Владимир

Где молодёжь должна научится тому, как строить семью, кроме своих родителей?

Ответы · страница 4
Тамара Коваль

человек строит свою семью на подобие той, в которой вырос. другой он не знает. если не будут учить в школе, то это будет замкнутый круг. его может разорвать только сам "строитель". если будеть в этом видеть смысл.

Svetlana Avanesova

Kak pravilo bolshoi % razvodov ot neystroennogo bita-Esli sozdati ysloviya dlya semei % kredita ot 3-6%,vedi horosho nachinati jizni srazy shoroshim bitom i staratisya , rabotati , chtobi oplatit ego.A ne priobretati vse chto hotel k 55-60 godam , kogda yje nichego ne nado.A deti kotorie budut rasti v normalnih ysloviyah , i nih i budet drugoe otnoshenie k semeinim cennostya.

Людмила Буракова

Если ребенок растет в неполной семье, или в семье, где отношения между родителями оставляют желать лучшего, то у него не сформируется правильная модель отношений и благополучную семью создать будет трудно.

Владимир

да, и что теперь делать в неполных семьях детям

Людмила Буракова

Не знаю, им не повезло, и вряд ли тут что-то можно сделать.

~П Р Я Н Я ~

пытаются построить семью по дурости по глупости.....а может еще и потому что в основном последнее время семьи создаются не для ребенка,а из-за него....не по собственному желанию,а так сказать по неосторожности

Ка _Ир

Я не могу ответить на этот вопрос... А разводятся потому что не осознают всей той ответственности, которая проявляется во время строения семьи. Семья- это очень тяжелый труд, который никем не оплачивается....

Ирина Рокутова

Я думаю, у кого-то это изначально заложено, а у кого-то нет. Знаю много примеров, когда у родителей крепкая семья, а дети 4 раза меняли партнеров по браку. Значит, не пример родителей роль тут играет...загадка!

Владимир

даже слепая белка может случайно наткнутся на орех...где то случайно соблюли какой то Божий закон, где то воспитание...

Валентина Соколова

вообще в своей семье. но и в своей семье дети видят разводы. Раньше семья охранялась церковью. сейчас это делает государство-это законы о семье. занятия с психологом.но пока результаты остаются невысокими

Людмила

Строительство семьи - очень большая и постоянная работа! К сожалению молодёжь подчас не имеет терпения, гибкости, желания уступить. Родители, семья имеет большое значение. Должно и государство включаться

Ire Leo

молодежь должна учиться на своих ошибках. сейчас век свободы, остается только наблюдать за ними и ждать чуда. однако, важно, чтобы они сами осознали свою глупость и повзрослели - только от этого будет толк

Saltanat Irg

потому что свадьба это красиво и приятно, а семейная жизнь это не всегда красиво и часто утомительна, НО про это никто не предупреждает и не готовит: мальчиков к ответственности, а девочек к подчинению

N.tale

Такое же неприятное, как и подчинять(ся). Любящие люди должны слушать и слышать друг друга, идти на компромиссы и уступки и тогда подчиняться и подчинять просто не понадобиться.

Владимир

все равно последнее слово За мужем )

N.tale

Да, если женщина мудра и умеет в ответ промолчать и сделать по-своему 😉

Владимир

как вы выкручиваетесь, как змейка ))

N.tale

Да нет, просто высказываю своё мнение )

Алена Aбувахаби

Владимир! молодежь к этому должна приходить их спецкурса лекции про семью! про последствие разочарование в семье!одним из которых является развод! есть мудрые расставаясь остаются как добрые соседи!

Вера Певцова Выпряжкина

только в семье . поверьте молодежь хочет все сразу и на блюдечке. по моему нет идеальных семей. все прошли через трудности. только одни прошли .а другие сломались. мои старшие сейчас тоже разводятся....

Татьяна Карабанова

да потому что нет той настоящей любви а есть только желание зделать пышную красивую свадьбу а потом оказывается что они вообще друг друга не любили потом делят еще кредит за свадьбу тупо так делать

Татьяна Карабанова

ну вот так сейчас видать принято

Л.
Лесик ...

Часто автоматически повторяют схему родителей. А пример не всегда хороший. Выход есть- учиться через Библию у Бога. Он- Создатель семьи и распределил роли в ней. Соблюдая- человек достигнет счастья.

Елена Титович

Наверно,стали слищком легко относиться к созданию семьи,а это очень ответственный шаг,ну а научить могут думаю только родители, у современной молодежи " розовые очки",и не всегда хотят слышать нас

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Семью не надо строить. Это не кирпичи. Я вообще сказала бы, что сам институт семьи подустарел, благодаря тому, что в советское время всё выглядело принудительно, а сейчас, наоборот, слишком вольно.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вместо невест и женихов сейчас манекенщицы и манекены. А вот жить вдвоём... это очень важно. Любви учит поэзия, музыка и сама жизнь. Но это не всегда семейное счастье.

Владимир

ага, а еще любовь -- это труд, для того, кто любит

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не знаю. В определённом смысле любить... это очень легко. Просто женщина должна учиться любить всю жизнь, и вот это уже непросто. А для мужчины любовь не так важна, как созидание. По-моему, не любить в конечном счёте труднее. Любишь больше всего тех, над кем больше потрудился ментально и духовно, вот это точно. Или материально, в крайнем случае.

Че

да и раньше, в СССРовские времена разводов было не меньше (в процентном соотношении), просто и любить искренне умели и не избалованные люди были интернетами и прочими информационными ресурсами..

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

да раньше и сахар слаще был намного..и крапива жгучее

Че

да!!! 😄

Леночка Жигулина

кого бы ты не слушал, чтобы не читал, пока сам не осознаешь происходящее прочувствовав это до глубины души ничего не получишь. А процент именно по тому, что чужих мнений в голове больше чем своих.

Лана ...

я уже давно - "стародежь"... развелась в 96-ом... чему могу научить свою дочь? сама всё видела, пусть делает выводы.... ей 27 и замуж она не собирается, как я не пыталась её убедить, что я - частный случай

Владимир

пусть с верующими общается, читает библию, чему то хорошему научится

Ел
Елизавета

это практически риторический вопрос, к сожалению. в нынешнее время наверное только отчасти Домострой или какие-то духовные книги. Благо, если есть какие-то люди, проводящие лекции на это тему.