Наталья Ярушина

Французский писатель эпохи Ренессанса,придумавший Гаргантюна и Пантагрюэля7

Ответы
Евгений Плетнев

Если отвечу то ты подумаешь что прогуглил. Какой слысл задавать такой вопрос?

Alixsei Shubin

скажите пожалуйста что такое Гаргантюна и Пантагрюэль :?

Маргарита Сальникова

Не знаю,меня писательская деятельность не интересует

Татьяна Корнюшина

я не жила в ту эпоху, тем более во Франции))Увы и АХ

Natali Karmanova

Рабле Франсуа - Гаргантюа и Пантагрюэль

Анна Тебенькова

ни чего себе на ночь глядя задачка)))

Вика Казакова

к своему великому стіду не помню

Keeper

Франсуа Рабле - раблезианец!

Ольга Николаева

Робин-Бобин-Барарбек.. (Гаргантюа)

Андрей Важоров

спроси что нибудь по легче

Роман Шуплецов

что за имена????что это??))

Наталья Ярушина

(Rabelais) (1494—1553), французский писатель-гуманист. Роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» (кн. 1—4, 1533—52, кн. 5 — опубликовано в 1564) — энциклопедический памятник культуры французского Возрождения. Отвергая средневековый аскетизм, ограничение духовной свободы, ханжество и предрассудки, Рабле раскрывает в гротескных образах своих героев, навеянных фольклором (великаны Гаргантюа, Пантагрюэль, правдоискатель Панург), гуманистические идеалы своего времени, культ развития возможностей духовного и «телесного» человека. Смех Рабле лишён страха перед злом и окрашен в карнавальные, праздничные тона.

Наталья Ярушина

не за что прочитал хоть или так просто из вежливости?

Роман Шуплецов

прочитал конечно,люблю читать!!!

Галина Неустроева

Ну Франсуа Рабле, а что

Татьяна Ягуфарова

Франсуа Рабле кажется

Андрей Романов

Гаргантюа! Рабле?

Рокер Де Театрал

Здрасти. Рабле.

Оп
Опа

во, я пять раз читала! там про еду так вкусно написано))))

Рокер Де Театрал

там даже не про еду, а про жратву ибо так не едят.

Оп
Опа

в детстве читала - аппетит хороший был))))