Вас явные предубеждения ... .
...
Сержант проводит инструктаж «Зелёных беретов» перед высадкой на остров, занятый японцами:
— Во время преодоления прибрежной полосы опасайтесь акул и барракуд. На берегу смотрите — не наступите на ядовитую змею, их здесь много. Не срывайте ягоды и плоды — ими можно отравиться. Не пейте воду из местных источников — можно заразиться тропической лихорадкой. Кроме этого, опасайтесь хищников и ядовитых насекомых. Всё понятно? Вопросы есть?
Рядовой Рабинович:
— Есть, сэр. Скажите, а зачем нам отвоёвывать у японцев такой остров?

Галина Галина

Я что, совсем тупая? И ничего не поняла?

Sa
Samson

Как женщины так и мужчины ... "смотря на фасад" - но все же смотрят как правило и на иные черты - на пример - черты характера?

Галина Галина

Это про Джигарханяна, разглядевшего фею доброты.

Sa
Samson

А кто это? И в ком такое разглядел?

Михаил

сегодня ощутила на себе))) понты понтами, но сколько в людях де...ма!)))))))))))

Sa
Samson

Серьёзно? И насколько сильно Вы их давили ... чтобы выдавить его ... ))?

Михаил

вроде немного поднажала, а поперло как из жерла))))х

Sa
Samson

Видимо "под давлением было" ... )))?

Михаил

😉

Надежда

Согласна. Красота суетна и изчезает. Это сказал 3000 лет назад мудрый царь

Sa
Samson

Ну ... так ведь мудрый был ... царь?

Надежда

Мудрость он получил от Бога.

Надежда

Бог даёт мудрость всем, кто об этом просит.

Илья Рабинович

В первой слышу.. а то,что говорит:встречают по одёжке,провожают по уму..

Илья Рабинович

Может вы и правы-66 годов прожить и думать ,.. а мир поменялся...

Sa
Samson

И часто Вы за эти 66 лет ... "сподобились увидеть души людей"?

Илья Рабинович

Вы знаете-с кем учился,рос,жил бок о бок-увидел,а встреченые в пути-оказалось что ошибался...

Sa
Samson

И Вы точно уверены что "видели души тех с кем росли"? Именно их ... а не "собственное представление о них" ... иначе говоря - "личные иллюзии"?

Илья Рабинович

После отьезда далеко за Кордон,и встрече через 30 лет-увидел те же души-...

Наталья Соловьева

внутренняя красота не блестит, но всегда отражается на внешнем облике

Sa
Samson

Далеко не всегда ... люди правильно толкуют что видят - не говоря уже об увиденных "тенях отражений"?

Чудочудное Диводивное)))

Не шутка, а истина) Моя бабушка мне твердила с самого раннего детства)))

Клео Давидович

Конечно знакомы.КРАСОТА ДУШИ и СВЕТА В ЭТОЙ ДУШЕ И ЛЮБОВЬ БЕЗУСЛОВНАЯ.

Дима Смешной

Это не шутка, это истина. И об этом даже в самой умной книге написано.)))

Дима Смешной

Так это не значение шутки.))))

Дима Смешной

А истины.)))

Тойота

И как бы вы не были правы, внешний вид, все равно очень важная штука!)))

Sa
Samson

Бесспорно. И важна "эта штука" именно, только и исключительно для того чтобы "произвести благоприятное впечатление" ... Вы правы.

Тойота

Это бонус!)) К доброй и бескорыстной душе!:)

Tatiana Medvedeva Illarionova

Согласна, но бывает и то и другое прекрасно.Вот, что интересно найти)

Sa
Samson

А всё ли из "прекрасного" полезно для Вас лично ... и для других людей?

Tatiana Medvedeva Illarionova

Все прекрасное полезно и достойно внимания.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Можно не быть супер красивым , но обаятельным быть желательно )))))))))

Sa
Samson

😂 😘 🌹

Sniper In The Night-Степан

конечно!!! - я зрил бомжа с душой прекрасной, и у красотки суть змеи...

Карина А-А

А разве, это шутка? Ведь только чем ты наполнен, то и раздаёшь в мир!

Ра
Разия

....красота нужна лишь для знакомства, а для жизни нужен ЧЕЛОВЕК......

Ра
Разия

судя по ответам, есть такие

Ра
Разия

это был всего лишь ответ на ваш вопрос

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Лариса Крушельницкая

Проблема в том, что безобразная внешность калечит внутренний мир

Лариса Крушельницкая

Когда ребёнок некрасивый, над ним все издеваются, он становится изгоем, а это не способствует внутренней красоте.

Sa
Samson

Вам виднее. Но если человек "очень красивый и всем нравится" ... то поверьте - "внутренней красоте" это все же как правило способствует ещё меньше?

Лариса Крушельницкая

Среди ваших знакомых есть люди с внутренней красотой?

Sa
Samson

У каждого их людей встречается в каком-то смысле ... это понятие?

Романа

как же все любят такое говорить! как же слова расходятся с делом!

Алла Халикова

Бывает и внешний и внутренний совпадает, одно другому не мешает

Sa
Samson

Увы ... почти не бывает - так как как говорят - человек редко способен "ВИДЕТЬ ТО ЧТО ВИДИТ" - так как любую информацию он пропускает через "свой жизненный опыт"?

Галина Татаринова

Ну, за внутреннюю красоту не скажу, а вот внешность - точно пшик!!

Svitlana Karanda

о том,что внутри,нужно заботиться гораздо больше,чем снаружи!!!

Sa
Samson

Увы ... Ваш ответ хоть и мудр ... но так не моден)).