Татьяна Салова

Объясните мне- почему шахматы считают видом спорта?

Ответы · страница 2
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Потому что там всё соответствует спортивному статусу: подсчет очков, соперничество, турниры, награды. Это умственный бой)

Татьяна Салова

Умничка, хороший ответ

Иванов Сергей

Есть соревнования, есть тренировки. И физическая подготовка там играет не последнюю роль для здоровья и восстановления.

Евгений

Потому что прежде чем просидеть не один час у доски и не потерять сознательность, надо много тренировать свою физику.

Татьяна Салова

Так физику, а не физкультуру)

Евгений

И физультуру тоже.

Татьяна Салова

Фигурки поднимать?!)

Евгений

Сначала гирько хотя бы по 25 кг. А на доске и слона не поднять

Zloy Kot

правила игры ясны, противники в равных условиях(почти), победитель определяется навыком.. все что нужно для спорта..

Fi
Filoped

Потому они начали приносить немалые деньги - вот и объявили это спортом и начали проводить разного рода турниры

Татьяна Салова

Хорошо

С Э М😉

Шпхмпты - стратегия, время принятия решений, упорство и выдержка.Все это и есть детали спортивного состязания

Василий Суханов

Трудно объяснить, потому что по определению этого слова, шахматы не относятся к физическим упражнениям...

Ур.

зато относятся к единоборствам

Armen Avanesov

Шахматы ментальный спорт, но просидеть за одной партией 6 часов - это крепкое здоровье надо, по себе знаю

Armen Avanesov

Шахматы
Армен Аванесов
Меня давно к себе манил контраст
Но черный с белым помирить непросто
Упорно спорят,словно два подростка
Обидеть каждый каждого горазд!
Но есть решенье, лучшее для всех
Вражду направить в правильное русло
Теперь долой войну - у нас искусство
Сражение без крови и помех
Доска в два цвета,поровну полей
Вот белые войной идут на черных
Свой выбрав вариант из всех бессчетных
Сейчас они докажут,что сильней!
Какой дебют, какой накал страстей
Фигуры гибнут,как в реальной битве
Нет времени ни плачу,ни молитве
Как будто перед нами Колизей!
Противник пал, и все, войне конец
Цвета смешались,все фигуры дружат
Кто грозен был,теперь обезоружен
Изобретатель шахмат был мудрец!

Олег Ахмедов

,, Что там футбол и хоккей! Дарят нам творчества муки Шахматы - чудный коктейль Спорта, искусства, науки".

Татьяна Салова

Красиво сказано!

Олег Ахмедов

Это было в Крокодиле, ещё в 80х годах.

Ел
Елена

Даже больше,борьба. Мозг 🚀🏋️‍♀️🏋️‍♂️🏇🎼🎹🪇🥁🪘🎷🎲🎯♟️🎳🎰🤣

М.
Максим .

О боги,да обьясните же.А то женщину мучит вопрос о спорте..И заодно расскажите.что такое ШАХМАТЫ?

Татьяна Салова

То, что я спрашиваю, не означает, что я не знаю. Отвечай, умник. Не знаешь - проходи мимо.

М.
Максим .

31й раз спрашиваете..Похоже,что вы умнейшая мз умных.

Татьяна Салова

Ты с кем то меня путаешь, малыш

М.
Максим .

Да это просто невозможно,поскольку никому и в голову не придет копировать такой вопрос

Татьяна Салова

Да, ой ли?

Василий Сычёв

На Ваш вопрос существует не один вариант ответов.. Но для, начала... Вы, умеете играть в, шахматы?

Александр Романов

Там накал страстей бывает почище чем в футболе. Опять же это соревнование - кто кого победит.

Анатолий Скорняков

Татьяна так есть еще и шашки -тоже спорт . Только и шашки и шахматы это умственные дисциплины

Татьяна Салова

Убедили! 😁

Просто Александр

Потому,что это соревнование,и оно может быть интеллектуальное,знание,навыки и способности.

Александр Беспалов

Наш мозг- один из(сильнейший) орган, потребляетгораздо больше любой физической нагрузки

Sarman

Мозг - это такая же мышца, которую надо тренировать. Поэтому и считаются спортом шахматы.

Си
Синеглазка

это интеллектуальный вид спорта..раньше всегда играла за организацию на соревнованиях

Ко
Котэда

изучала? А цель изучения?

Си
Синеглазка

По работе надо было.Доброе утро.

Ко
Котэда

пивет

Си
Синеглазка

здоровэньки булы!

Ко
Котэда

и табье не хворать

Роберт

Сила - .... , зрение - .... , реакция - .... Последние очень зависят от мозга , а не от бицепсов.

Татьяна Салова

Согласна

**
******** ********

На высоком уровне шахматы требуют спортивной подготовки и для тела и тренируют мозг