Salad Fingers

Я заметила такое явление-чем моложе мужской пол,тем словарный настолько бедный и скудный,что тушите свечи...неужели с возрастом у вас ум приходит?

Ответы
Александр Белов

Ты умная девушка. Так и есть. Как правило. Но, бывают исключения. Об этом можно очень много говорить, но современная школа не учит юношей, да и девушек правильно и грамотно говорить. В Древнем Риме, учащихся молодых людей заставляли выучивать наизусть речи каких-либо философов, политиков, общественных деятелей обладающих очень хорошим красноречием. На базе этого, они впоследствии обладали и способностями красиво и правильно выступать публично. Выпускники современной российской школы не могут и трёх слов связать. Потому, как направлены на сдачу ЕГ. Отгадывать правильные ответы. То есть, как собака - все понимаю, а сказать не могу. К тому же ещё общаются в соц. сетях между собой междометиями. Но есть и наоборот пожилые люди, которые деградируют. Мужички в 60 лет становятся полными дебилами, так же и тётки после 50. Думаешь, какие дуры, по сравнению с молодыми девушками. Приводит в тупик это очень плохое знание истории, научного и технического прогресса. Очень многие не имеют понятия, кто такой В.И. Ленин. Не знают даже когда появились мобильные телефоны.

Salad Fingers

Не скажу ,что я супер умная,понимаю что ещё стоит многое изучить.Но я с детства любила читать книги и всегда старалась вычитать как можно больше классиков ,которых давали на лето. Увлечённость истории пришла в более позднем периоде и конечно же то,что история была написана по выгоде того или иного государства и это во всех странах мира.Мужская речь лишена художественности и экспрессии а в женской наверное это есть на генетическом уровне пусть и с ошибками и то это небольшой процент

Salad Fingers

Стоит отметить что в 19 веке было больше образованных мужчин нежели в 21

Oleg Samorodnov

а Вы не заметили попутно, что маленькая девочка - пока ещё существо довольно скромное и добродетельное, а вот со временем становится всё бессовестнее и с растущим вширь "звериным оскалом", А к зрелому возрасту становится той самой ТРЁХПАЛОЙ, которой мир не нужен, а нужна ВЛАСТЬ и "ОНА-ЛЮБИМАЯ" - в самом ЦЕНТРЕ этой ВЛАСТИ!! НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК И ЕСТЬ?

Oleg Samorodnov

а Вы разве о приготовлении вареников? Семья - это и есть политика.

Salad Fingers

У вас есть дочь?

Oleg Samorodnov

почему возник такой вопрос? Моих "сыновей" и "дочерей" -по всей стране (и по всему миру)-десятки, (а если в чьей-то судьбе я сыглал более важную роль, чем мне самому это кажется - то и сотни). Я более 30 лет проработал в учреждениях Социальной Защиты. Вы знаете - кто там проживает?

Salad Fingers

Нет,не знаю

Oleg Samorodnov

Как Ваше имя, милая женщина? Я отдаю Вам честь за Ваше терпеливое и благородное вчитывание в мои ответы (уверяю Вас - процентов 70% прочитавших уже бы с остервенелостью голодных псов бросились в хамство, злорадство и оскорбления разных мастей)... Я мне довелось работать медицинским психологом с проживающими Психо-неврологических интернатов, от проживающих которых отказались родители с самых первых дней их несчастных судеб...

Михаил

Если с молоду ума нет, с возрастом тоже не будет. Просто я например , в молодости много читал и многие из моего поколения тоже, много общались друг с другом, так как гаджетов тогда не было, по телеку в основном показывали съезды партии и успехи в труде, из развлечений оставались спорт, книги и живое общение.

Salad Fingers

Но были и те,кто вообще не читал

Валерий Курзанов

Думаю, что дело вовсе не в возрасте! Просто Вы намеренно вычленяете ту часть молодёжи, которая имеет неразвитый интеллект, вот и всё! А словарный запас может быть куцым как у молодых, так и у зрелого возраста... Может быть Вам просто нравятся мужчины старше вас?... Но это уже отдельная тема для разговора...

Игорь Пестриков

советскую систему образования сломали, вот дибилойдов год от года и выпускают больше , да и родители бы рады заниматься детьми , но они вкалывать должны от зари до зари, Что бы по всем налогам и поборам крохоборам деньги отдать.

Salad Fingers

целенаправленно ведется программа по деградации населения-чтобы легче было управлять

Григорий Земляной

А вот я заметил ,что умных женщин почти нет,особенно среди молодых.Очень редко попадаются умные вопросы на которые приятно отвечать,а в основном даже не вопросы,а так рассуждения ни о чём,просто заняться нечем,видимо.

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

я не мужской пол но поясню современная молодежь хоть парни хоть девки неочень то любят читать общаются на сленге молодежном норм слова заминяют например словом "прикалюха" ну или что вроде этого вот тебе и вывод.

Александр Саморзин

Почему я вижу всё с точностью до наоборот? Взрослые мужчины позволяют себе смехотворные орфографические ошибки и говорят в своё оправдание, что это не диктант. Так что абсолютно не разделяю вашу теорему

Salad Fingers

Это очень редкое явление. И не все девушки пишут грамотно ,но их все же больше,чем мужчин

Михаил Мишугин

Просто вам не везло . Я в детстве много читал, мои дети тоже ( сын и дочь). И у меня и у них со словарным запасом - всё в порядке. Так что дело не в возрасте, а в том, на что человек тратит своё время.

Вячеслав Абрамов

Язык как шагреневая кожа: Эллочка Людоедка свободно и легко обходилась тридцатью словами, а нынешнему племени достаточно трех - круто, клёво и прикольно. Прикольно, конечно, но язык уходит.

Валерий Кузенков

Мужики, на сколько мне подсказывает мой жизненный опыт, до 40 лет находятся в юнешеской прострации и только после начинают соображать, что пора становится взрослым и рассудительным. 😁

Верни Мне Мой Бинарный Код

Я уже за баб молчу. Которые до лет 20 пищащие и кричащие безмозглые черти. Из ада вылезли всем мешает и надоедать. Неужели умнеют? Да не на много на самом деле. Только крику меньше

Salad Fingers

Вы описали деревенских баб

Николай Масос

Мда-а-а... Конечно, молодёжь глупее и неопытнее... И вот ещё что: в последнее время всё сильнее мода на образ тупого быдла, этакой лихой гопоты... Вот, как-то так...🤔

Edvard Avcinov

Если скуден словарный запас, то он таким и останется. Современная молодежь развивать его не хочет. А возрастные люди образование получали более богатое.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а я заметил что чем старше чел.. тем хамоватее и грубиянее.. такое впечатление что за всю жизнь скопили и боятся что не успеют нахамить и нагрубить...

Шатских Александр

мудрость приходит к тем, кто к ней готов..А молодой и тупой, так и никогда ума не приобретет.Да ! Ведь еще и мудрость в старости не ко всем приходит..

Виталий Двояковский

Вы думаете, шо у женского пола в молодости словарный запас с запасом? Ум с возрастом ко всем приходит! А еже ли его не дал Бог, то не приходит!

Максим Перепелица

тут весь вопрос в том что чем старше тем больше приходиться уговаривать,это инстинктивный талант направленый на размножение😂😉

Salad Fingers

Вы решили стать животным ?

Максим Перепелица

ЧЕЛОВЕК МЛЕКОПИТАЮЩИЙ ПРЯМОХОДЯЧИЙ ПРИМАТ

Salad Fingers

то что мы от обезъян-это бред

Максим Перепелица

а ваш вариант от кого жители сией планеты происходят

Salad Fingers

об этом не известно-но точно не от обезьян-это чушь придуманная дарвином-просто абсурд!

Александр Cерг.

хах.... вы заметили тенденцию... хотя всё это так заметно. ума то у них не прибавится.....только трепаться научатся....хоть и это с трудом

Александр Cерг.

именно...

Salad Fingers

Вас никто не звал

Александр Cерг.

звали....но у меня другие цели и интересы были уже тогда, в университете

Salad Fingers

Кто звал и куда?

Александр Cерг.

лейтинант, тебе не стать майором никогда. надоел ты мне. ч.с.

..
...

Нет.это у тех,кто постарше словарный запас и был в норме.а чем дальше,молодёжь уже и разговаривает сокращениями..они не изменятся.

Salad Fingers

Вот это самое ужасное,что может быть