Nikita Sunshine

Ты идёшь по улице и видишь на дороге лежит партмоне, открываешь его, а в нём документы и пачка 5000 купюр рублёвых. Твои действия?

Ответы
Владислав Данилович Иванцов

У меня примерное было, только с деньгами ещё были ключи и маленький детский тапочек. Я понял, что молодая мама-растеряша положила в коляску сумочку с зарплатой и ключами от квартиры ребёнку в ноги, а он так брыкался, что и сумочка оказалась на дороге. Когда я через ясли нашёл квартиру, то вашла на встречу бабушка младенца, виновника содеянного. Восле получения сумочки со всем сохранённым содержимым её, сказала задумчиво какбы себе- "а разве бывает так, чтоб деньги принесли"? Я не менее удивился и спросил :"Ну, а разве вы бы не принесли". Она сделала паузу, вдумываясь в сказанное и проверяя на себе и задумчиво на растяжку ответила :"Не .. з.н.а.ю, не з.на.ю".Таково её было откровение.

Надежда Челнокова

Никита, не надо думать о людях хуже, чем они есть. Это же очевидные вещи, зачем об этом спрашивать? По документам я бы нашла "пострадавшего" даже если бы там было $ 5 млн. А если бы не было документов и я бы не знала кто потерял, то отнесла бы в храм. Вообще, считаю такой вопрос оскорбительным. 😞 Но я хочу ответить тебе тем же. Умеешь держать удар?! А как бы поступил ты?

Лилия Подбуртная

Заманчиво,но есть одно но...там документы найду владельца отдам ведь возьмешь больше потеряешь.я рождена в то время когда мы слушали родителей а родители учили помоги не укради и т п.

Оксана Анисимова

Позвоню с чужого номера и договорюсь вернуть документы. Пожалуй, еще доплату попрошу. Скажу, что нашла д-ты на улице, еще водичкой их побрызгаю, типа дождик.

Людмила Ш

Отдать хозяевам....! Только за это получишь по шее!!! Главное что бы не срок!!! А то у нас всяко бывает!!! Ты просто спросил? Или хотел об этом поговорить?

Ольга Петрова

Отдам хозяину, не смогу. совесть замучает.Один раз нашла кошель в магазине и отдала его на кассе, так как думала. что покупатель начнет его искать

Василий Рябцев

Честно говоря не знаю. Надо знать кто хозяин. Если это коммерсант то можно с чистой совестью забирать деньги,а паспорт в почтовый ящик.

Жанна Никогосова

Там документы узнаю телефон сообщаю владельцу этого партмоне где и как можно получить свой партмоне и отдаю,мне чужого не надо.

Olia2008 Миловидова

Первое..я посмотрю по сторонам и попытаюсь выяснить, кто бы мог потерять..если рядом никого нет..то навеорное..оставлю себе..

Julik

найти человека , кому принадлежит. Только в настоящее время сначала буду думать.... а уж потом пойду искать (если пойду)

Наталья

Во-первых, нет такой купюры в 1 рубль. Раньше была. Во-вторых, как в портмоне может поместиться столько купюр?

Ольга Яшина

Конечно очень захочется оставить,но найду человека и отдам.Легкие деньги ничего хорошего не принесут!

Анастасия Скворцова

Блин, хотелось бы деньги себе забрать, но я потом бы спать спокойно не смогла бы, так что отдала бы

Nikita Sunshine

я так рад, что так много хороших людей, которые поступают честно и не забирают себе что я считаю воровством

Евгений Абрамов

Напиши свой ответ...Запомни Никита вПАРТМОНЕ имеется и адрес или тел. я эти деньги не возьму.

Валерий Максимович

Это не партмане а чемодан.Чемоданы просто так на дороге не валяются.Сдам полицмейстеру!

Владимир Ершов

У меня такого пока не было.Но думаю на такую мелочь не позарился бы и позвонил хозяину.

Викуся Кручинина

оглянусь,если увижу,чо это потерял человек,то отдам,а если нет,то обменяю на др. деньги

~G
~Bad Girl With Good Intentions~

ну во первых я бы не открыла портмане,это не правельно трогать чужое, а дальше понятно

Роксана Фокс

5тыс. руб.?! Да найду кто потерял и верну вместе с документами, что мараться за копейки.

Екатерина Каравайкина

ахаххааххах)))) ты че?? помоему ответ то очевиден..ю я верну документы а деньги себе)))