Эр
Эрика

Верен ли мой вывод: если я искусственно стану некрасивой врушей без своего мнения, да к тому же недалёкой безграмотной, то я буду здесь всеобщей любимицей?

Ответы
Константин Марсов

Нет, вывод не верен. Нужно совершенствоваться и развиваться, а не наоборот... А на счёт всеобщей любимицы... Чтобы люди любили, нужно и их любить) Но не думаю, что у тебя с этим проблемы!

Эр
Эрика

Спасибо. Хороший и добрый ответ. Я ставила этот вопрос, потом убирала, потом опять поставила - и всё за один день. Кто - то уже успел упрекнуть меня в нетактичности. Но я поняла: всем мил не будешь. Буду самой собою, как бы это некоторым не нравилось. А что недовольных много, так это так. Но друзей больше.

Константин Марсов

Вот именно. А мы, твои друзья, желаем тебе счастья!

Эр
Эрика

И я тебе тоже! Огромного и личного!

Тамара Иванова

Милая девочка,зачем тебе это нужно?Лучше быть такой какая ты есть,тогда общение будет интереснее.Вряд ли кто то захочет общаться с глупым и недалеким человеком.Это я так думаю.

Эр
Эрика

Умничка! В который раз убеждаюсь, что все Тамары просто супер!

Тамара Иванова

Спасибо,моя хорошая!!!

Я к этому обществу, к счастью, не отношусь....мне нравятся люди грамотные и со своей точкой зрения.....а красота физическая ни при чем ....

Эр
Эрика

Или наоборот: привыкли по жизни командовать?

Скорее хотели бы, но им не дают 😉

Эр
Эрика

И это имеет место быть.

Имеет.... 😉

Андрей Кравченко

для этого придется стать самой некрасивой, самой лживой, самой недалёкой и самой безграмотной, иначе растворишься а общем потоке

Эр
Эрика

Да нет. Я непотопляема даже при всех моих "пороках".

Андрей Кравченко

А ты действительно мечтаешь о всеобщем обожании или это гипотетический интерес?

Эр
Эрика

Да мне он по балалайке. Просто многие учат: будь проще. Но простушкой быть не хочется.

Андрей Кравченко

Не будь. А те, кто учат - они сами-то разве образец для подражания? У них все прекрасно и безоблачно? Мне всегда было непонятно стремление учить других тех, кто сам особо ничем не может похвастаться

Эр
Эрика

Вот здесь ты прав. Учат именно серости.

Андрей Кравченко

Пока неординарности совершенствуются, серости поучают

Эр
Эрика

Ну да, где-то так. Хорошо сказал, умница.

Эллочка Щукина

нет, вывод неверен однозначно... как раз наоборот - вряд ли под ваше описание подходят всеобщие любимицы)))

Эр
Эрика

Эллочка, ещё как подходят! Но я не могу быть милыми со всеми.

Эллочка Щукина

а надо ли??? вы ведь не купюра какая-то. чтоб всем нравиться??

Эр
Эрика

Вот именно. А некоторые задолбали: будь-де проще, и к тебе потянутся. Как будто я прямо сплю и во вне вижу, как все ко мне "тянутся"... Чем меньше вокруг посторонних, тем чище воздух.

Эллочка Щукина

🙂 возможно вы дали им повод так думать... но, в любом случае, нужно оставаться собой.... ну... это мое мнение))

Эр
Эрика

Хорошее мнение.

Наталья Павлова

А здесь все такие никудышные что ли? Мы вас и умной, честной, грамотной , красивой зазнайкой любим)))

Эр
Эрика

Ой, про никудышных - ни слова! Просто мне постоянно твердят: будь проще и к тебе люди потянутся... Да куда уж проще-то? Только вот простушкой никогда не буду - не моё. А за "зазнайку" спасибки! Это так мило прозвучало из твоих уст...

Наталья Павлова

Ага. Пожалуйста. Любить себя это первично, иначе сложно полюбить ближнего)))

Эр
Эрика

Мне не сложно. Я влюбчивая. И только потом шоры отпадают...

Лев Никулин

господа влюблятесь чаше и больше.....и все будет хорошо....

Маруся Лялина

ну, это вряд ли ..уж лучше без царя в голове, чем с вечно высунутым языком..

Виктор Забальский

Не не надо косить под Мерлин Монро. Это бывает только раз в жизни.

Ол
Олесья

а вы хотите быть всеобщей любимицей или найти единомышленников?

Эр
Эрика

Нет, это не моя цель. Я хочу быть интересной для всех. Но не получается. Слишком с кем-то разные.

Ол
Олесья

нельзя быть интересной для всех, тогда вам придется подстраиваться под причуды каждого из нас. и вы станете безликой. берите не количеством, а качеством. ищите людей с такими же причудами, как у вас.

Wislav Шнеле)))

Ты и так интригуешь, владеешь умами и будоражишь воображение...:)

Эр
Эрика

О как... Надо же... Прелестно...

☼Л
☼ Лена

если вы задаёте такой вопрос...то вам уже не надо напрягаться..

Эр
Эрика

Мне здесь больше всех достаётся.

* Позитивчик *

лучше оставаться самой собою.....мне так больше нравится 😉 🌹

Сократ

Как минимум!!! По законам социума, Ты будешь единственной!

Эр
Эрика

Хаааааааааа!!!! Ну точно!

Илюся

Вы слишком зациклены на своей грамотности и честности )

Эр
Эрика

Именно это мне всегда и ставится в вину. Пишут: будь проще. Так проще-то уже некуда! Только и в простушку превращаться не хочу.

Илюся

Я думаю,что в реальной жизни Вы правильно ведете себя, а здесь люди просто отдыхают, развлекаются... ищут непринужденного и легкого общения! Поэтому и просят быть проще...

Эр
Эрика

Да нет, дело в другом. Ну, да ладно. Срасибо за комменты.

Бекжан Алмахан

правильно

Наталия Зинченко

да нет. Тупых дур не любят везде.Лучше будьте веселой

Эр
Эрика

Спасибо, милая! Я и так здесь юморю. Только не всем это по душе.

Наталия Зинченко

я уже тоже заметила,что не все понимают юмор

Эр
Эрика

Да, к сожалению.

Наталия Зинченко

юность беззаботна ,я с каждым годом становлюсь все спокойней

Вера Афанасьева

дур тут и так хватает, увеличивать их армию не стоит

Эр
Эрика

Наверное...

Виталий Манаков

а что еще к этому винигрету еще можете предложить?

Эр
Эрика

С тебяи этого хватило, как посмотрю.

Виталий Манаков

это глубокое внутреннее ваше заблуждение

Инна Королева

нет,станете как все,потеряв индивидуальность

Уставшая Улитка

Эрика, ни меня ли ты описываешь?))) привет! 🌹

Эр
Эрика

Привет!!! Мой вопрос понимают только умные. А ты как его поняла?

Уставшая Улитка

поняла, что ты сделала вывод глядя на кого-то из жильцов спрашивалки)

Эр
Эрика

Если ты всеобщая любимица, то я за тебя очень рада! Как и ещё за несколько девчонок, которые и другим нравятся, и мне тоже. Но тебя я не знаю, поэтому конкретно ничего сказать не могу. Только априори, что и сделала.

Саркис Маркарян

для суеты и страсти нашей жизны можно и так

Саркис Маркарян

не правы вы как видно как то самооценка у вас выше ,я не мысленно оформил это правда если не я то будь будет лучше чем я

Эр
Эрика

Спокойной ночи!

Саркис Маркарян

спокойно вам ночи наверно обиделись это не хорошо

Эр
Эрика

Ничуть. Ты прекрасный собеседник. До завтра!

Саркис Маркарян

до милая удачного дня вам