W G

Жил царь Давид, у него был сын Соломон, а у Соломона был сын Роавим. Было царство, богатое , сильное , независимое. Но сын Роавим не захотел жить по законам его предков и воздвиг высоты на которых приносили жертвы шайтанам, но бог не стерпел такого отношения , такого предательства к себе и отделил от царства десять колен, которые стали жить по своим законам, в другом царстве. И был у них свой царь свой храм и своя высота. Прошло много лет и стали воевать эти царства друг с другом. И пришел со стороны очень грозный царь, и увел в плен тех которые отделились. И осталось одно царство. Маленькое , но гордое , оно пыталась вести свою политику в мире, но опять пришел очередной царь и разорил это царство, а жителей увел в плен. Но благодаря вере своей, которую не забыли жители этого царства, они не растворились на мировых просторах и сумели через 70 лет вернуться и очередной раз возродить свое царство. И снова оно стало сильным и независимым. Первая часть . Продолжение следует...

–1
Ответы
Виталий...

Но благодаря закону, по которому наследственность их нации передается только по матери..и удалось этим двум коленам сберечь свою самоидентичность!

Че
Человек

Сына Соломона звали Ровоам. (Соломон умер и был похоронен в Городе Давида, городе его отца; после него царём стал его сын Ровоа́м.)

Евгений Бригг-Снежин

реальная и грустная история .. все царства и империи - колоссы на глиняных ножках.. задираются и развал

Юрий Даниелян

Мораль очевидна - если не хотите жить в плену, не изменяйце своим ценностям и традициям...

Евгений Бригг-Снежин

точно ... уважай подвиги предков

🇷🇺Anna😊

чень плохой слог, нечитабельно. ( // И большие тексты здесь, как правило, игнорируют, они не в фаворе. ((

W G

Други нравится и им интересно

🇷🇺Anna😊

Хорошо! Только на здоровье.

W G

👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да... видно они так и не поняли за что их Бог наказал..... повторят свою судьбу снова...

Ѻлегъ

мораль сей сказки такова - серым, потомкам Адама и Соломона, в этом мире места нет

W G

другая мораль. Просто рассказ не закончен

Ѻлегъ

извини, мил человек, но мораль именно такая ...посылали им Боги Великого Странника и Учителя свет любви несущего. но они его убили а на его имени создали религию порабощения душ человеческих

W G

у тебя такая версия. Твое дело. мне до него интереса нет

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...как знаешь

Селия Вымри

Они через много тысяч лет смогли. Ну а что про нас говорить. Мы сможем тоже.

Александр Рузметов

У него вроде еще и сын Авессалом был, который хотел его скинуть с трона.

W G

здесь подробности не важны

Александр Рузметов

Это не подробности. Ваш вопрос намного подробнее.

W G

тогда надо писать книгу, у меня нет такой цели

Александр Рузметов

Я понял

Евгений Снежин--Бригиневич

Никогда не пытайтесь повторить удачный эксперимент.

Clan

Короче, кто сунул хуй не туда, куда надо?

Sarman

И зачем Вы это пересказывает?

Тимербулатов Рамис

Бля Иудея меньше района

Ел
Елена

О-о, жду, оч актуально

W G

Я расскажу эту историю тебе позже)

Ел
Елена

))))) лично?

Fi
Filoped

Многа букф- ниасилил.

Ан
Андрей

Басни древних людей

Евгений Волков

Хорошая сказка😁

Сабрина

молодцы

W G

не совсем, там ведь продожение следует

Сабрина

ну давайте продолжение

W G

как нибудь соберусь с мыслями и напишу. А тебе могу рассказать в личке, что было дальше)

Сабрина

расскажи

W G

я ведь сказал, заходи в личку

Ирина Отставнова Кочнева

Короче

Николай Смирнов

Класс.