Юрий Онохов

Как вам картина " Брусничный месяц" ? Недавно закончил . 🖼

Ответы
Майя Петрова

Видела я бруснику в лесу и собирала. Всегда листьев на кустиках больше, чем ягод брусники. Такого красного ковра из ягод не видела ни разу - прожила в Пермской области 16 лет...

Юрий Онохов

Это мои детские впечатления . У нас в деревне Архангельской области очень много боровых мест ,ну просто -все "усыпано " густо брусникой. .Шагать боязно даже так как хруст от раздавленных ягод вызывал некое чувство ,как будто "портим " брусничное богатство . А детские впечатления они ярче красочней и масштабней. (А вот и стихи к полотну)"БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ" Парит грибная прель, смешавшись с хвойным духом, и опьяняя грибников таинственно -таежным ароматом! А пока, еще в зеленом окружении, богатом осин, дрожащая листва . горит багрово, с лучами солнышка, играя... На это чудо с удивлением взирая, вдруг ощущаешь АВГУСТА венец. СЕНТЯБРЬ уж рядом золотится, чтоб днями августа немного поделиться и сотворить БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ НАКОНЕЦ.

Майя Петрова

Спасибо за ответ... Стихи неплохие

Юрий Онохов

Вам !Спасибо! и Здоровья Вам!

Майя Петрова

И Вам - здоровья крепкого!

Олег Самохин...

А что- для Якутии вполне реальный сюжет... много лет провел в Якутии и в Южной и Заполярной... геолог я по профессии... достоверность присутствует и никаких ВАНГОГОВ..

Татьяна Лаврова

Вот точно такую картину наблюдала когда была в Карелии и ходили на сбор брусники, вот именно так все было, красным-красно

Галина

Как же я любила её собирать .а варенье какое и ах и ох ,раздразнил только меня . Лучше пропустила бы, нет ,дай гляну .

Юрий Онохов

А вот и стихи сочинил к полотну.."БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ" Парит грибная прель, смешавшись с хвойным духом, и опьяняя грибников таинственно -таежным ароматом! А пока, еще в зеленом окружении, богатом осин, дрожащая листва . горит багрово, с лучами солнышка, играя... На это чудо с удивлением взирая, вдруг ощущаешь АВГУСТА венец. СЕНТЯБРЬ уж рядом золотится, чтоб днями августа немного поделиться и сотворить БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ НАКОНЕЦ.

Галина

а у нас на болотистых местах и клюква и брусника и гонобобль, по другому голубика росли и с конца июня и по август ходили за ягодами

Юрий Онохов

А это где?

Юрий Онохов

Я как раз в 1975 году закончил ярославское художественное училище.

Галина

с 69 года там я не жилец .

Светлана ```

КрасивО 😍.. нО , не переборщили с цветком.. а то кажется сидит одинокий пожарный , и не знаеТ за что хвататься ?!)

Юрий Онохов

Был вариант. где "недоборщил" цветом -получилась заурядная вещь....

Светлана ```

А в целОм .. ПрекраснО )) вы молодец !

Юрий Онохов

🌹 Спасибо. Вам!

Бес Пристрастный

Сдаётся мне, что это не ваша картина. Мне почему-то кажется, что это раскраска, которую вы с трудом закончили.

Прихадите К Нам На Сеновал

юра а действительно бывает стока брусники или это художественный вымысел а картина завораживает

Юрий Онохов

Прихадите К Нам На Сеновал

юрий а вы продаёте свои картины

Юрий Онохов

очень и очень редко.

Юрий Онохов

Она уже приобретается галереей. .

Прихадите К Нам На Сеновал

как жалко а вообще скока такое произведение может стоить

Юрий Онохов

Картину оценили в 215000руб

Мария Давыдова

Сказочная) однажды была поляна в моей жизни. Но только полевой клубники... Даже запах вспомнился)

Дмитрий

Как художник художнику Просто супер сюжет раскрыт ,живо и подлинн👍о изображено. Класс

Юрий Онохов

Спасибо. 🌹Вам!

Дмитрий

я худ-реставратор Иконопись🖼

Юрий Онохов

Ого! Замечательно! Кропотливое дело. Я .кстати недавно книгу читал Савелия Ямщикова о реставрации

Дмитрий

Да .долго это всё делается И живопись делал Неплохо?🖼

Светлана Булгакова

Брусники реально так много или это воображение? Никогда не видела столько брусники.

Юрий Онохов

Светлана Булгакова

Красиво. Места у Вас видимо чудесные. Вы большой молодец! Здорово!

Юрий Онохов

Спасибо!🌹

Св
Светлана

А что,правда бывает так много брусники?Картина понравилась)А Вы художник?

Юрий Онохов

Да. Я художник

Юрий Онохов

Иногда "наплывает " рифма..

Св
Светлана

Талантливый человек талантлив во всем)

Джами Асад

. Сегодня внуку не смогла толком объяснить что есть брусника.

Юрий Онохов

Сколько внуку лет?

Джами Асад

В третьем классе учится!

Юрий Онохов

По старше будет .узнает бруснику.

Джами Асад

Не думаю! У нас не растет эта ягодка....да и городские дети плохо в ягодах разбираются

Ли
Лия

Простите,но как-то зловеще 🤷‍♀️Так действительно бывает?

Юрий Онохов

"БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ" Парит грибная прель, смешавшись с хвойным духом, и опьяняя грибников таинственно -таежным ароматом! А пока, еще в зеленом окружении, богатом осин, дрожащая листва . горит багрово, с лучами солнышка, играя... На это чудо с удивлением взирая, вдруг ощущаешь АВГУСТА венец. СЕНТЯБРЬ уж рядом золотится, чтоб днями августа немного поделиться и сотворить БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ НАКОНЕЦ. (В тайге ведь нахожусь..Жутковато там бывает. И заблудиться и медведя встретить всегда можно) В некотором мнении Вы правы..

Василий Сычёв

Мне понравилась .Очень выразительная цветовая гамма .

Владимир ...

Надо рядом с картиной купание красного коня ставить 🙂

Leysana

никогда не видела бруснику, а картина прекрасна

Юрий Онохов

👌🌹🌹🌹 !!!!!

Дмитрий

Руками гребёт? Без комбайна? Но написано хорошо.

Оля Черненко

Классно. Но столько брусники никогда не видела.

Юрий Онохов

Оля Черненко

Я живу в Якутии, у нас тоже много ягоды, но столько не видела.

Марина

Плохо видно. А где-нибудь еще посмотреть можно?

Юрий Онохов

Наталья Александровна

Интересная картина, так много брусники! Живая