Валентина ***

почему раньше маленьких мальчиков одевали в платья, как девочек? 😐

Ответы
Борис Атеист

Я вижу несколько причин: 1. Традиции. Детей рождалось много. 2. Физиология детского возраста (до 5-7 лет) - легче гигиенически ухаживать за детьми 3. Экономика - дешевле одевать малых детей только в платье. 4. Воспитание, попечение малых детей женщиной - матерью. Мужчины до этого возраста детьми фактически не занимались.

Валентина ***

все правильно. ваш ответ единственный правильный

Серый Странник

с чего вдруг в платья то? такие вот костюмы для мальчиков были. почему раньше мужчины даже военные в колготках ходили? ну вот

В9
Влад 999

сына! серьги в ушах носят либо пираты, либо пидоры! я счас гляну в окно и не дай бог там не пришвартован твой бриг))

В9
Влад 999

а я, в отличие от окружающих, никогда не сомневался в том, как мне общаться со своим ребенком))

В9
Влад 999

так посоветуй) почему доча когда встречаемся старается продемонстрировать исключительно все то чему я ее учил?))

В9
Влад 999

так она и так знает что я ее люблю больше жизни)

Валентина ***

не то, своим поведением показывает, что все помнит.

В9
Влад 999

каждый прожитый день посвятил бы ей.. да не тот расклад...

Ole +Ole

Дорого было шить на мальчиков одежду, да и не принято было выделять их по одежде в первые годы жизни... 😉

Валентина ***

про дорого не знаю, а принято было- да

Сергей Фунтов

А почему раньше все гуляли а сейчас в планшетах, да в телефонах играю, время идет интересы меняются

Лиза Иванова

Памперсы ещё не изобрели. Вот и не надевали штанишки, чтоб те их не мочили.

Ольга Витковская

Чтобы не сосредоточивать внимание детей на вопросах полового различия.

Виталий Лавриненко

А раньше и подгузников не было, поэтому и пачкать нечего было... ))))

Александр Жаров

Так брюки сшить труднее, чем кусок материи в платье свернуть.:)))

Liza

Где то читала об этом,до отрочества ребенок как бы был беспол

Liza

🌺

Владимир Асиновский

просто кому-то хотелось иметь девочку,а получился мальчик

Акрон Акронисов

Мамашки так упивались своей властью. И не только так...

Валентина ***

добавлю.как только отцы вспоминали,что у них есть сыновья и начинали ими заниматься,на мальчиков надевали брюки

Акрон Акронисов

Понял. Папаши виноваты. Правду говорят, все мужики...ну вы знаете.

Валентина ***

................знаю......

раньше вообще много чего мальчиков как девочек

Dzhanik Он Же Alexey

В Ср.Азии и сейчас одевают так после обрезания.

A(
Alex (Mad)

Что бы к нелёгкой службе пажеской подготовить.

Александр Рунаев

Не было памперсов и были проблемы с бельишком

Кот Горный Пик.

голубизной страдали бессовестные потомучто

Геннадий Остроносов

В платья не одевали Это рубахи такие были ,

Геннадий Остроносов

Да ! Кушаком подпоясолся и пошол,

Геннадий Остроносов

И вас с Вербным воскресением,

Иван Осипов

Мода или специальная одежда для мальчиков

Улугбек

Чтобы в женскую баню провести с мамами...