Василий Афанасьев

что такое коммунизм?

−1
Ответы · страница 3
Галина Бабешко

это когда от каждого по труду,а каждому по потребностям--нас так учили

Анатолий Травин

Каждому по труду - это социализм...

Анатолий Травин

От каждого по способностям, каждому по потребностям, но хотелось бы детально..

Галина Бабешко

а что говорить о том чего всё равно не будит -уже проверено

Анатолий Травин

Может быть через миллион лет что-нибудь придумают..

Сергей Черкасов

это историческая и экономическа неизбежность развитя цивилизации...

Бэ
Бэла

Коммунизм-это молодость мира и его возводить молодым!!! В.Маяковский

Бэ
Бэла

Уже возвели и снова капитализьм

Бэ
Бэла

А других отношений и быть не может

Бэ
Бэла

Прошедшая стадия

Любовь Кияновская(Швед)

съездите в китай и увидите еще во вьетнам там вроде тоже коммунизм

Аб
Абырвадг

А что в Китае? Рис бесплатный?

Любовь Кияновская(Швед)

а что коммунизм все бесплатно

Любовь Кияновская(Швед)

слышать мало нужно читать и размышлять

Аб
Абырвадг

Да как размышлять? Долшинство веще размыщлению не поддаются.

Алёнка *Lonely Heart*

Утопия в чистом виде. В общем, бредовая, плохо продуманная идея))

Аб
Абырвадг

Хи. Тогда тебе принцип социализма должен нравиться "От каждого по способностям, каждому по труду" Нет?

Алёнка *Lonely Heart*

Социализм не плохая идея... У неё есть один недостаток и он кроется в природе человека. Каждый из нас считает, что работает больше, чем получает))) Что, в общем, и произошло в СССР. Люди работали столько (по их мнению), на сколько им платили. Пример: уборщица получала гораздо меньше станочника, но думала: "Я тоже также работаю по 8 часов, но получаю в три раза меньше, с какой стати я должна напрягаться?" Или бухгалтер на производстве и такой же бухгалтер, но в профсоюзе. Зарплата одинаковая, но одна работает, а другая только взносы бегает собирает. Как результат, падение производительности. Ну и плюс безграмотное руководство. Это моё частное мнение.

Аб
Абырвадг

ну понял. Не лишено смысла. Еще инденеры говорят, зачем я 5 лет учился. если получаю как уборщица.

Алёнка *Lonely Heart*

И ещё очень хорошо помню фразу "Учись хорошо, и будешь в чистом кабинете СИДЕТЬ, в противном случае всю жизнь на станке ПАХАТЬ" Большинство стремилось не работать, а сидеть))

Аб
Абырвадг

да, есть такое понятие. что начальство ничего не делает.

Валентина Суворова

Призрачный мираж, до которого мы так и не дошли! А так верили! 😉

Татьяна Пиотух

"Советская власть плюс электрификация всей страны" /В.И.Ленин/

Татьяна Пиотух

Верно. Уже начала подзабывать. А при коммунизме будет, как в анекдоте, троллейбус за троллейбусом.

Марина Бородина

этого никто не знает, потому что мы до него никогда не доживем

Галина Шалыгина

Коммунизм это от всех по возможности, а всем по потребности.

Ke
Keeper

Это есть Советская власть плюс электрификация всей страны.

Аб
Абырвадг

хм... Советская власть былв. Электрифиувция была. А где коммунизм?

Ke
Keeper

Тоже был. На самой начальной своей стадии. С 1962 по 1982-й.

Аб
Абырвадг

Странно, что я его не заметил.

Ke
Keeper

Действительно, странно.

Людмила

Когда от каждого по способности,каждому-по потребности

Анатолий Травин

А можно поподробней с это места?

Людмила

Нет,спать пора,гугл в помощь

Иван Иванов

красивая сказка для обмана огромного количества людей.

Сергей Павлович

Это советская власть плюс электрификация всей страны.

Надежда Шустова

не знаю, даже у китайцев еще только развитой социализм

Slavny

Это Советская власть плюс электрификация всей страны

Аб
Абырвадг

В почему его тогда не соучилось?

Slavny

как всегда, все портят воры и лентяи

Lena Lubaia

это Советская власть плюс Электрофикация всей страны

Lena Lubaia

это когда от каждого по способностям, каждому по потребностям

Игорь Качесов

От каждого по способностям - каждому по потребностям!

Игорь Качесов

При коммунизме! 🤷‍♂️

Андрей Пуляев

Когда все честно ничего не делают и ничего не имеют....

Флорид Хасанов

От каждого по возможностям.Каждому по потребностям!!!

Раиса Бобкова

Советская власть плюс электрификация всей страны...

Раиса Бобкова

Я живу на Урале, а Вы?

Раиса Бобкова

У Вас совсем ночь у нас 0:43

Раиса Бобкова

Тогда давайте прощаться, доброй ночи Вам , Андрей)))

Раиса Бобкова

До завтра)))