Le Gushon

🖼 Говорят, что женщина может "психологически кастрировать" мужчину. Так, что он со временем уходит в себя, в запой, не интересуется сексом, становится хмур, сер, неинтересен. Отчего так происходит? От критики, осуждения, неуместных замечаний, избыточных ожиданий? 🐸

Ответы
Ирина Кипря

происходит это от занижения самооценки. вообще, обидные слова разрушают человека. нужно научиться любить себя, но конечно в разумных пределах.а если партнер способен на унижения своего вмзави- это не отношения. в моем понятии любовь- это недозволенность сделать любимому человеку больно. и не важно поступок это или слова

И*
Ирина *Z

Взаимность именно такой и должна быть. А что женщина ещё может дать взамен на отношение к ней? Обмен любезностями должен быть симметричный. Что не так? Критика за критику, неуместно и за неуместности, и замечания за замечания. Что дал, то и получил. Справедливо же. 😁

Le Gushon

Ясно. 🙂

И*
Ирина *Z

👍🤝 Как показывает жизнь, пока с людьми не начнёшь общаться так же, как они, то могут сесть на шею.

Орхи Дея

К сожалению, есть такие женщины, которые могут морально убить мужчину. По этой причине Карлсон живёт на крыше: " лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой", говорится в Слове Бога, Библии.

Le Gushon

Странно, почему именно мужчина должен жить на крыше, а не женщина. 🙂

Орхи Дея

Сварливая женщина никогда не признается, что у неё такой характер, поэтому сбегает муж.

Le Gushon

Ясно 🙂

Olga 736

Бежать надо от такой токсичной женщины. Такие ужасные люди бывают и среди женщин и среди мужчин. У нас на работе есть такая токсичная женщина 🤮

Le Gushon

Да. Так и должно быть, если следовать логике описанию её характера. 🤔

Olga 736

Нам в коллективе очень тяжело с ней. Впервые за свой приличный стаж работы столкнулась с такой ситуацией. 🙁

Le Gushon

Она хороший специалист? 🤔 Зачем-то же люди должны терпеть такой характер.

Olga 736

Специалист нормальный. Но не уволят же ее за такой ужасный характер и хамское отношение к коллегам. Как-то так

Le Gushon

Ситуация, конечно. 🤔

И И

Псих -ки уравновешенного человека никто не сможет куда то загнать , легче всего перекладывать свои проблемы на женщин.

Le Gushon

Ясно 🙂

И И

Спасибо за понимание

Оксана Алферова

Возникает вопрос: что ж дам был за мужчина, коль его избранница, зачушила до уровня плинтуса осуждения и претензиями?))

Le Gushon

А обувь зачем снимать? Носки же дырявые. 🤔

Оксана Алферова

Упущение. Забыла. Не снимать ни в коем случае, иначе союзу, заключенному на небесах, хана

Le Gushon

Вот и добазарились. 🙂🤝

Оксана Алферова

А терпиле тому, что ноет, нужно как-то намекнуть, что сам дурак. Ибо: глазоньки видели че покупали рученьки. Распишитесь, получите, наслаждайтесь

Le Gushon

😁

Лина

мужчины как и женщины не однотипные болванки и не возможно ко всем применить одно и тоже....

Le Gushon

Общее всё же выделяется. 🙂

Лина

мужчина ,который позволил загнобить себя - тряпка

Le Gushon

А что по-твоему ему нужно было делать? 🤔

Лина

Мужчину загнобить может только мать, она действует на подсознание, а женщину, которая не ценит надо вовремя оставить и найти ту, которая будет ценить.

Le Gushon

Ясно 🙂

Лина

если он этого не делает, значит ему так удобно)

Ar
Ari

Может, только того мужчину, что решил смириться с этим... Так это проблема его личная.

Le Gushon

Он не смиряется, а не противостоит открыто. Уходит в себя, спивается, бастует всячески внутренне... Вопрос в том, что мешает такому мужчине противостоять открыто. Расставить точки над И с этой дамой. Надо - расстаться с ней, прессануть её, перевоспитать и т.д. 🤔

Ar
Ari

Просто уйти, иначе она его в гроб положит раньше времени. Точнее он себя сам, с ее помощью

Le Gushon

Мешает воспитание? Дети общие? Слабый характер? Если он её строить будет - то сразу тиран и абьюзер. Если уйдёт - то козёл, который её одну с детьми оставил.

Ar
Ari

Ничего не мешает и похер что скажут люди. Они всегда что-то говорят... Если есть желание жить, а не существовать, то будет что-то менять. А если - много если... То так и сдохнет никчёмным. Мужчина может уйти от жены (она даже не родня по крови), но дети - его кровь... и если он человек, а не тварь прозрачная будет заботиться о них, пусть даже на расстоянии

Le Gushon

Короче головняк с этими бабами 😁 Но тректория - сперва выйти из-под огня, отдышаться, а потом уже решать - верная. 👍

Соня

Так працює в обидві сторони...якщо так колупати , то і вона вже нічого не хотітиме..

Le Gushon

Можно психологичеки кастрировать женщину? 🙄

Соня

В якомусь сенсі так..

Le Gushon

Никогда о таком не слышал. Чудеса. 🤔

Светлана Ли

Да бедуси просто. Аж на слезу пробило. Организация нужна по защите прав и свобод

Le Gushon

А сильный что бы сделал? Применил силу? Ушел бы? Или терпел бы и просил добавки 😁

Светлана Ли

Заранее не связался бы с дурой и хабалкой

Мо
Моряк.

🖼А как её разглядеть, если изначально она мягкая и пушистая ?

Светлана Ли

Так не бывает

Le Gushon

Ещё как бывает. 🙂

Ан
Анти3Ая

Все вместе, мужчины так то тоже исполняют, потом женщин в фригидности обвиняют

Le Gushon

Много там в этой связи есть нюансов, она не линейная. 🤔

Ан
Анти3Ая

Но логичная, вариантов то много, алгоритм, один хрен, как его не назови

Le Gushon

Над пониманием подобных связей люди головы чешут тысячи лет. 🙂

Ан
Анти3Ая

Да пусть чешут себе на здоровье. У них же чешется💁‍♀️

Le Gushon

Пусть 🙂

Ле
Лена

От разности восприятий ... это как - в одно окно смотрели двое.....🤷🏻‍♀️

Le Gushon

Ясно 🙂

Oleg Mirov

Есть определенные вещи о которых жена не должна говорить мужу ни при каких обстоятельствах.

Ле
Лена

Олег, что значит - не должна?? А поговорить??

Ксюша

В полне возможно... Если мужчина эмоционально слаб. И поддается влиянию

Ксюша

Иститут семьи ,утерял свою значимость .Очень жаль.

Le Gushon

Да не очень. Здоровье дороже. 🙂

Ксюша

А что ваше здоровье пострадало?

Le Gushon

От описанного в вопросе, конечно, может пострадать.

Ксюша

Понятно

Alina Nn

а зачем мужчина позволяет управлять женщине своей самооценкой?

Le Gushon

Хороший вопрос. 🤔 Наверное она значимый для него человек.

Alina Nn

даже значимому человеку нельзя позволять садиться на шею и управлять. Есть хорошая восточная поговорка - не держите ключи от своего настроения в чужих руках, тогда и минут радости никто у вас не отнимет. Сегодня для неё ВЫ значимый, завтра другой, тогда какой смысл влазить в зависимость от бабы?

Le Gushon

Согласен. Никакого. 🙂👍

Alina Nn

👏👏👏👍🌹ураааа! разобрались!!! 🥳

Ол
Олеся

Психика женщины сильнее и мужчины не выносят женские эмоции

Ол
Олеся

Ну какой гипноз, это прошлый век уже)) но действия именно такие, находишь, осознаешь и переопределяешь на хорошую)

Le Gushon

Она же записывпется научением. Т.е. как привычка. А это месяцы повторений. С откатами и т.д. Не всё так просто 🙂

Ол
Олеся

Ну никто и не говорит, что просто. Но сейчас это сделать гораздо легче, земля на других вибрациях и выйти из матрицы легко, главное осознавать это

Le Gushon

Понял, спасибо 🙂

Ол
Олеся

На самом деле все на поверхности)) но мы так зациклены на себе, своей боли, обидах, переживаниях, что не видим очевидного, хотя много раз слышали фразы: люди зеркала )) но признаться себе сложно, проще свалить на кого-то ответственность за происходящее, чем взять ответственность за свою жизнь. Все, что нас триггерит ( раздражает ) в близких и других людях, это и есть наши программы, мы поэтому и видим их в других людях и они нам постоянно их транслируют. Как только программа осознается, люди начинают вести себя по-другому или исчезают из нашего пространства.

Ло
Лори🌚

Он просто не нежит ее,не ласкает. Поэтому она ему делает мозг

Le Gushon

Ясно 🙂

Надежда Борисова

Просто они разные вот и все,здесь больше и сказать то нечего

Юрий Никулыч

Ну, критикует, и появляется другой психологический тип.

Le Gushon

Какой тип? 🤔

Юрий Никулыч

Ну , так сказать другой человек, которого ты раньше не замечаешь. Так сказать... Плохой и другой Я....

Le Gushon

Т.е. это она гипнотизирует получается? 🤔

Аркадий

"психологически кастрировать" можно только слабого.

Le Gushon

Ясно 🙂

Марго Беккер

чёрт знает и да по этим причинам что ты написал

Le Gushon

Слово какую силу имеет. 🤔

Марго Беккер

громаадную