Василий Афанасьев

что такое коммунизм?

−1
Ответы · страница 6
Алексей Викторович

Свобода-равенство-братство!

Аб
Абырвадг

Это идеи французской революции.

L K

наверное, это жизнь в раю

Анатолий Травин

Остаётся только узнать, как живётся в раю, сейчас задам этот вопрос.

Анатолий Травин

Я здесь не только для того чтобы задавать вопросы, я хочу прочесть ответ который меня интересует. Я тоже как и вы не могу представить жизнь при коммунизме, лозунги мне не только ни о чём не говорят, а наоборот запутыват. Я не могу представить как это "от каждого по способности" и тем более "каждому по потребности"..

L K

А вы, не опоздали с вопросом ,лет так на 25-30

Анатолий Травин

Если я спрошу "что такое первобытно-общинный строй", значит я на 10 тысяч лет с вопросом опоздал?

Василий Киселёв

Это как рай. но на земле.

Василий Киселёв

Прикола не вижу, если прочитать программу коммунизма и Библию то много похожего в плане жизни людей.

Василий Киселёв

Я жил в то время, при социализме и было намного лучше чем сейчас при беспределе.

Василий Киселёв

У меня лично нормально, но в стране гадюшник.

Наталья Сафонова

согласна и что с этим мы будем сейчас делать?

Василий Киселёв

К сожалению от нас ничего не зависит.

Наталья Сафонова

да уж!!! а если бы зависело,вы бы с чего начали?

Александр Петрович Кудрявцев

почитай КАПИТАЛ Маркса

Аб
Абырвадг

И что? там про коммунизм есть? Там одна экономика.

The Man!! U_S_A

налетайте брат приехал

Константин

Самый длинный анекдот

Константин

Каждый шаг пятилетка

Аб
Абырвадг

А, ну да. До коммунизма 100 шагов.

Константин

Да..поэтому

Русич

Коммунизм, это сила💪

Русич

Получится, Народ он и есть сама власть, а так называемая "власть" это слуги народа, но эти слуги народа путают свои полномочия. Народ он сам разберётся как надо, без автозаков, ментов и жидовских президентов

Аб
Абырвадг

Аха. Я понял. Анархист, хоть и не признаешься. Ну и зря. Я в анархизме не вижу ничего плохого, но и хорошего, правда тоже не вижу. Просто потому, что не знаю, что это такое. Кропоткина не читал.

Русич

Ты просто пойми, Анархисты, Декабристы это все те кто против власти борятся, а мне эта власть просто по боку, я с властью не борюсь, поэтому не Анархист а просто человек

Аб
Абырвадг

Ну пусть будет так. Хотя ни Бакунин, ни Кропоткин ни с кем не боролись, вроде.

Русич

Бандиты просто захватили власть. Та же гобачёва-ельцинская-путинская ОПГ. У них оружие, гайдуки, как ты можешь против них бороться? Они же не разговаривают с тобой, они тебя грабят и прессуют. Что быс бандитами бороться, для этого нужна сплочёность народа, а по одиночке эти твари тебя просто закатают в асфальт

Евгений

Сказочка для дураков.

Аб
Абырвадг

У него в подчинении экономисты были.

Евгений

Если и были грамотные экономисты, то они прекрасно понимали, коммунизм- сладкая наживка для лохов.

Аб
Абырвадг

А чего они не объяснили это Хрущеву?

Евгений

Есть такое понятие как субординация.

Аб
Абырвадг

есть... А сам он не спращивал никого, полйчается. Придумал что будет коммунизм м все?

Я Ангельское Isчаdie Ada

я те чё! инцеклопедия!

Евгений Сонин

для меня это как аферизм широкомасштабный

Сергей Селезнёв

много и для всех....😜

Сергей Селезнёв

как только закончится капитализм - такова диалектика развития....

Аб
Абырвадг

Так у нас капитализм заканчивался, а коммунизма не было.

Сергей Селезнёв

был военный - а пережитки старого помешали развитию...

Аб
Абырвадг

А когда кончится капитализм?

Сергей Селезнёв

так он должен догнить... смотрите на него...

Сергей Селезнёв

пролетарии всех стран соединяйтесь ☝️

Да
Дарий

Когда все бесплатно

Аб
Абырвадг

Здорово! А когда это будет?

Да
Дарий

Сначало надо всех буржуинов перевешать

Арбузный Ихтиандр

Политический строй.

Се
Серенький

То что было в 70 годы

Се
Серенький

не знаю. я застал 70. в люльке валялся еще

Се
Серенький

нет уже закончился, а после горбатого вообще исчез

Татьяна

общественный строй

Жека:)

Националистический корм ))) Извини Таня , не могу сдержатся когда тема про **************)

Toma

Нет такого понятия

Toma

Вот так .. Не реальное понятие. Мечта несбыточная

Toma

Лекцию прочитать ? Слишком нудно . Прочитайте в Гугле

Аб
Абырвадг

Меня интересует не гугл, а твое мнение

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Искаженная правда

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вообще суть объединиться объединить весь мир скажем так С одной идеей... Но без феминизма это в первую очередь

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Взаимодействие с природой

Аб
Абырвадг

С природой как взаимодействуем?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нужно подружиться с природой она создала я бесполезно против неё идти нужно понять оценить понять своё место в этой жизни то что недавно нас не было А когда мы родились подросли и заявили что всё это наше а это всё было далеко до нас

Олег Яковенко

несбыточная мечта

Олег Яковенко

о справедливом мироустройстве

Дарт Гуадэар

комму нанизывать

Дарт Гуадэар

нанесли ЛЕНИН материлизовался в трудящегося

Дарт Гуадэар

Революцию трюдящимся делала аристократия заа баашли немчуры

Аб
Абырвадг

Что Ленин -- немецкий шпион, тогда все газеты писалаи, А потом даже в советских фильмах говорили, что они про это писалаи. Только, конечно, говорили, что врали.

Валерий Герасимов

Эликтрификация...

Валерий Герасимов

Смотри внимательней!!!

Валерий Герасимов

Конечно!!

Аб
Абырвадг

Итить колотить. В коммунизме живем, а никто не видит.

Rima Kravcenko

что твоё,то и моё

Аб
Абырвадг

Так даже помещики только десятину брали

Rima Kravcenko

быть может всё,что пожелаешь

Аб
Абырвадг

Это как? не слышал про такое.

Rima Kravcenko

что не звучит по Конституции,там только о семейных житиях

Аб
Абырвадг

Так яблоки падают на землю, а люди умирают.