А. Беркович

Чем отличается мыслительный процесс от пищеварительного или, скажем, от процесса кровообращения?

–7
Ответы
Oleg-2657@mail.ru

ППВ - химическое дробление пищи ,ПКО - ПРОКАЧКА ОБОГАЩЁННОЙ КРОВИ ПО САМЫМ ПОТАЁННЫМ УГОЛКАМ ОРГАНИЗМА , с целью донесения питания и окисления до самых дальних уголков . ПМ - СОСТАВЛЕНИЕ ЛОГИЧЕСКИХ ЦЕПОЧЕК С РАЗНЫХ СТОРОН , на основе данных , или возникших жизненных задач , сравнивание их с известными аналогиями и матрицами , создание гипотез и задач их дополнения с целью подтверждения гипотез . Другими словами мыслительным процессом мы управляем по мере понимания задач и концентрации внимания на интересующих нас вещах , а процессы жизнеобеспечения выполняются мозгом автоматически .

Леонид 獅子急 Шестаков

пищеварительный процесс открытый, как топка паровоза, где на входе уголь, на выходе шлак шлак...
кровообращение есть и в мозге, но оно разносит необходимые элементы для поддержания жизнедеятельности...
мыслительный процесс - это нейронная передача импульсов, чисто физиологически без непосредственного участия насоса-сердца и желудочно-кишечного тракта... хотя без них он тоже угасает...
Работу малую висок
Ещё вершит, но пали руки.
И стайкою, наискосок,
Уходят запахи и звуки...
(Белла Ахмадулина)

А. Беркович

кто этим всем управляет?

Леонид 獅子急 Шестаков

программа развития организма заложена в оплодотворённой яйцеклетке... все парные (от папы и от мамы) гены в хромосоме отвечают за варианты развития того или иного функционального участка организма... в том числе и кровообращения и пищеварения... и возможности и способности мыслительного процесса... ну и определяют фенотип, то есть похожесть на папу или маму, хотя одновременно наследуют некоторые предрасположенности, а то и, прямо скажем, дефекты организмов с сильным геном, но слабым здоровьем...или каким-либо наследственным отклонением (заячья губа, шестопалость, глухота, седая прядь и т.п.)... поэтому человечество категорически против кровосмешения - браков между кровными родственниками...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если у тебя мыслительный процесс ничем не отличается от пищеварительного и кровообращения, то это и есть маразм и пора вообще завязывать с "мышлением", потому что это фикция. в нём не задействована обработка и считывание обстоятельств, а всё берётся из "своего огорода". ты не реагируешь на мир, а медленно булькаешь в замкнутой системе того, что составило твой улов представлений о мире.

✔Н
✔️ Новости Дня

...нам почему-то кажется, если это птицы — то они много летают, если это лани или тигры, то непрерывно бегают, прыгают. На самом деле птицы больше сидят, чем летают, тигры очень ленивые, лани пасутся и только шевелят губами. Так и люди тоже. Мы думаем, что жизнь людей наполняется любовью, а когда спросим себя и других — кто сколько любил, и оказывается — вот так мало! Вот как мы тоже ленивы!

А. Беркович

интересное рассуждение))) но к вопросу ли?)))

Бо
Бока

люди наполняют мир ненавистью, гадостью

А. Беркович

еще лучше

Бо
Бока

по вопросу: я был техническим переводчиком. оочень сложная работа. люди обращали внимание на вздувшиеся сосуды на моём лбу. на пенсии пропали эти сосуды

Фёдор Малик

1.Принадлежностью к различным формам движения материи. Мыслительный процесс - к духовно-идеальной форме движения, а другие два процесса - к биологической форме. Также, можно было бы попытаться выделить: 2.Типом и уровнем решаемых задач. 3.Типом и уровнем отражения.

Татьяна

То же отличие, что от работы компьютера и мясорубки, трубопровода и химического производства, но если все объединить, то и получается весь животный мир, просто наш компьютер помощнее.

А. Беркович

кто компьютером управляет?

Татьяна

Не льстит себе, он и управляет вами, а не вы им.

А. Беркович

кто компьютером управляет? если уж умничаете, то вникайте в вопрос.....

Татьяна

Вникала, и даже предвосхитила ваш последний. Если и дальше деталировать, то к Бехтеревой, она , правда тоже затрудняется ПОКА ответить на этот вопрос. Наука в поиске. Это как с курицей и яйцом.

Al
Alexc

Он гораздо более подвержен прямому управлению нами, чем прочие процессы в организме. По крайней мере многие только им и умеют управлять. Некоторые же даже ним не в силах...

А. Беркович

так мыслительным процессом управляют соответствующие нейроны, а имикто?

Al
Alexc

личность. но не напрямую, а опосредовано. начал изучать нечто новое - образовались новые синапсы. но не так что каждолму отдельному нейрону указываешь чем ему заниматься.

А. Беркович

не, не, не....

Al
Alexc

что "не" ? утверждаете что есть некто, кто управляет нашими нейронами ? ну это уже из оперы сказок про боженьку или курочку рябу ...

А. Беркович

никогда ничего не утверждаю....потому, как правильно воспитывали.....

Ой Ля Ля

Задействованными органами в том или ином процессе. А вот кровообращение это просто движение по кругу с помощью поршня, механика…

Ой Ля Ля

А почему вас это заинтересовало? Что сподвигло так скажем?

А. Беркович

просто в какой то момент пришла такая мысль

Ой Ля Ля

А часы взять как пример? Механические.

А. Беркович

мимо

Ой Ля Ля

Почему?

Александр Захаров

Все процессы ради умственных процессов, поэтому их надо поддерживать гимнастикой ума, иначе анерексия ума наступит.

Ч-
Человек - Невидимка

У мыслительного процесса нет функции очищения. Вся гадость остается в организме и продолжает отравлять его годами )

А. Беркович

как вариант, всё?

Ч-
Человек - Невидимка

На сегодня - да

Наталья Попова

Когда мыслишь, у тебя ничего не напрягается. А когда ешь и кровь гуляет, требуется энергия.

А. Беркович

зашибись))))) а мыслите Вы с помощью чего?)))))

Игорь L

там токи текут, или заряды меняются, а тут перемалывание и всасывание происходит

Игорь L

ну вот

А. Беркович

не все так однозначно))

Игорь L

двузначно значит?)

А. Беркович

число не имеет значения))

Aлексей Бизунов

Первый - электрический процесс, остальное физиологический. Так учёные считают.

А. Беркович

а электрику кто запускает? а физиологию кто взбадривает?

Aлексей Бизунов

Христианину ответ ясен.

А. Беркович

и каков же этот ответ?

维克多

Результатом. Первый процесс выдаёт в числе прочего и самые страшные мерзости.

Лоуренс Аравийский

У некоторых людей, это одно и то же - нельзя одновременно и жевать идумать

А. Беркович

почему, вот я сейчас яблоко ем и думаю сколько же здесь премудрых пескарей))

Семён

В процессе участвуют те же органы, только в разной последовательности ...

А. Беркович

а поточнее?

Семён

Когда очень сильно хочется есть, мозг не разбирается в том что съесть, а хватается кусок хлеба и всё, и только потом вступает в силу мозг мышления, ой то же я наделал, а вот если к вопросу питания относиться с уважением и осторожностью, то в первую очередь вступает мозг мышления, что с есть и сколько и как это полезно или вредно для организма ...

А. Беркович

и? кто командует всем этим?

Семён

Гипоталамус — высший регулятор системы,

Семён

👍👍👍

Юрий Лагун

Мыслительный забирает больше кислорода, энергии организма человека.

А. Беркович

может быть....всё?

Зд
Здравствуйте

Тем,что пищеварительный идет во первых строках марлизонского балета

~L
~Eva Lansca~

Во время мыслительного процесса надо прилагать колоссальные усилия.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нейронная деятельность мало изучена. А кровь и желудок чисто химия.