Марина Владимировна Коновалова

На витрине стоит баночка, на ней надпись: "Секрет бобра". Может, зря не купила... теперь не знаю, какой же у бобра секрет?

Ответы
Sergey Psp

Это бобровая струя.Бобровая струя (кастореум) — ароматическое вещество животного происхождения. Вырабатывается у бобров в специальных мешочках, расположенных у анального отверстия и к железам, как таковым, не имеют никакого отношения, потому что имеют совершенно другую внутреннюю структуру, отличимую от желез. В паре с мешочками бобровой струи располагаются жировики — мешочки содержащие маслянистую жидкость. Цвет этой маслянистой жидкости отличается у самцов и самок. Содержимое жировиков используется исключительно для мечения территории.
Чтобы получить бобровую струю, животное обычно убивали. Но в настоящее время уже разработана методика прижизненного получения этого секрета на звероводческих фермах — опытный врач специальным гинекологическим инструментом извлекает из желез животного часть мускуса (не более 35 граммов).
Есть сведения об использовании уже с древних времен. Ценилась в старину в 4 раза дороже бобровой шкуры. Применяли в основном для медицинских целей: при лечении нервных и сердечно-сосудистых болезней, мигрени, заживлении ран, параличах. Употребление настойки из бобровой струи повышает общий тонус организма. Ей приписывают возможность излечивать чуть ли не все болезни, однако официальной медициной не признана.

В настоящее время применяется только в производстве духов, как естественная отдушка и фиксатор запаха.

В книге Л. А. Хейфица и В. М. Дашунина «Душистые вещества и другие продукты для парфюмерии» дано такое описание:

Бобровая струя — секрет, выделяемый из особых желез речных бобров; плотная бурая масса, обладающая мускусным запахом с дегтярным оттенком. Основные компоненты бобровой струи — ацетофенон, бензиловый спирт, бензойная кислота, борнеол, n-этилфенол, о-крезол, гваякол. Спиртовой экстракт (настой) бобровой струи — душистое вещество и фиксатор запаха, широко применяемый в парфюмерии. Струя бобра используется как антиспазматическое и успокаивающее средство в медицине.

Марина Владимировна Коновалова

вот это даааааааа, ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО за лаконичное цитирование

Михаил Светлов

этот самый "секрет бобра" - настолько зловонная настойка на спирте, я вам доложу!... Но очень сильно повышает иммунитет... Уж не буду говорить, из чего это делается... Так что - может и зря, что не купили... секрет бобра...)))))

Марина Владимировна Коновалова

мне страшно даже... ну, его... жаль бобра... иммунитет можно разными способами укреплять)

Михаил Светлов

можно...разными... например, икрой морского ежа. Но ведь их тоже жалко...

Марина Владимировна Коновалова

ну, там... растительное что-то, фармакологическое

Булат Ахмеров

Вообще-то это средство для мальчиков, которые очень любят дружить по ночам с девочками, и желают включить дополнительные... ресурсы. Секрет бобра с медом, и слово секрет вами неправильно истолковано (это моча).

Марина Владимировна Коновалова

ну, козе понятно... это же шутка, слово секрет имеет несколько смыслов, ведь так. Но не моча -- это точно. Это мускусная жидкость

Булат Ахмеров

Но пахнет-то мочой....

Угадай Кто

А Вы посмотрите "Консервированная коала из Австралии". Думаю, это что-то похожее :):):):):)
Отпишитесь потом, после увиденного.

Марина Владимировна Коновалова

да вы что???? пойду, посмотрю

Угадай Кто

Вы, видимо, не так меня поняли. В Google посмотрите 🙂

Varvarkat

вещество который он помечает деревья чтобы его другие бобры боялись? наверняка вонючая штука

Марина Владимировна Коновалова

да наверняка, а может там записка с его секретами и тайнами????

Varvarkat

не видела бобров с ручками в руках..... забавное зрелище

Марина Владимировна Коновалова

ничего, придет время -- увидите

Varvarkat

с нетерпением буду ждать момента

Лев В Год Тигра

Правильно сделал что прошла мимо ))), на то он и секрет что дурно воняет, а толку никакого )))

Александр Котельников

Это " Бобровая струя", зря не купили для своего мужа, сами вы её принимать не сможете.

Марина Владимировна Коновалова

это была какая-то мазилка, а мужу ничья струя пока не нужна))))))))))))

Александр Котельников

Нужно, откройте инет, поисковик и поинтересуйтесь

Марина Владимировна Коновалова

ну, не так же все серьезно... шутка это была

Александр Котельников

Я не шучу: от тысячи болезней и не только, в любом возрасте.

Дмитрий Горинов

Мой знакомый купил средство для увеличения пениса.Там лупа оказалась.Радуйся.

Марина Владимировна Коновалова

Вот это дааа.... впрочем, лупа -- штука полезная

Дмитрий Горинов

Но не за 200$

Марина Владимировна Коновалова

может, это суперлуповская лупа))))))))))

Дмитрий Горинов

Это развод на бабло,и только.

Марина Владимировна Коновалова

это лекарство для дураков. как взрослый человек может полагать, что для отращивания пениса поможет какое-то средство?????полезная штука оказалась

Дмитрий Горинов

Да,профилактика дурашлёпства замечательная.

Надежда -----*****------

так в чем дело-вернитесь и купите))))))))) но думаю он вам не очень понравится))))

Lo
Loic

Попросите мужа показать свой секрет. Отличия не должны быть радикальными.

Юрий Пентко

думаю вы правильно сделали! съел бобра-спас дерево! вот и весь секрет!

Евгений Иванов

обрадую тебя. секрет - это жидкость, выделяемая не только бобрами

Джамилюша- Красотуша

Жень, потом отвечу как-нибудь. всю ночь продумаю над этим. Пока, пока. Я убегаю. Карета ждать не будет, а за ней потом не угонишься))

Евгений Иванов

пока, Красотуша

Джамилюша- Красотуша

Уже здравствуй!))

Евгений Иванов

привет!!!!

Трофимов Владимир

не покупайте...а вдруг хвост вырастет и будите им по во де бить...

Марина Владимировна Коновалова

прикольно будет

Владимир Сумин

А может правильно -секретов много ,все знать не получиться.

Владимир Сумин

Скажите вы живете в каком городе?

Владимир Сумин

А я в Коломне .

Владимир Сумин

Да -100км расстояние.

ОК
Ольга Кудрявцева

Так пойдите и купите, любознатедьность хорошее качество

Марина Владимировна Коновалова

любопытство кошку сгубило....

ОК
Ольга Кудрявцева

А как же секрет? Так и не узнаете)))

Марина Владимировна Коновалова

народ подсказал

ОК
Ольга Кудрявцева

А мне расскажите.

Марина Владимировна Коновалова

в комментах почитайте, не хочу авторский стиль искажать пересказом

Сергей Серотян

Тот же, что и у всех, пахучий, вот от бобра только ли он...

Марина Владимировна Коновалова

скорее всего вазелин и отдушка

Алексей Горюнов

а нужен ли вам секрет бобра ? или своих недостаточно ?

Алексей Горюнов

тогда вам ненужны чужыие секреты

Марина Владимировна Коновалова

а почему Вы так решили?

Алексей Горюнов

незачем голову забивать

Марина Владимировна Коновалова

а пустая голова может звенеть

Юрий Ю. Ахуткин

вдруг бобры приходят к каждому, кто знает их секрет?

Ирина

)))))))

Ко
Коляновна

Это чтоб волосы на голове были такие же жесткие)))))

Ко
Коляновна

У боьра же очень густая и жесткая шерсть - вот после 28 смазываний - будет так же. ..)))))))))))

Марина Владимировна Коновалова

а где мазать-то?хи-хи

Ко
Коляновна

На голове !!!!!!!!!!! Понравится - тогда и еще где.))))

Thefamily Блинов–Коробков

Если баночка на витрине то бобер точно без секрета

Thefamily Блинов–Коробков

В ;ЛАВКЕ ЖИЗНИ видел сам средство для повышения потенции.со слоганом ВСЕ МУЖЧИНЫ ДОВОЛЬНЫ Мучает вопрос: какие больше: активные или пассивные?

Марина Владимировна Коновалова

наверное, и те и другие))))))))))))

Thefamily Блинов–Коробков

Как то грустно

Марина Владимировна Коновалова

отчего же? кто-то доволен, а вы грустите

Thefamily Блинов–Коробков

Да я про бобра

Сергей Домнин

Да жаль конечно а секрет у бобра очень хороший

Сергей Домнин

Этот секрет открывается при встрече

Марина Владимировна Коновалова

а как назначить встречу бобру?

Сергей Домнин

Бобру не надо назначать встречу есть поза бобра