Владимир

Где молодёжь должна научится тому, как строить семью, кроме своих родителей?

Ответы · страница 5
Наталия Никонова

да нигде, родители не всегда есть хороший пример. возможно чаще разводятся из-за скоропостижных , необдуманных решений жениться, когда разум помутнен влюбленностью, а отношения не проверены.

Владимир

откуда вы так все хорошо знаете ? )))

Наталия Никонова

конкретно над этим вопросом задумывалась буквально месяц назад, перед собственной свадьбой))

Антонина Клементьева

Как бы ни жил человек, ему всё равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья- как элемент пазла: найдёшь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

Tamina Demenok

Большинство ценностей мы выносим из семьи.Иногда они идеализированы или завышены,не совпадают с реальностью.А большой процент разводов, потому что люди не могут создать семью.Условий нет.

Елена Остапенко

...есть истоки таких знаний: Славяно Арийские ВЕДЫ....Есть учителя, основывающие свои знания на ВЕДАХ. у них и можно поучиться... Например тему семьи рассматривает ВЕдогор Алексей Трехлебов...

Мартина

разводы детей-это прошлое родителей,которые изменяли не меньше,но удобно вспоминали о ценностях семейной жизни ,когда надо было делать выбор и отвечать за поступки.Ложь рождает привычку

Татьяна Ефимова

Библия - книга практической мудрости, применяющий ее советы научится быть счастливым в браке. Противник Бога-Сатана, и он заинтересован расстроить все творения Бога, в том числе и брак.

Мария Березинская

Спасибо за ценный вопрос, Жизненная мудрость должна передаваться от поколения к поколению. Государство должно помогать молодым семьям хотябы низкими кредитными процентами на жилье,

Мария Березинская

Мы тоже можем помочь молодым семьям ненавязчиво нам есть чем поделиться - подробности при встрече,

Татьяна Титова

А сколько в принципе одиноких среди молодёжи, как девушек, так и парней. Похоже, что им ничего не надо, сидят в инете, имеют по 10000друзей в подписке и довольны. А в 30 лет-почему же я одна???

Татьяна Титова

А мы где знакомились? Там же, те же места. У них еще и инет есть. Просто лень. Лень любить, лень жениться ответственность брать, лень готовить, лень находить компромиссы. ВСЁ ПОФИГ.

Мария Гришина

курсы должны быть при загс как только подадут заявление---мальчики и девочки---отдельно---и только в конце программы вместе----но наша соц спит---сколько не повышай зарплату---лодыри они

Лидия Хомякова

на этом сайте есть книга-секрет семейного счастья.самые лучшие советы.ну например-муж глава семьи.он должен любить свою жену как свое тело.а жена должна глубоко уважать своего мужа

Владимир

что за книга такая сказочная?..

Лидия Хомякова

на этом сайте можете ее прочитать www/jw/org/ru

Валентина Машкина

Я думаю, что раньше больше уважали родителей и старались им не перечить.Как говорится-взялся за гуж не говори что не дюж.А сейчас молодые до первой ссоры.И слышит каждый только себя.

Линда Анцыгина

этому нельзя научиться, потому что каждый волен совершать то,что считает нужным,нельзя навязать какую-то там обязательную программу обучения для всех. Люди либо глупые, либо нет=)

Владимир

глупый, если научится, станет умным

Татьяна Love

Потому что люди смотрят передачи в виде дом 2...и тупые комедии...и не читают книги...Всю жизнь те кто читают книги будут выше статусом в жизни и сложанее чет те кто смотрит телевизор.

Владимир

прекрасно пообщаться с умничкой )

Анна Иванова

В ранешние времена семьи жили в одной избе несколько поколений. Там и учились. Сейчас дети стиараются быстренько встать на свои ножки. Живут сами. Учиться не у кого. Думаю, отттуда.

Фарангис Муллоджанова

Трудная тема, но что-то я не припомню, чтобы молодежь конкретно где-то училась, была идеологиясоветская семья никогда не разводилась, если помните была идеология, а сейчас ее нет

Лариса Потыканенко

В семье и должны научиться.Родители должны пример показывать.Да и если разводятся,то должны стараться сохранить нормальные отношения,или хотя бы не поливать друг друга грязью.

Татьяна *..

Индивидуально. На положительных примерах родных и близких. А большой процент разводов наверно потому что рано выходят замуж, либо по обстоятельствам, не связанным с чувствами.

Владимир

в собраниях, где изучают Библию, только не свидетели иеговы

Татьяна *..

Ну)) а вообще, хотела сказать, что в восточных семьях процент разводов ниже. Поэтому, всё зависит от воспитания.

Владимир

да, человек - существо воспитательноваемо ))

Татьяна *..

До определенного возраста...

Владимир

до какого?, век живи , век учись.

Татьяна *..

И дураком помрешь! Если у взрослого человека нет желания познать мир и себя, то фиг чем его заставишь!

Татьяна *..

Положительно и со всеми устремлениями

Екатерина

скажем так почаще ходить в церковь и смотреть на своих родных, у меня вот бабушки с дедушками в этом году отпраздновали 50 лет совместной жизни) так что мне есть у кого учиться

Екатерина

Да, а родители уже вместе 23 года) и думаю еще как минимум столько же проживут

Варя Оверченко

Я незнаю где научиться,но надо брать пример с дедушек и бабушек,ибо они всю жизнь,в основном,живут с единственным мужем(женой)....надо беречь отношения,чтобы ни случилось....

Варя Оверченко

Я вот об этом мечтаю.....вроде ничего сложного в этом нет,ведь главное уважать(я уже не говорю о любви,ведь она с годами может и пройти),уступать и ценить супруга,но выходит не так,как хотелось бы....

Владимир

книга "пять языков любви" практичная очень

Галина Белова

Потому что вступить в брак легко, а укрепить семью создать отмосферу внутри нее это громадный труд, научиться строить... Только на своих ошибках, умении прощать и уступать!