Alex Jiffy

Ревность, это выпрашивание любви. Надо перестать её выпрашивать, или отдавать её на первую же просьбу любимого супруга. А как Вы боролись с ревностью?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Зачэм с рэвностью...Надо уничтожить вражеские объекты для рэвности..А его запэреть в чулан и никому нэ показывать)))))))))))))))))))))))))))))Шютю...Вообще это вопрос доверия...Как можно любить и не доверять...Но каплю ...ревности..в малюсьной дозировке..мы все ж оставим...шоб не расслаблялся)))))))))))))))))

Из
Издалека

Не, я ревность не приемлю. Она иррациональна и глупа. Если на самом деле ничего такого нет, то ревновать глупо. А если есть - то поздно.

Мила Мила

СНАЧАЛА УГОВАРИВАЛА, ПОТОМ ОБЪЯСНЯЛА, ПОТОМ НАДОЕЛО УГОВАРИВАТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ.....................СЕРДИЛАСЬ.........И..........

Мила Мила

НЕТ! ПРАВДА КОГДА СИЛЬНО ЗАБОЛЕЛ, ТО РЕВНОСТЬ УШЛА НА ВТОРОЙ ПЛАН! СТАЛО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ!

Alex Jiffy

ревность, наверное это душевная болезнь, она уступает телесной

Мила Мила

НАВЕРНОЕ!! ЧЕЛОВЕК САМ СТРАДАЕТ ОТ ЭТОЙ БОЛИ, ВСЕ ПОНИМАЕТ, НО НИЧЕГО С СОБОЙ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ! ВОТ ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ!

Мила Мила

ЭТО НЕИЗЛЕЧИМО И НЕ ПРОХОДЯЩЕ, Я ТАК ДУМАЮ!

Та
Танита

Если мужчина сумеет дать понять, что причин для ревности нет- то и ревность возникать не будет

Та
Танита

Логично! женщина всегда чувствует, когда ее искренне любят, когда она единственная....тогда и ревновать смысла нет

Alex Jiffy

важно чтобы она искренне и бескорыстно любила

Та
Танита

Важно -взаимность..а то если она искренне и бескорысно любит, а он этим пренебрегает...ничего не отдавая взамен-то толку не будет

Alex Jiffy

взаимность можно построить на расчете на нашей Земле

Та
Танита

расчет - это из другой оперы

Ба
Баффи

Просто не ревнивая,поэтому никогда проблем не возникало на данной почве

Светлана Костина

Ревность -это ревность.Не показывать её-это либо талант,либо работа.

Снежана

ревность - это признание собственной слабости и несовершенства

Снежана

пожалуйста

С*
Светлана ***

просто доверяли друг другу когда действительно есть любовь

Alex Jiffy

Вы думаете Любовь живёт на Земле?

С*
Светлана ***

если честно такую настоящую любовь вижу только в христианских семьях где жена - верная достойная и послушная мужу помошница во всем! украшение мужу и дому его! как учит Господь! и в доме их действительно мир где каждый старается угодить и порадовать другого где детки растут в любви а отсюда и успех и процветание

Alex Jiffy

Славно, спасибо, из этого, я вижу, что Вы христианка

С*
Светлана ***

благославляю Вас и жену Вашу быть такой как учит Господь! а через это мир в доме согласие и любовь и Благодать БОЖЬЯ( успех во всяком деле рук и процветание как духовное душевное и физич и финансовое) да приумножится! если согласны - скажите себе вслух Аминь!!! да будет только так!

Alex Jiffy

Аминь. И я желаю вам и вашей семье Счастья!

С*
Светлана ***

спасибо! да дети есть ! но не могу быть помошницей неверующему кто злословит людей и себя и начальства и тому подобное - потому одна пока и это Бог исцелит как и др сферы жизни - исцелил от всех болезней хронич в том числе онкология от фин долговой ямы от обидчиков от нужды и обеспечивает так как ни один мужчина не сможет даже балует! и вижу Его дела и чудеса и исцеления а порой и через меня и ответы скорые на молитвы - спасибо Господу!

Светлана Войцеховская

Ревность -это самолюбие.а не любовь. Раньше была ревнивой...

Alex Jiffy

самолюбие необходимо, а себялюбие этоэгоистическое

Алла Прохорова

А один профессионал говорит, что ревность боязнь потери

Alex Jiffy

да, и поэтому выпрашивает к себе постоянное внимание, чтобы не потеряться

Елена Петрова

Ой долго.....а потом отпустила на все четыре стороны....

Alex Jiffy

и сразу перестала ревновать?

Елена Петрова

не сразу....чувство собственности никто не отменял

Женщина Любимая🐠🐒

Нет, мне кажется это что то другое, деспотизм может...

Женщина Любимая🐠🐒

Нееет жестокость тут не подходит...эгоизм скорее

Ход Конем.

Вот уж не согласна! Совсем! Никакое не выпрашивание.

Ход Конем.

Никак. Если я уверена в человеке-она сама исчезает. Даже при некоторых вольностях в его поведении. Дело в уверенности.

Любовь

Ревность это жадность + комплекс неполноценности

Alex Jiffy

жадность это жадность, ревность отдельно. Из всех сильных чувств, ревность, вероятно, самое неуправляемое. Она отнимает разум, она лежит глубже мышления. Она всегда при тебе, как чёрное пятно в глазу, она обесцвечивает весь мир. Айрис Мердок «Море, море» Жадность это постоянное желание обладать, владеть и потреблять

Ирина

Никогда не показывала ее,в отличии от моего мужа

Alex Jiffy

когда разум отключен и что придет на ум, в общем действительно неинтересно

Alex Jiffy

освободились от душевно больного?

Ирина

Нет живем. Радует,что с ним это редко бывает

Alex Jiffy

и слава Богу, Ирина, у меня двоюродная сестра очень мучилась

Ирина

А у меня свекроаь,мой муж слегка пошел с своего папу(не тем будет помянут)

Ле
Леа

Поняла, что "моё" не уйдёт, а если ушло - не "моё"

Ле
Леа

))

Людмила Гладкова

не страдаю...но и не попускаю шалости...

Ирина Отставнова Кочнева

Не испытывала этого чувства никогда

Посторонним В

Самодостаточность культивировала

Светлана Добрая

Нет такой привычки как ревность !)))

Tatusya )))

Не пришлось как-то) Привет, Саш!

Alex Jiffy

конечно понимаю, но наверное не во всём

Alex Jiffy

да, более того, завидую белой завистью )))

Tatusya )))

Да ладна?!...К чего бы это?)

Alex Jiffy

у тебя есть кому себя применять как матери, да и в отличном возрасте

Tatusya )))

Саш, но и ты не одинок в этом вопросе) Или заскучал?