Степаныч

Казнь есть самая отвратительная форма убийства, потому что совершается с одобрения общества?

Ответы
Виктор Шаламов

Казнь не есть убийство. А палач - не убийца. Жалко, что люди этого не понимают. Судя по Украине многие не понимают и другого - во время войны убийство вооружённого противника в бою не есть преступление! Ещё ни одного человека не судили за убийство вооружённого врага, он вооружён и мог защищаться, Преступлением считается убийство безоружных - женщин, детей, стариков, пленных. За это судят и наказывают. Обычно казнят. Причём без срока давности.

Бродяга

матери у которой так рассуждают ТЕ КТО НЕ ИСПЫТАЛ УТРАТУ БЛИЗКОГО И РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ----а теперь представь себя намести У которой этот плохой дядя \так его назовём \ УБИЛ ТВОЮ ДОЧЬ СЫНА ВНУКА ОТЦА итд И ЕГО ПРИГОВОРИЛИ КАЗНИТЬ ТЫ БУДЕШЬ ЕГО ЖАЛЕТЬ И ПИСАТЬ ТУ ФИГНЮ ЧТО ТЫ НАПИСАЛА

Степаныч

Фигню вы пишете! Все эти люди больны и ни какой закон им не писан, Таких людей надо выявлять на ранней стадии и отделять от общества. А зачем это надо государству, денег нет, но вы держитесь

Галина Сергеева

Мерзавец изнасиловал и убил ребенка...казнить! Думаю не с одобрения общества, а с индивидуального решения каждого нормального человека. А вот с одобрения общества наложили мораторий на это действо.

Степаныч

А сколько человек лишили жизни под чикатило? невинно загубленные жизни или по вашему лес рубят щепки летят? Я не попаду думает каждый, а я не уверен

Галина Сергеева

Это плохо, но также плохо, когда невинные отбывают пожизненный срок. Это скорее всего не сама казнь плоха, или суд, а люди, которые подвели невинных людей под этот ужас. Надо бы наверное, наказан человек по твоей вине невинный, когда раскроется, тебя тоже наказать так же, может быть задумаются и не станут невинных подставлять.

Игорь Морозов

Правильно ! Типа - бог накажет , пусть и дальше убивает , насилует , ворует . Всё равно же ответит на СТРАСТНОМ СУДЕ ! Как то так !!!

Степаныч

У кого мозгов не хватает тот так и думает

Игорь Морозов

А у кого хватает - как думает ?

Степаныч

Казнь есть самая отвратительная форма убийства, потому что совершается с одобрения общества

Игорь Морозов

Это вы уже говорили , а что дальше то ?

Tony † Ae 😈

Далеко не всегда с одобрения. Более того, не вижу ни одного примера, где сам народ выбирал какому закону дать ход, а какому нет.

Вячеслав Серкин

Согласен. Люди, желающие возврата смертной казни, забывают, что это их может коснуться.

Степаныч

полиции нужно работать лучше

Светлана Филюкова

А КОТОРЫЕ УБИВАЮТ, НАСИЛУЮТ,...ИХ МИЛОВАТЬ И БЛАГОСЛОВЛЯТЬ НА СЛЕДУЮЩЕЕ УБИЙСТВО??

Степаныч

ЛЕЧИТЬ.они больны. А почему тех кто давит детей машинами не наказывают и об этом молчат

Светлана Филюкова

это их грех, будет отклик,

Мирумир

если знать, что он казнен по сто процентным доказательствам - не отвратительно.

Эл
Эльф

но и необходимое, неотвратимое наказание за отнятую или покалеченную жизнь

Сергей Кузнецов

Так общество наказывает. Тем, что избавляется от зверей.

Степаныч

Люди с психическим отклонением стали у баранов зверями. У германских нацистов такая идея была

Сергей Кузнецов

Какими отклонениями? Убивший девочку на Урале вовсе не сумашедший. Он убийца.

Степаныч

А вы сэр дохтур, с мировым именем и не видя пациента определяете болен или не болен

Сергей Кузнецов

А вы такой значит доктор? И определили, что он болен? ВОт, убили несколько человек, скажем семью депутута в 2011 году в подмосковье, жену, мужа и сына кажется, Так никакие не больные, а бандиты для устранения ненужных людишек по бизнесу партнеров.

Степаныч

"а бандиты для устранения ненужных людишек по бизнесу партнеров." ага хрен с пальцем сравнивать не надо. А солдата расстрелявшего 6 человек вы то же убьёте или всё таки лечить будете

Сергей Кузнецов

Мы? Смертная казнь запрещена. А жаль. А вы бы лечили, да? И каков же был бы результат? Вот я болел, меня вылечили я состояние здоровья нормальное, а что должно быть результатом лечения этого солдата?

Слава Семенов

Не скажи. Есть особи которые заслуживают казнь

Степаныч

Но всё равно казнь есть самая отвратительная форма убийства

Слава Семенов

В корне не согласен я за то что бы в России ввели смертную казнь

Степаныч

Чекатило пример

Слава Семенов

Сколько жизней он забрал? Скольким людям горя принёс?. А государство его кормит за наш счёт. Содержит в тепле и пастельку меняет. И всё это мы с вами оплачиваем

Степаныч

Да, я о другом пока чекатилу искали 6 человек казнили не ВИННЫХ

Слава Семенов

Это уже другая история

Степаныч

Это одна история, пока гром не грянет....

Сергей Мск

нет.это самая прекрасная форма конца нечисти

Степаныч

А не думали, что и вы можете стать этой нечистью?

Сергей Мск

пусть будет так

Степаныч

Лечить надо сию нечисть и лечить с ранних форм заболевания

Сергей Мск

и вам всего хорошего

Людмила Давыдова

пеотому что увеличивает количество убийц

Аnna

Наглядное пособие, чтоб неповадно было

Костя Кузнецов

Общество должно решать, кого убрать , д

Степаныч

Обшество (овцы) слушаются козла

"маришка "

Некоторых людей я бы лично казнила

Степаныч

Ну а многие вас, согласны?

"маришка "

Я не конфликтный человек,и вроде никому "не насолила"

Степаныч

А это ни кому не интересно, кончить и всё. Историю надо знать.( сталинизм, нацистка германия)

"маришка "

Я в курсе...

Степаныч

" маришка, сталинизм, нацистка германия"

А(
Алёша (Клайд)

Все убийства с одобрения общества

Astri ...

Вот уж точно. Зрелищ всем подавай.

Alexsey

Хм

Иван Петров

Чикатилу жалко, казнили ни за что

Степаныч

Не а, тех жалко кого вместо него казнили (невинных), а чекатило был больным человеком

Бэла

Жестокость,да,толпа свирепеет