Юрий Домшаров

Человека по оговору(ошибке) осудили за убийство на 15 лет,отсидев,он вышел и встретил убиенного живым и здоровым и тут же убил его.Виновен ли он?

Ответы
P.s. Dream

ВООБЩЕТО ДА ОН ЖЕ УБИЛ ЕГО НО И ВТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕТ ТАК КАК ИЗ ЗА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОН ОТСИДЕЛ 15 ЛЕТ

Юрий Домшаров

Этот казус задают на юрфаке на первом курсе

Маргарита Михайловна

ВИНОВЕН!УБИЙСТВО-ВЕЛИКИЙ ГРЕХ!НИКТО НЕ МОЖЕТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ, КРОМЕ БОГА!

Юрий Домшаров

Смернтный ГРЕХ и лжесвидетельство,не меньший грех,что и сделал ранее убиенный

Ольга Никитеева

По закону он уже отсидел за это убийство...Но есть заповедь:"Не убий"...

Юрий Домшаров

но есть заповедь и не лжесвидетельствуй-это тоже смертный грех

Ольга Никитеева

Наказывать будет Господь- не мы...за все грехи:смертные или нет...

Юрий Домшаров

И все же этот казус на земле разбираем,а до бога дойдет дело

Ольга Никитеева

Я уже своё мнение выссказала...

Св
Светлана

Зачем убивать ,надо было его тоже посадить на 15 лет..

Нина Пантелеева

формально-да, но я бы,наверное, убила(хотя вряд ли)

Юлия Переверзева

Нет. За одно и тоже преступления не судят дважды.

Виктор Рева

и опять сел на 15 лет и тд и тп пока не умрет

Виктор Рева

Оля нехорошо подслушивать

Ольга Ничипор

меня уже нет...испарилась...Извините что помешала уж простите....!

Виктор Рева

да ладно , что уж там ...

Ан
Андрей

без коментариев

Илья Грищенко

нет просто расставил все на свои места

Юрий Домшаров

согласен на 100%

Ол
Олеся

у него есть смягчающие обстоятельтва

Ольга Д.

Виновна система... и он теперь тоже...

Оксана Анурьева Барютина

По закону да,по совести даже мало..

Ай
Айше

нет,он уже отсидел за это убийство

Ольга Хоменко

кино такое было что ли?

Юрий Домшаров

этот вопрос задают студентам на юрфаке

Ольга Хоменко

и что они отвечают? брат был студеном юрфака, такую байку не рассказывал

Андрей Ванин

это более высокий суд

Юрий Домшаров

ну да там на небесах разберуться,и все же?

Надежда Христова

Он не судья

Юрий Домшаров

Но имеет право на месть и справедливость(если ее нет)

Надежда Христова

а можно и простить ето тоже своего рода наказание

Юрий Домшаров

у подлецов нет совести и он его не заест и не полезет он как Иуда в петлю на осину

Надежда Христова

как знать

Vale4Ka Narinowskaya:d

ну даааа

Юрий Домшаров

а как же с карой для того кто его посадил несправедливо,или опять лес рубят щепки летят?

Ольга ...

нет )

Вячеслав Павлов

у нас даже статьи нет за изнасилование мужчины

Вячеслав Павлов

неа, нету

Юрий Домшаров

там квалифицируется не как изнасилование,а как нанесение телесных повреждений

Вячеслав Павлов

во первых изнасилование конкретно, это разные вещи, во вторых ст. 131 УК РФ, там сказано только про ПОТЕРПЕВШУЮ ну и в третьих, самое интересное, это доказать это (что практически нереально)