Яна Солях

Здравствуйте. Я пишу сюда, потому что больше некому выговориться. Как устранить состояние, когда абсолютно ничего не хочется делать? Раньше меня сдерживали увлечения, помогали отвлечься. На это так же влияла учёба. Посещали мысли: "Когда закончу учиться, появится куча свободного времени, потрачу его так, как хотелось". Только вот, в жизни забот не осталось, а вместо наполненной событиями жизни осталась пустота. Я чувствую себя таким отвратительно скучным человеком, до которого нет дела никому. И если кто-то дочитал до этого момента, надеюсь в вашей жизни такого нет и не будет

Ответы
Иван Молодорич

🌹😉разве можно закончить учиться ? есть анекдот. приходит женщина к врачу и говорит что хочет похудеть. он. ей предлагает меньше кушать. а. она. ему. говорит. что не ест совсем. только доедает. за. мужем. детьми. врач. предлагает ей. завести. свинью. на. что. женщина. ему. решительно. заявляет. что. за. свиньей. она. доедать. не. собирается. заведите кого-нибудь и все изменится

Стёршийся Иероглиф

Необязательно выпендриваться и выдумывать что-то общественно-значимое. Есть простые радости, доступные каждому человеку. Чего-нибудь скушать/посмотреть, куда-нибудь сходить/съездить, с кем-нибудь пообщаться. И, поверьте, когда до Вас нет дела никому - это гораздо лучше, чем когда кто-нибудь постоянно докапывается.

Сергей Сычёв

Привет . Возьми и прочти Библию , - от корки до корки . Сперва это покажется пустым занятием . А , со временем , - возможно , натолкнёт тебя на размышления на Философские темы . И не обязательно церковные , а на обычные размышления о жизни , об обществе , о человеке - ну и прочие о ВЕЧНОМ . 🙄🤔 . 😁🌻

Lady Winter 🇷🇺

Понимаю. Мне это видится как опустошение после трудных времен. Тогда было понятно что нужно делать, а сейчас пошлый смысл ушел.
По большому счету, тут бы на терапию пойти . Хотя возможно стоит попробовать сменить обстановку, уехать в отпуск, к друзьям, к родне. Отдохнуть и восстановиться.

Соня

Бывает разное... Если есть пустота можно все же попытаться ее чем-то наполнить, может чем то незначительным... У меня почти подобное бывает... Но есть одно большое то, что не даст задаться полностью..

Ев
Евгений

у моей дочери было точно так-же

Robert Stup

Прокрастинация. Сильна весной из-за возможного авитаминоза, может недостаток витамина Д. В любом случае: сначала сдать анализы крови, посоветоваться с терапевтом и понять, что и как изменить

Андрей Целищев

Ну есть в жизни дерьмовые моменты.Вам нужен человек который покажет другие хорошие аспекты в жизни,или это по другому еще можно перефразировать-чувства какие-то к другому человеку.

Владимир Елфимов

Приветствую! Это потому что Вы не верите в существование Бога Творца. Найдите Библию и читайте не торопясь, с верою в то что там написано, это единственный выход для Вас.

Александр Кравченко

Что семья,дети? Или нет семьи? Забота о ближнем, это постоянное состояние. Ещё можно организовать ремонт в доме или квартире,вот где постоянная забота.

Денис Земсков

Яна это просто состояние души займися чем-то новым для себя развивайся сто пудово все будет классно и с таким состоянием ты не одна надо жить дальше🌹

Майя Петрова

Друзей, подруг надо заводить: человек - существо общественное. Волонтерством можно заняться, взять в дом кошку, собаку - чтоб заботииться о ком-то

Андрей Клочко

Наверно, в жизни у каждого бывают такие моменты... Возьмите себя в руки, и без самоуничижения двигайтесь вперед. И через "не хочу" в том числе...

Лукас Шакал

займитесь туризмом, не в смысле посещать тайланды и египты, а взять рюкзак, и своими ногами дойти до какого-то клёвого места в ваше области.

Михаил Елизаров

яна, я дочитал до конца и мне как раз есть для тебя дело.❤️ не все люди равнодушные, может быть тебе поможет общение. расскажи о себе.

Corolla

Ох, как мне хочется довести до Вас смысл жизни, но к сожалению СМИ устроили такое, что самое истинное сделали самым ненавистным...

Алексей Генералов

Это у всех так, особенно кто всю жизнь вкалывал. Для таких работа и есть смысл их жизни, а лишившись её они знают чем себя занять.

Nikolaj Kur

Путешествия. И если нет возможности уехать на время далеко, то, скорее всего, В Вашем городе и области немало интересных мест

Pavel Zaкharov

Привет все будет хорошо мы сами строим свой жизненный путь.Читай Библию.Ни на кого не надейся все в твоих руках

Серж Пьетро

Идите работать - поможет сразу! Остальное придёт со временем. Время - резиновое частенько. Спешите не торопясь!

Сергей Спицын

Яна с таким настроением далеко не уедешь... И я уверен что где то есть человек которому вы не безразличны.